Мировой суд череповец участок 66

Автор: | 19.09.2018

Мировой суд череповец участок 66

«20» октября 2010г. г. Череповец

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 66 Репман Л.Ю.,

с участием Горина Д.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении:

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ,

Горин Д.А. обвиняется в том, что 30.09.2010г. около 21 час. 30 мин. у д.3 по ул. Городского Питомника в г. Череповце , управляя автомобилем «Г», государственный регистрационный знак ААА, в нарушение п.1.3 Правил дорожного движения и требования дорожной разметки 1.1, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

В судебном заседании Горин Д.А. вину в совершении административного правонарушения признал, суду пояснил о том, что с протоколом согласен, двигался по направлению к п. Ясная Поляна, намеревался повернуть налево, встречных транспортных средств не было, чтобы не препятствовать движению двигавшихся за ним автомобилей, выехал на встречную полосу дороги, при этом пересек разметку 1.1, проехал около 10 метров по встречной полосе и повернул налево, после чего был остановлен сотрудниками ГИБДД. Со схемой, составленной сотрудниками ГИБДД, согласен.

Выслушав Горина Д.А., исследовав материалы дела, судья приходит к следующему:

Судьей установлено, что Горин Д.А. совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения с целью повернуть налево. Схема административного правонарушения, составленная сотрудниками ГИБДД, подтверждает данное обстоятельство.

Судья считает, что факт совершения Гориным Д.А. административного правонарушения имел место, однако правонарушение сотрудниками милиции квалифицировано не верно.

Согласно п.20 Пленума Верховного суда РФ от 24.03. 2005г. №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ» несмотря на обязательность указания в протоколе об административном правонарушении наряду с другими сведениями, перечисленными в ч.2 ст.28.2 КоАП РФ, конкретной статьи КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за совершенное лицом правонарушение, право окончательной юридической квалификации действий (бездействия) лица КоАП РФ относит к полномочиям судьи. Если при рассмотрении дела будет установлено, что протокол об административном правонарушении содержит неправильную квалификацию совершенного правонарушения, судья может переквалифицировать действия (бездействие) лица на другую статью, предусматривающую состав правонарушения, имеющий единый родовой объект посягательства, при условии, что это не ухудшает положения лица, в отношении которого возбуждено дело, и не изменяет подведомственности его рассмотрения.

Как установлено в судебном заседании и следует из пояснений Горина Д.А., а также материалов административного дела, Горин Д.А. проехал по стороне проезжей части, предназначенной для встречного движения, затем повернул налево. Однако, учитывая незначительность расстояния, которое он проследовал по указанному участку, а также то, что данный маневр был соединен с поворотом налево, судья считает, что в действиях Горина Д.А. отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренный ст.12.15 ч.4 КоАП РФ, а содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.12.15 ч.3 КоАП РФ – в ыезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с поворотом налево.

Судья считает возможным переквалифицировать действия правонарушителя, поскольку оба административных правонарушения имеют единый родовой объект посягательства – безопасность дорожного движения, содержатся в главе 12 КоАП РФ. Данная переквалификация не ухудшает положения Горина Д.А., поскольку санкция ст.12.15 ч.3 менее строгая, чем санкция ст.12.15 ч.4 КоАП РФ и предусматривает административное наказание в виде административного штрафа 1 000 руб. до 1 500 руб., рассмотрение дел о совершении указанных правонарушений не относится к подведомственности судей городских (районных), арбитражных судов.

При назначении наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Ранее, в течение года Горин Д.А. к административной ответственности привлекался, имеет постоянное место жительства и работы.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Горина Д.А. судом не установлено.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Горина Д.А., является неоднократное совершение однородного административного правонарушения.

С учетом изложенного судья назначает Горину Д.А. административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья

Горина Дмитрия Александровича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.15 КоАП РФ, и назначить ему по этой статье административное наказание в виде административного штрафа в сумме 1500 (Одна тысяча пятьсот) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Череповецкий городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья подпись Л.Ю. Репман

Штраф подлежит уплате в 30-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу. В соответствии с п.5 ст.32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со дня вступления постановления в законную силу, судья направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

В соответствии с п.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Реквизиты для уплаты штрафа:

Получатель УФК МФ РФ по Вологодской области (УВД г.Череповца) ИНН 3528032704 КПП 352801001 банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России Вологодской области г.Вологда рс 40101810700000010002 БИК 041909001 Код ОКАТО г.Череповца 19430000000 КБК 188 116 300 000 100 001 40 административный штраф за ПДД.

Квитанцию об уплате штрафа необходимо немедленно представить в канцелярию судебного участка №65 по адресу г.Череповец, ул.Менделеева, д.3.

по г. Череповцу и Череповецкому району

Адрес:

г.Череповец , ул.Металлургов, д.42

Режим работы:

пн — чт : 08:30 -17:30,

перерыв : 12:30 -13:15;

Телефоны для получения справок:

Администратор Шахова Валентина Александровна

Мировой суд череповец участок 66

Череповецкий городской суд
Вологодской области

График работы суда
и приемной суда

понедельник-четверг:
с 8.30 до 17.30
пятница:
с 8.30 до 16.15

обеденный перерыв:
с 12.30 до 13.15

выходные дни:
суббота, воскресенье

Приемная
(8202) 55-90-37 (гражданский состав)
(8202) 55-89-62 (уголовный состав)

Отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам

Отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам
(8202) 55-90-35

Архив суда
(8202) 55-84-80

Мировые судьи Вологодской области по городу Череповцу и Череповецкому району

Адрес: 162600, г. Череповец, ул.Металлургов, д. 42

тел. (8202) 57-25-49

тел. (8202) 58-74-59

тел. (8202) 57-29-20

тел. (8202) 58-68-27

тел. (8202) 58-75-10

тел. (8202) 58-73-37

тел. (8202) 57-42-35

тел. (8202) 57-32-59

тел. (8202) 57-77-84

тел. (8202) 252360

тел. (8202) 252343

тел. (8202) 57-07-97

тел. (8202) 57-57-55

тел. (8202) 57-33-59

тел. (8202) 57-70-16

График работы суда
и приемной суда

понедельник-четверг:
с 8.30 до 17.30
пятница:
с 8.30 до 16.15

обеденный перерыв:
с 12.30 до 13.15

выходные дни:
суббота, воскресенье

Приемная
(8202) 55-90-37 (гражданский состав)
(8202) 55-89-62 (уголовный состав)

Отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам

Отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам
(8202) 55-90-35

Мировой суд переехал на улицу Металлургов

В пятницу все 15 судебных участков переехали на ул. Металлургов, 42, в бывшее здание социально-бытового комплекса «Северстали». Ранее мировой суд размещался в жилом доме на ул. Менделеева, 3. Жалоб на тесноту и старые коммуникации было не счесть.

О переезде мировых судей заговорили еще весной прошлого года, причем первоначально называли другой срок — ноябрь 2017 года.

Но дату новоселья пришлось сдвинуть.

Площадь нового помещения около 4 тыс. кв. метров, почти на треть больше, чем прежде. Здесь отремонтированы залы судебных заседаний, созданы условия для обеспечения безопасности участников судебных процессов, работников аппарата мировых судей и для беспрепятственного входа в здание маломобильных граждан и инвалидов, а также отдельная комната для их приема.

Как сообщает пресс-служба правительства области, всего сегодня в Вологодской области функционируют 68 судебных участков с численностью населения на одного мирового судью в среднем 17 000 человек. Ежегодно в регионе мировой суд рассматривает около 250 тысяч дел, почти половина которых приходится на Череповец и Череповецкий район.

68 судебных участков функционируют на сегодняшний день в Вологодской области. Ежегодно в регионе мировой суд рассматривает около 250 тысяч дел, почти половина приходится на Череповец и район.

Cудебный участок №66

Навигация по разделам

Изюмова Светлана Владимировна

Помощник мирового судьи

Ващук Светлана Михайловна

Телефон: т. 252303

Секретарь судебного заседания

Осипова Елена Владимировна

Специалист 1 разряда

Ивашова Алена Юрьевна

Специалист 2 разряда

Казюкевич Вероника Александровна

Официальный сайт суда : http://66.vld.msudrf.ru

Время работы участка

  • Пн-Чт: 8:30- 17:30
  • Пятница: 8:30-16:15

«График приема граждан»

  • Понедельник, среда, пятница: 9:00 — 12:00
  • Вторник, четверг: 14:00 — 17:15
  • Суббота, воскресенье

ПРИЕМ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ

  • понедельник, среда, пятница: с 9.00 до 12.00.
  • вторник, четверг: с 14.00 до 17.15.
  • Прием ведет помощник мирового судьи

ПРИЕМ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ, ВЫДАЧА РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ

  • понедельник, среда, пятница: с 9.00 до 12.00.
  • вторник, четверг: с 14.00 до 17.15.
  • Прием ведет специалист 1 разряда

Адрес и как проехать

162606, Вологодская область, г. Череповец, ул. Металлургов, д. 42 этаж

Для поиска участка мирового судьи нажмите на кнопку «Искать».

Расписание Cудебный участок №66

Териториальная подсудность

Территориальная подсудность определяет какой суд должен рассматривать дело в зависимости от различных факторов. Территориальная подсудность может определяться местом жительства ответчика или если это юридическое лицо, то по месту нахождения имущества. Кроме территориальной есть и родовая подсудность определяющая суд, который должен рассматривать дело: мировой, федеральный, военный, верховный суд.

Если ранее дело рассматривалось в каком-то суде, то территориальная подсудность не берётся в расчет и дело связанное с другим должно рассматриваться в первоначальном суде.

В некоторых случая истец может направить дело не только в суд по месту жительства ответчика, но и в другие суд или суды

Закон «О судебных участках и должностях мировых судей в Вологодской области»

ЗАКОН
Вологодской области

«О судебных участках и должностях мировых судей в Вологодской области»

(в редакции законов Вологодской области от 18.05.2001 № 678-ОЗ, от 19.06.2003 № 912-ОЗ,
от 16.07.2005 № 1324-ОЗ, от 05.10.2005 № 1340-ОЗ)

Настоящий закон на основании пункта 3 статьи 4 Федерального Закона от 17 декабря 1998 года N 188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации» и Федерального Закона от 29 декабря 1999 года N 218-ФЗ «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации» предусматривает введение института мировой юстиции в Вологодской области.

Статья 1. О создании судебных участков

Создать на территории Вологодской области 60 судебных участков, в том числе:
в городе Вологде — судебные участки N 1, N 2, N 3, N 4, N 5, N 6, N 7, N 8, N 9, N 10, N 11, N 12, N 13 — в границах согласно приложению N 1;
в городе Череповце — судебные участки N 14, N 15, N 16, N 17, N 18, N 19, N 20, N 21, N 22, N 23, N 24, N 25 — в границах согласно приложению N 2;
в городе Великом Устюге и Великоустюгском районе — судебные участки N 26, N 27, N 28 — в границах согласно приложению N 3;
в Вологодском районе — судебные участки N 29, N 30 — в границах согласно приложению N 4;
в Вытегорском районе — судебные участки N 31, N 32 — в границах согласно приложению N 5;
в Грязовецком районе — судебные участки N 33, N 34 — в границах согласно приложению N 6;
в Сокольском районе — судебные участки N 35, N 36, N 37 — в границах согласно приложению N 7;
в Череповецком районе — судебные участки N 38, N 39 — в границах согласно приложению N 8;
в Шекснинском районе — судебные участки N 40, N 41 — в границах согласно приложению N 9;
в Бабаевском районе — судебный участок N 42 — в границах административного района;
в Бабушкинском районе — судебный участок N 43 — в границах административного района;
в Белозерском районе — судебный участок N 44 — в границах административного района;
в Вашкинском районе — судебный участок N 45 — в границах административного района;
в Верховажском районе — судебный участок N 46 — в границах административного района;
в Вожегодском районе — судебный участок N 47 — в границах административного района;
в Кадуйском районе — судебный участок N 48 — в границах административного района;
в Кирилловском районе — судебный участок N 49 — в границах административного района;
в Кичменгско-Городецком районе — судебный участок N 50 — в границах административного района;
в Междуреченском районе — судебный участок N 51 — в границах административного района;
в Никольском районе — судебный участок N 52 — в границах административного района;
в Нюксенском районе — судебный участок N 53 — в границах административного района;
в Сямженском районе — судебный участок N 54 — в границах административного района;
в Тарногском районе — судебный участок N 55 — в границах административного района;
в Тотемском районе — судебный участок N 56 — в границах административного района;
в Устюженском районе — судебный участок N 57 — в границах административного района;
в Усть-Кубинском районе — судебный участок N 58 — в границах административного района;
в Харовском районе — судебный участок N 59 — в границах административного района;
в Чагодощенском районе — судебный участок N 60 — в границах административного района.
Прохождение границы судебного участка устанавливается:
(абзац введен законом Вологодской области от 19.06.2003 N 912-ОЗ)
а) на суше — по середине автодорог (шоссе), железнодорожного полотна, по черте границы соответствующего административного образования;
(абзац введен законом Вологодской области от 19.06.2003 N 912-ОЗ)
б) на реках — по их середине или по середине главного рукава реки;
(абзац введен законом Вологодской области от 19.06.2003 N 912-ОЗ)
в) на мостах, плотинах и других сооружениях, проходящих через реки, ручьи, озера и иные водоемы, — по середине этих сооружений или по их технологической оси независимо от прохождения границы участка на воде.
(абзац введен законом Вологодской области от 19.06.2003 N 912-ОЗ)
Судебный участок в обозначенных границах включает территорию (часть территории) соответствующего административного образования с расположенными на ней земельными участками, жилыми домами, административными зданиями и иными сооружениями, автодорогами и железнодорожным полотном.
(абзац введен законом Вологодской области от 19.06.2003 N 912-ОЗ)

Статья 2 вступила в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР, Гражданско-процессуальный кодекс РСФСР и Кодекс РСФСР об административных правонарушениях (в части порядка рассмотрения дел мировыми судьями) (статья 3 данного документа).

Статья 2. О должностях мировых судей

Установить 60 должностей мировых судей, в том числе:
в городе Вологде — 13;
в городе Череповце — 12;
в Великоустюгском районе — 3;
в Вологодском районе — 2;
в Вытегорском районе — 2;
в Грязовецком районе — 2;
в Сокольском районе — 3;
в Череповецком районе — 2;
в Шекснинском районе — 2;
в Бабаевском районе — 1;
в Бабушкинском районе — 1;
в Белозерском районе — 1;
в Вашкинском районе — 1;
в Верховажском районе — 1;
в Вожегодском районе — 1;
в Кадуйском районе — 1;
в Кирилловском районе — 1;
в Кичменгско-Городецком районе — 1;
в Междуреченском районе — 1;
в Никольском районе — 1;
в Нюксенском районе — 1;
в Сямженском районе — 1;
в Тарногском районе — 1;
в Тотемском районе — 1;
в Устюженском районе — 1;
в Усть-Кубинском районе — 1;
в Харовском районе — 1;
в Чагодощенском районе — 1.

Статья 3. Вступление закона в силу

1. Настоящий закон области вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. Статья 2 настоящего закона вступает в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР, Гражданско-процессуальный кодекс РСФСР и Кодекс РСФСР об административных правонарушениях (в части порядка рассмотрения дел мировыми судьями).

Губернатор области
В.Е.ПОЗГАЛЕВ

г. Вологда
23 июля 2000 года
N 537-ОЗ

Приложение N 1
к закону области
«О судебных участках и должностях
мировых судей в Вологодской области»

(приложение N 1 в ред. закона Вологодской области от 16.07.2005 N 1324-ОЗ)

Судебный участок N 1

Судебный участок N 1 включает территорию города Вологды в границах: северо-восточного участка городской черты (в южном направлении от реки Вологды до пересечения с улицей Саммера), улицы Саммера (до пересечения с улицей Некрасова), улицы Некрасова (до пересечения с улицей Добролюбова), улицы Добролюбова (до реки Вологды), реки Вологды (до северной границы городской черты).

Улицы:
Варенцовой полностью
Геофизическая полностью
переулок Гоголя полностью
улицы:
Гоголя 1, 2, 4, 6, 7, 7б, 8, 9, 10, 11, 13,
13а, 16, 17, 18, 19, 19б, 20а, 21, 22,
24, 25, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 36а,
37, 38, 39а, 40, 41, 42, 42а, 43, 44,
46, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 53а, 55,
56, 58, 58б, 59, 60, 61, 62, 67а, 69,
71а, 72, 72а, 73, 73а, 82, 84, 84а,
86, 88, 90, 92, 94, 96, 96а, 98, 102
Горького 3, 4, 7, 8, 8а, 9, 10, 11, 12, 12а, 13,
14, 15, 16, 18а, 20, 22, 23, 24, 25,
28, 36, 37, 38, 39, 39а, 40, 41а, 43,
43а, 47, 49/27 (Комсомольская, 27), 51,
54, 54а, 56, 56а, 57, 74, 76, 81
Граничная полностью
Дальняя 1
Добролюбова 1, 3, 3а, 5, 9, 15, 15а, 17, 29, 29а,
31, 33, 35, 38, 39, 41, 42, 43, 45, 50,
51, 52, 53, 62, 66а, 68, 68а, 70, 72,
76
Доронина полностью
Железнодорожная полностью
переулок Железнодорожный полностью
улицы:
Заливная полностью
Заречная 5, 6, 7, 7а, 8а, 10, 10а, 11, 11а, 12,
12б, 13, 14, 15, 16, 17, 18/29
(Самойло, 29), 19, 21, 22, 23а, 24, 25,
25а, 26, 27, 27а, 28, 29, 29а, 30, 31,
31а, 31б, 32, 33, 33а, 34, 35, 39, 39а,
40, 41, 41а, 42, 43, 43а, 45, 45а, 45б,
46, 47, 48, 49, 51
Карла Маркса 1, 3, 3а, 5, 6, 7, 9, 9а, 9б, 11, 11а,
12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 20а,
21, 22, 23, 23а, 24а, 25, 26, 27, 28,
29, 30, 31, 31а, 32, 33, 33а, 35, 35а,
37, 37а, 39, 39а, 41, 41а, 43/1
(Мудрова, 1), 45, 47, 47а, 49, 49а,
51а, 53/21 (Саммера, 21), 53а
Колхозная полностью
Комсомольская полностью
Красноармейская полностью
переулок Кривой полностью
улица Лаврова полностью
Линейный проезд полностью
улицы:
Мелиораторов полностью
Монастырская полностью
Мудрова полностью
Набережная VI Армии 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 23,
27, 29, 31, 33, 39, 45, 47, 49, 53, 57,
61, 63, 69, 71, 77а, 79, 81, 85, 87,
89, 91а, 95, 97, 97а, 99, 99а, 101,
105, 109, 111, 113, 117, 119, 119б,
121, 121а, 123, 125, 127, 127а, 129,
131, 135а, 137, 137а, 139, 139а, 141
Некрасова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 13, 25,
28, 34, 34а, 36, 38, 39, 41, 43, 45,
47, 47а
переулок Некрасовский полностью
улица Никольская полностью
переулок Никольский полностью
улицы:
Ново-Архангельское шоссе полностью
Образцова 1, 3, 5, 6, 7, 7а, 8, 11, 12, 13, 15,
16, 16а, 19, 20, 20а, 21, 22, 23, 24,
25, 25а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33,
34, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45,
46, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 56,
58, 60
Ольховая 1, 1а, 3, 3а, 6, 7, 9, 10, 11, 14, 15,
15а, 16, 16а, 17, 18, 18а, 19, 19а,
19б, 20, 21, 21а, 22/41 (Самойло, 41),
23, 23а, 25, 25а, 26, 26а, 27, 28, 29,
29а, 30, 30а, 31а, 32, 32а, 34, 34а,
36, 36а, 37, 38, 39, 40, 40а, 41, 42а,
43, 44, 45, 46, 46а, 47, 48, 48а, 50,
51, 52, 53, 54, 56, 56а, 57, 58, 58а,
59, 60, 60а, 61, 62, 62а, 64
переулок Ольховый полностью
улицы:
Полярная 6, 8, 10, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36,
40/26 (Мудрова, 26), 42, 44, 46, 48,
50, 52, 54, 60, 62, 64, 66, 68, 70
Прилуцкая полностью
Присухонская полностью
Проектируемая полностью
Рубцова полностью
Саммера 29а, 33, 37, 39, 41, 43, 45, 45а, 47,
49, 51, 53, 53а, 55, 55а, 57
Самойло 27, 30, 33, 34, 35, 36, 38, 49, 50, 52,
54
Сокольская полностью
территория ст. Рыбкино полностью
территория Спасо- полностью
Прилуцкий монастырь
улица Старое шоссе полностью
территория Старый полностью
аэропорт
улицы:
Строителей полностью
Сухонская полностью
переулок Тополевый полностью
улицы:
Трудовая полностью
Чернышевского полностью
Энгельса полностью
переулок Чернышевского полностью

Судебный участок N 2

Судебный участок N 2 включает территорию города Вологды в границах: восточного участка городской черты (в южном направлении от улицы Саммера до пересечения с улицей Северной), улицы Северной (до пересечения с улицей Дальней), улицы Дальней (до пересечения с улицей Фрязиновской), улицы Фрязиновской (до пересечения с улицей К. Маркса), улицы К. Маркса (до пересечения с улицей Северной), улицы Северной, улицы Прокатова, улицы Предтеченской (до пересечения с улицей Лермонтова), улицы Лермонтова (до площади Возрождения), площади Возрождения, улицы М. Ульяновой (до пересечения с улицей Герцена), улицы Герцена (до реки Содемы), реки Содемы (до реки Вологды), реки Вологды (до пересечения с улицей Добролюбова), улицы Добролюбова (до пересечения с улицей Некрасова), улицы Некрасова (до пересечения с улицей Саммера), улицы Саммера (до восточной границы городской черты).

Переулки:
1-й Доронинский полностью
2-й Доронинский полностью
3-й Доронинский полностью
4-й Доронинский полностью
1-й Тихий полностью
2-й Тихий полностью
улицы:
Галкинская 1, 3, 3а, 16
Гиляровского полностью
Гоголя 85, 85а, 89, 91, 93, 95, 97, 97а, 99,
101, 103, 108, 110, 112, 116
Городской вал 24, 24а, 26, 26а, 28
Горького 83, 83а, 83б, 85, 86, 86а, 87, 89, 90,
90б, 91, 93, 95, 95а, 97, 99, 99а, 99б,
101, 102, 103, 105, 105а, 105б, 106,
107, 107а, 108, 109, 109а, 110, 111,
111а, 112, 113, 113а, 113б, 113в, 114,
115, 116, 118, 120, 120а, 120б, 124,
126, 126а, 130, 130а, 132, 132а, 136,
140
Дальняя 4, 6, 8, 10, 12, 18, 20, 20а, 20б, 20в,
22, 22а,
Добролюбова 4, 8, 10, 12, 14, 16, 24, 26, 30, 32
Доронинская полностью
переулок Заболотный полностью
улицы:
Заречная 50, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59,
60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69,
70, 72, 74, 76, 78, 79, 80, 81, 82,
83, 84
Зосимовская 1, 2, 3, 3а, 3в, 4, 5, 5а, 5б, 5в, 7а,
9, 11а, 13, 15, 17, 21
Каменный мост полностью
Карла Маркса 40, 42, 44, 44а, 46, 48, 50, 52, 54,
55, 56, 56а, 57, 58, 59, 60, 60а, 61,
62, 62а, 63, 64, 64а, 65, 66, 66а, 67,
68, 69, 70, 70а, 71, 72, 72а, 74, 74а,
76, 77, 78, 78а, 79, 80, 81, 83, 85,
87, 89, 91
Ленина полностью
Лермонтова полностью
Малая Сибирская полностью
Набережная VI Армии 145, 147, 149, 151, 153, 153а, 155,
159, 167, 169, 171, 173, 175, 177,
179, 181, 183, 185, 187, 189, 191,
193, 195, 195а, 197, 197а, 199, 199а,
199г
Некрасова 44, 48, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 58,
58а, 59, 60, 60а, 61, 61а, 62, 63, 64,
65, 66, 67, 68, 69, 70, 70а, 70б, 71,
72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
82, 84, 86
Образцова 57, 59, 59а, 61, 61а, 62, 63, 63а, 64,
64а, 65, 65а, 66, 66а, 67, 67а, 68,
68а, 69, 69а, 71, 71а, 72, 72а, 73,
74, 74а, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 82,
84, 85, 88, 89, 94
Ольховая 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73,
74, 75, 76, 78, 79, 80, 81, 84, 88/6
(Доронинская, 6), 89, 90, 90а, 91, 92,
92а, 94, 94а
Открытая полностью
Полярная 3, 7, 9, 76, 78, 82, 84, 86, 88, 88а,
90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104,
106, 108, 110, 112, 116, 116а, 118,
120, 122, 124, 126, 128
переулок Полярный полностью
улицы:
Предтеченская 6, 14, 20, 24
Пречистенская набережная 1, 2, 6а, 9, 16, 18, 20, 20а, 20б, 24,
26, 26а, 28, 28а, 28б, 30, 32, 34, 38,
40, 44, 44а, 46, 48, 50, 52
Прокатова 3, 5
Пушкинская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 10, 12
Саммера 1, 3, 4а, 6, 6а, 20, 20а, 22, 22а, 24,
24а, 26, 28, 42, 48, 54, 56, 58, 60,
60 стр. 1, 60 стр. 2, 60 стр. 3, 60а,
62, 62а, 64, 64а, 64б, 66, 66а, 70
Самойло 7, 9, 13, 15, 21а
Связи полностью
Северная 1, 1а, 5
Солнечная полностью
Судоремонтная 42, 42а, 44, 44а, 46, 48, 48а, 50, 52
Тихая полностью
Фрязиновская 7, 9, 11, 19, 20, 21, 23, 33, 33а, 35,
37
М. Ульяновой 2, 6, 6а, 8, 10, 12, 14, 16, 18
площадь Чайковского полностью

Судебный участок N 3

Судебный участок N 3 включает территорию города Вологды в границах: улицы Прокатова (от реки Вологды до улицы Северной), улицы Северной (до пересечения с улицей К. Маркса), улицы К. Маркса (до пересечения с улицей Фрязиновской), улицы Фрязиновской (до пересечения с улицей Дальней), улицы Дальней (до пересечения с улицей Северной), улицы Северной (до пересечения с рекой Вологдой), реки Вологды (до пересечения с улицей Прокатова).

Улицы:
Баранковская полностью
Водников полностью
переулок Водников полностью
улицы:
Городской вал 2, 4, 6, 11, 13, 14/2 (пер. Водников,
2), 16, 18
Горького 127, 127а, 129, 131, 148, 150, 156, 158,
160
Дальняя 26, 28, 30, 32, 32а, 34, 36, 38
Дьяконовская полностью
Канифольная полностью
Карла Маркса 97, 99, 101, 103а, 109, 111, 113, 113а,
113б, 115, 117, 117а, 121а, 125
Машиностроительная полностью
Набережная VI Армии 201, 205, 207а, 209/1
(Машиностроительная, 1), 211, 213, 215а,
223, 227
Прокатова 4, 6, 6а, 8, 8а, 10
Пугачева полностью
Разина полностью
Северная 4, 6, 6а, 8, 10, 10а, 12, 13, 13а, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 21, 21а, 24, 24а,
26, 27, 28, 28а, 28б, 30, 30а, 31 стр. 1,
31 стр. 2, 33
Судоремонтная 1, 2, 2а, 4, 5, 6, 7, 12, 13, 14, 16,
19, 22, 26
переулок Судоремонтный полностью
улицы:
Тепенькинская полностью
Фрязиновская 24, 26, 26а, 26б, 32, 34, 36, 36а
Хорхоринская полностью
территория Лесобиржа полностью

Судебный участок N 4

Судебный участок N 4 включает: территорию города Вологды в границах: реки Вологды (от северной границы городской черты до пересечения с рекой Содемой), реки Содемы (до пересечения с улицей Козленской), улицы Козленской, улицы Благовещенской (до пересечения с улицей Ленинградской), улицы Ленинградской (до пересечения с железной дорогой), участка железной дороги (направление Вологда — Санкт-Петербург) (до пересечения с участком железной дороги (направление Вологда — Архангельск), участка железной дороги (направление Вологда — Архангельск) (до северной границы городской черты); территорию села Молочное.

Переулок 2-й полностью
Пролетарский
территория 497 км полностью
Архангельской линии
территория 498 км полностью
Архангельской линии
территория 595 км полностью
Ленинградской линии
улицы:
Батюшкова 2, 3а, 4, 7, 7а, 8, 9
Благовещенская 4, 20, 22, 26, 30, 32, 34, 36, 36а, 38,
40, 42, 46, 47, 48, 49а, 50, 51а, 52,
52а, 53, 54, 56, 59, 60, 64, 64а, 65,
65а, 66, 67, 68, 69, 70, 76, 78, 89, 91,
100а, 102
Бурмагиных полностью
Воровского полностью
Завражская полностью
переулок Завражский полностью
улицы:
Засодимского полностью
Кирова 59, 64, 66, 69, 71, 73, 73а, 74, 76, 77,
78а, 79б, 82, 84, 86, 88
Клубова 1, 18, 18а
площадь Кремлевская полностью
улицы:
Ленинградская 2а, 4, 6, 8, 10, 12, 16, 16а, 18, 20,
26, 28, 30, 30а, 34, 36, 38, 40а, 44,
48, 62
Луговая полностью
переулок Мало- полностью
Архангельский
улицы:
Маяковского полностью
Мальцева 1, 2, 3, 7, 8, 10
переулок Маяковского полностью
улицы:
Мира 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 11,
12, 13, 14, 15, 15а, 16, 16а, 17, 17а,
18, 18а, 20
Мохова полностью
Октябрьская 43, 43а, 45, 46, 46а, 50, 51, 55, 57,
57а, 58, 59, 60, 60а, 61а, 63, 65, 66,
67
переулок Парковый полностью
улицы:
Пролетарская полностью
Проспект Победы полностью
Сергея Орлова полностью
Товарная полностью
площадь Торговая полностью
переулок Тупиковый полностью
улица Ударников полностью
переулок Южный полностью
село Молочное полностью

Судебный участок N 5

Судебный участок N 5 включает территорию города Вологды в границах: улицы Первомайской (от реки Вологды до пересечения с улицей Козленской), улицы Козленской (до пересечения с улицей Зосимовской), улицы Зосимовской (до пересечения с железной дорогой), участка железной дороги (направление Вологда — Санкт-Петербург) (до пересечения с улицей Ленинградской), улицы Ленинградской (до пересечения с улицей Благовещенской), улицы Благовещенской (до реки Содемы), реки Содемы (до улицы Герцена), улицы Герцена (до пересечения с улицей М. Ульяновой), улицы М. Ульяновой, площади Возрождения, улицы Лермонтова (до пересечения с улицей Предтеченской), улицы Предтеченской (до реки Вологды), реки Вологды (до улицы Первомайской).

Улицы:
III Интернационала полностью
Авксентьевского полностью
площади:
А.С. Дрыгина полностью
Бабушкина полностью
улицы:
Батюшкова 10, 11, 12, 16а, 18
Благовещенская 3, 9, 21, 23, 25, 27, 31, 31а, 35, 35а,
39, 39а
Ветошкина 3, 4, 5, 6, 6а, 10, 12, 17, 21, 23
площадь Возрождения полностью
улицы:
Галкинская 24, 26, 27, 28, 28а, 32, 32а, 33, 35,
37, 39, 40, 41, 46, 51, 53, 55, 60, 61,
62, 62а, 63, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 75,
76, 77, 78, 79, 81, 85, 87, 95а, 101,
103, 103а, 107
Герцена 1а, 2, 14, 16, 20, 28, 29, 30, 31, 32,
35, 36, 36а, 37, 38, 39б, 40, 41
Зосимовская 14, 16, 18, 20, 26а, 28, 29, 30/46
(Советский пр., 46), 32, 35, 35а, 36,
37, 38, 39а, 40, 41, 45б, 47, 49, 51а,
52, 53, 53б, 54, 54а, 55, 56, 57, 58,
59, 60, 63, 63а, 63б, 63в, 64, 65, 66,
68, 70, 70а
Кирова 6, 9, 10, 11, 13а, 15, 16, 19, 21, 21а,
22, 23, 23а, 25, 27, 29, 33, 34, 35, 36,
38, 38а, 40, 41, 54, 55, 57
Козленская 2/9 (М. Ульяновой, 9), 3, 4, 5, 6, 8,
11, 13а, 15, 15б, 17, 17а, 19, 21, 30,
33, 35, 39, 39а, 40, 40а, 40б, 42, 43,
43а, 44, 44а, 45, 45а, 47, 57, 59, 61,
63
Копанка полностью
улицы:
Ленинградская 1, 5
М. Ульяновой 1, 3, 3а, 5, 7, 11, 15, 17, 22, 22а, 23,
35, 37, 47
Мальцева 16, 17, 18, 19, 20, 22, 28, 29, 30, 31,
33, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 48, 50,
54, 59, 65, 68, 70, 72
Мира 21, 23, 25, 25а, 25б, 30, 32, 34, 36,
37, 38, 39, 40, 42, 56, 80, 80а, 90,
90а, 92, 92а, 94, 94а, 96
переулок Огородный полностью
улицы:
Октябрьская 2, 4, 6, 8, 10, 11, 13, 13а, 15, 17, 19,
19а, 21, 21а, 23, 25, 27, 34, 34а, 36,
38, 38а, 40
Первомайская 4, 4а, 4б, 4в, 4г
Предтеченская 3, 5, 11, 19, 19а, 30, 31, 31а, 32, 33,
34, 36, 40, 42, 42а, 44, 45, 46, 47, 48,
54, 54а, 56, 57а, 58, 58а, 58б, 58г, 60,
61, 62, 63/2 (Ветошкина, 2), 64, 65, 67,
69а, 70, 71а, 73, 74, 77, 81, 83, 85,
85а
Пречистенская набережная 15, 64, 64а, 66, 68, 70, 76
Путейская полностью
Пушкинская 15, 16, 17, 18, 18а, 20, 20а, 22/9
(Козленская, 9), 24, 25, 25 корпус 2,
25а, 43, 48, 50, 52
площади:
Революции полностью
Свободы полностью
Советский проспект 1, 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 12, 13, 13а, 14,
15, 15а, 16, 16а, 16б, 17, 18, 19, 20,
21, 21а, 21б, 22, 23, 24, 24а, 24б, 27,
27а, 28, 29а, 30/22 (Галкинская, 22),
31, 33, 34, 35, 35а, 36, 37, 40а, 40б,
42, 42а, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60
улицы:
Хлюстова полностью
Челюскинцев полностью
Чехова 1, 1а, 1б, 2, 3, 3а, 4, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 22,
24, 25, 26, 27, 28, 30, 30а, 31, 31а,
33, 35, 37, 41

Судебный участок N 6

Судебный участок N 6 включает территорию города Вологды в границах: восточного участка городской черты (в южном направлении от реки Вологды до пересечения с железной дорогой), участка железной дороги (направление Вологда — Москва) (до пересечения с Советским проспектом), Советского проспекта (до пересечения с улицей Левичева), улицы Левичева (до пересечения с улицей Козленской), улицы Козленской (до пересечения с улицей Рабочей), улицы Рабочей (до пересечения с улицей Герцена), улицы Герцена (до железной дороги), участка железной дороги (направление Вологда — Москва) (до пересечения с улицей Зосимовской), улицы Зосимовской (до пересечения с улицей Козленской), улицы Козленской (до пересечения с улицей Первомайской), улицы Первомайской (до реки Вологды), реки Вологды (до восточной границы городской черты).

Переулки:
1-й Турундаевский полностью
2-й Турундаевский полностью
3-й Турундаевский полностью
4-й Турундаевский полностью
улицы:
Ветошкина 18, 20, 28, 30, 31, 33, 35, 35а, 36, 37,
40, 50, 52, 52а, 55, 76, 88, 95, 97, 99,
99а, 103, 103а, 105, 107, 109, 111, 113,
113а, 115, 117
Герцена 42, 43, 44, 45, 46, 46б, 48, 48б, 49б,
53, 54, 60, 60а, 61, 62, 63, 63а, 63б,
64, 65, 68, 70, 72, 73, 77/8, 77/9,
77/10, 77/11, 77/12, 77/13, 81, 83, 94,
96, 97, 97а, 104, 105, 105а, 105б, 106,
107, 108, 109, 110, 110а, 111, 112, 113,
114, 115, 116, 116а, 117, 118, 118а,
119, 122
переулок Движенческий полностью
улицы:
Зосимовская 69, 71, 73, 79, 81, 81а, 83, 89, 89а,
91, 91а, 91б, 101, 103, 107, 109
Козленская 62, 64а, 64б, 65, 65а, 66, 67, 69, 70,
71, 74, 76, 76а, 78, 80, 83, 83а, 84,
84а, 86, 87, 88, 89, 91, 93, 94, 94а,
95, 96, 97, 99, 106б, 108, 108а, 112,
114, 118, 120
Левичева 1а, 2, 8, 13, 15, 15а, 17, 25, 28, 30,
30а, 38, 40, 40а
Первомайская 3, 3а, 5, 12, 12а, 13, 14, 23, 25, 27,
29, 30, 31, 31а, 33, 35, 35а, 36, 38,
40, 42
Пирогова полностью
территория промплощадки полностью
льнокомбината
улицы:
Промышленная полностью
Рабочая 10, 12, 13, 13а, 14а, 16, 22
Советский проспект 39, 43, 47, 49, 51, 53, 55, 55а, 55б,
59, 59а, 62, 63, 64, 66, 68, 69, 69а,
70, 71, 72, 73, 75, 75а, 75б, 78, 80,
80б, 82, 82а, 84, 85, 86, 87, 87а, 88,
90, 91, 93, 94, 97, 98, 99, 100, 100а,
100б, 100в, 101, 102, 102а, 102б, 103,
103а, 107, 109, 113, 113а, 115, 119, 123,
125, 125а, 127, 129, 131, 131 корпус 1,
131 корпус 2, 131а, 131б, 133, 133а, 135,
135а, 135б, 137, 139, 141, 141а
переулки:
Техникумовский полностью
Турундаевский полностью
улица Турундаевская полностью
переулок Флотский полностью
территория Флотского полностью
поселка
улицы:
Чехова 36, 38, 40, 42, 44, 51, 51а, 53, 59,
59а, 61, 90
Элеваторная полностью
Яшина полностью

Судебный участок N 7

Судебный участок N 7 включает территорию города Вологды в границах: северо-западного участка городской черты (в южном направлении от реки Тошни до пересечения с шоссе Вологда — Новая Ладога), шоссе Вологда — Новая Ладога (до пересечения с улицей Панкратова), улицы Панкратова (до пересечения с улицей Гончарной), улицы Гончарной (до пересечения с улицей Ленинградской), улицы Ленинградской (до пересечения с железной дорогой), участка железной дороги (направление Вологда — Санкт-Петербург) (до пересечения с участком железной дороги (направление Вологда — Архангельск), участка железной дороги (направление Вологда — Архангельск) (до реки Вологды), реки Вологды (до реки Тошни), реки Тошни (до северной границы городской черты).

Улицы:
1-я Кирилловская полностью
1-я Садовая полностью
2-я Кирилловская полностью
2-я Садовая полностью
3-я Кирилловская полностью
3-я Садовая полностью
4-я Кирилловская полностью
4-я Полевая полностью
4-я Садовая полностью
территория 591 км полностью
Ленинградской линии
территория 595 км полностью
Ленинградской линии
улицы:
5-я Кирилловская полностью
5-я Садовая полностью
6 км Ленинградского полностью
шоссе
6-я Кирилловская полностью
6-я Садовая полностью
7-я Садовая полностью
8-я Садовая полностью
Ананьинская полностью
Белозерское шоссе полностью
переулки:
Ананьинский полностью
Верхний полностью
улицы:
Вологодская полностью
Гагарина 1, 1а, 2, 3а, 4, 6, 6а, 7а, 7б, 8, 8а
переулок Главный полностью
улица Гончарная 2, 2а, 4, 4а, 4б, 6, 8, 8а, 8б корп. 1,
8б корп. 2, 10, 14, 22, 24, 26, 28, 30,
32, 34, 35/2 (Панкратова, 2), 36, 37, 38,
39, 41, 43, 45, 47
переулок Долгий полностью
улицы:
Дубровская полностью
Екимцевская полностью
Ершовская полностью
переулок Ершовский полностью
улицы:
Залинейная полностью
Западная полностью
переулок Застроечный полностью
улицы:
Кирилловская полностью
Клубова 5, 15, 17, 19, 19а, 21, 25, 26, 27, 29,
29б, 30, 30а, 31, 32, 32г, 33, 33а, 33а
стр. 1, 33а стр. 2, 34, 35, 35а, 35в,
39, 39а, 41, 43, 44а, 45, 47, 49, 51,
53, 54, 55, 56, 58, 59, 59а, 60а, 60б,
61, 62, 63, 64, 64б, 64в, 65, 66, 66а,
66б, 67, 68, 69, 70, 70а, 70б, 71, 72,
73, 74, 76, 77, 78, 79, 80, 80а, 81,
81а, 82, 83, 84, 86, 87, 87 стр. 14, 87
стр. 16, 88, 90, 90а, 94, 95, 96, 98,
98а, 99, 99а, 100, 102, 106, 108, 110,
110а, 112, 112а, 114, 116, 118, 120, 122
Коммунистическая полностью
переулок Конечный полностью
улицы:
Копрецовская полностью
Короткая полностью
Кубинская полностью
Кувшиновская полностью
территория Куралит полностью
участка
улицы:
Ленинградская 64, 64а, 66, 68, 68а, 70, 70а, 72
Ленинградский тупик полностью
Лукьяновская полностью
Луначарского полностью
Михаила Поповича полностью
Набережная полностью
Народная полностью
Овражная полностью
переулок Овражный полностью
улицы:
Окружное шоссе 2, 2а, 4, 6, 9а, 9б, 10
Панкратова 4, 6, 10, 12, 14/42 (Петина, 42), 16,
34, 36, 38, 42, 44, 46, 48, 50, 54, 58,
60, 62, 64, 64б, 66, 66а, 66б, 68, 76,
78, 82, 82а, 84, 86, 88, 88а, 88б, 88в
Петина 46, 48/17 (Народная, 17), 50, 54, 57, 59
Полевая полностью
Почтовая полностью
Преображенского полностью
переулок Прудный полностью
улицы:
Республиканская 62, 69, 73, 75, 76, 79, 81
Рощинская полностью
Рыбная полностью
переулок Рыбный полностью
улицы:
Сиреневая полностью
Слободская полностью
переулки:
Трудовой полностью
Узкий полностью
улицы:
Усадебная полностью
Цветочная полностью
Чапаева полностью
Чкалова полностью
Щетинина 19/80 (Панкратова, 80), 21, 23, 64а,
64б, 66, 68, 70, 72, 74/61
Южакова 61, 67, 69, 70, 72, 78, 80, 82, 84, 86

Судебный участок N 8

Судебный участок N 8 включает территорию города Вологды в границах: западного участка городской черты (в южном направлении от улицы Панкратова до пересечения с улицей Ленинградской), улицы Ленинградской (до пересечения с улицей Гончарной), улицы Гончарной (до пересечения с улицей Панкратова), улицы Панкратова (до западной границы городской черты).

Переулок Аллейный полностью
улицы:
Гагарина 9, 11, 13, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 24,
25, 26, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37,
37а, 38, 40, 41, 42, 44, 44а, 46, 46а,
47, 51, 52, 53, 53а, 54, 54а, 55, 56,
56а, 56б, 59, 62, 62а, 63, 64, 65, 66,
67, 69, 71, 71а, 71б, 73, 81, 82, 83,
83а, 84, 85, 86, 87, 87а, 89, 91, 144
Гончарная 13, 15, 29, 31
Дачная полностью
Детская полностью
переулок Детский полностью
улица Ефимьевская полностью
переулок Западный полностью
улицы:
Ильюшина полностью
Кирпичная полностью
переулок Кольцевой полностью
улицы:
Коничева полностью
Ленинградская 74, 76, 76а, 78, 80, 90, 96, 97, 110,
130а, 132, 132а, 134, 134а, 136а, 138,
140, 140а, 144, 146, 150, 152, 154
Лечебная полностью
переулок Майский полностью
улицы:
Окружное шоссе 1, 3в, 5, 7, 7а, 9, 13, 13а, 13б, 15
Панкратова 1, 3, 5а, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23,
25, 27, 29, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 49,
53, 55, 57, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73,
73а, 75, 75а, 75а корпус 1, 75а корпус 2
Первый микрорайон ПЗ-23 полностью
улицы:
Петина 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 19/18
(Кирпичная, 18), 19а, 25, 27, 29, 33,
34, 35, 36, 37, 38, 39
Поселковая полностью
переулки:
Поселковый полностью
Производственный полностью
улица Республиканская 3, 4, 6, 7, 9, 12, 13, 15, 21, 22, 23,
24/19 (Солодунова, 19), 25, 26, 30, 31,
32/29 (Гагарина, 29), 33, 35, 36, 37,
39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48,
49, 50, 51, 52, 54, 56
переулок Рыночный полностью
улица Солодунова полностью
переулок Средний полностью
улицы:
Средняя полностью
Тендрякова 2, 11, 13, 13а, 17, 17а, 17б, 19, 19а,
21
переулок Февральский полностью
улицы:
Череповецкая полностью
Шекснинская полностью
Щетинина 2, 2а, 2б, 2б корпус 1, 2б корпус 2, 2в,
3, 3а, 4, 5, 5а, 5б, 5в, 6, 8, 10, 13,
13а, 15, 17, 17а
Южакова 1/128 (Ленинградская, 128), 3, 5, 5а, 6,
8, 10, 12, 13, 14/55 (Кирпичная, 55),
15, 18, 20, 23, 26, 28, 30, 33, 35, 36,
36б, 37, 38, 38а, 39, 40, 41, 43, 45,
46, 48, 50, 52, 53, 54/32
(пер. Кольцевой, 32), 56, 56а, 62, 64,
66
переулок Янгосорский полностью

Судебный участок N 9

Судебный участок N 9 включает территорию города Вологды в границах: юго-восточного участка городской черты (в восточном направлении от улицы Ленинградской до реки Содемы), реки Содемы (до пересечения с улицей Ярославской), улицы Ярославской (до пересечения с улицей Ленинградской), улицы Ленинградской (до юго-восточной границы городской черты).

Переулки:
1-й Говоровский полностью
2-й Говоровский полностью
3-й Говоровский полностью
улицы:
Возрождения 7а, 7в, 9, 13, 72, 72а, 74, 74а, 74б,
74в, 76, 76а, 76б, 78
Восточная полностью
Гагарина 145
Говоровская полностью
Костромская полностью
Ленинградская 85, 87, 87а, 89, 91, 93, 93а, 93б, 95,
95а, 101, 101а, 101б, 103, 103а, 103б,
103в, 105, 105а, 107, 109, 109а, 109б,
113, 115
Новгородская 1, 1а, 1б, 2, 3, 5, 5а, 7, 7а, 9, 9а,
9б, 9г, 11
Окружное шоссе 17, 17а, 19, 21, 21а, 23, 23а, 25
Охмыльцевская полностью
Псковская 1, 1а, 1б, 3, 3а, 3б, 4, 4а, 5, 6, 6а,
6б, 7, 7а, 8, 8а, 8б, 9, 9а, 9б, 9в, 9г,
9д, 10, 10а, 11а, 11б, 11в, 11 корпус 1,
11 корпус 2, 12а, 12б, 14, 16
Спирина полностью
Тендрякова 23, 25, 25а, 27, 27а, 46, 46а
Чернышовская полностью
Ягодная полностью
Ярославская 4, 6, 8, 8а, 10, 12, 12а, 14, 14а, 14
корпус 2, 16, 16а, 16б
площадь Ф.Я. Федулова полностью

Судебный участок N 10

Судебный участок N 10 включает территорию города Вологды в границах: улицы Ленинградской (от железной дороги до пересечения с улицей Ярославской), улицы Ярославской (до пересечения с Пошехонским шоссе), Пошехонского шоссе (до пересечения с улицей Московской), улицы Московской (до реки Шограш), реки Шограш (до железной дороги), участка железной дороги (направление Вологда — Москва), участка железной дороги (направление Вологда — Санкт-Петербург) (до улицы Ленинградской).

Улицы:
Болонина полностью
Возрождения 1, 2, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 24а,
26, 28, 30, 32, 34
Говоровский проезд полностью
переулок Грязовецкий полностью
улица Зеленая 1, 3, 5, 6, 8, 10
переулок Индивидуальный полностью
улица Ленинградская 51, 51а, 51б, 53, 61, 71, 73, 73а, 75,
75а, 75б, 75в, 75г, 77, 77а, 79а
переулок Линейный полностью
улица Ловенецкого полностью
переулок Локомотивный полностью
улица Мишкольцская полностью
микрорайон МКР Тепличный полностью
улицы:
Можайского 1, 3, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 15а, 17,
18, 19, 20, 21, 22, 22а, 23, 23а, 24,
24а, 25, 26, 26а, 27, 27а, 28, 28а, 29,
30, 30а, 31а, 32, 32а, 33, 33а, 34, 35,
35а, 36, 37, 38, 38а, 38б, 39, 40, 40а,
41, 42, 43, 43а, 44, 45, 46, 47, 47а,
47б, 48, 48а, 49, 50, 51, 52, 53, 54,
55, 56, 58, 58а, 60, 60а
Молодежная 3а, 4, 4а, 4б, 5, 5а, 5б, 5в, 6, 7а, 8,
10, 12, 13, 13а, 13б, 13в, 14, 15, 15а,
16, 16а
Осановский проезд 6, 6а, 7, 8, 9, 9а, 9б, 10, 12, 13, 15,
17, 25
переулок Паровозный полностью
улицы:
Планерная полностью
Пошехонское шоссе 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 14, 14а
Сергея Преминина нечетная сторона
переулки:
Прямой полностью
Раздельный полностью
Слесарный полностью
Станционный полностью
Топливный полностью
Чехова полностью
Школьный полностью
улица Ярославская 3, 5, 7, 7а, 7б, 9, 11

Читайте так же:  Статья 227 штраф

Судебный участок N 11

Судебный участок N 11 включает территорию города Вологды в границах: южного участка городской черты (в восточном направлении от реки Содемы до реки Шограш), реки Шограш (до пересечения с улицей Московской), улицы Московской (до пересечения с Пошехонским шоссе), Пошехонского шоссе (до пересечения с улицей Ярославской), улицы Ярославской (до реки Содемы), реки Содемы (до южной границы городской черты).

Улицы:
Казакова полностью
Медуницинская полностью
переулок Межевой полностью
улицы:
Молодежная 26, 38б,
Новгородская 6, 15, 23, 25, 25а, 27, 27а, 29, 29а,
31, 31а, 33, 33а, 35, 35а, 37, 37а, 39,
39а
Пошехонское шоссе 9, 9а, 9б, 9в, 9г, 9е, 11, 13, 13а, 15,
15а, 18, 21, 22, 23, 23а, 25, 25а, 25б,
26, 27, 27а, 27б, 28, 29, 30, 31
корп. 2, 32, 34, 36, 36а, 38, 38а, 38б,
40, 40а, 42, 44, 46, 48, 48а, 48б, 48в,
50, 52, 52а, 52б
Псковская 19
Сергея Преминина четная сторона
Сметьевская полностью
Трактористов полностью
Четряковская полностью
Шараповская полностью
Ярославская 13, 15, 16д, 17, 17а, 17б, 18, 19, 19а,
20, 21, 21а, 22, 22а, 23, 23а, 24, 24а,
25, 25а, 25б, 26, 26а, 27, 27а, 28, 29а,
30, 30а, 32, 34, 34а, 36, 38, 40, 40а,
44а

Судебный участок N 12

Судебный участок N 12 включает территорию города Вологды в границах: южного участка городской черты (в восточном направлении от реки Шограш до реки Евковки), реки Евковки (до пересечения с улицей Дзержинского), улицы Дзержинского (до пересечения с улицей Беляева), улицы Беляева (до реки Шограш), реки Шограш (до южной границы городской черты).

Улицы:
Архангельская полностью
Беляева 2, 2а, 4, 4а, 4б, 10, 12
Береговая 30, 32, 36, 38, 55
переулок Ботанический полностью
улицы:
Воркутинская полностью
Дзержинского 2, 4, 4а, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22,
24, 28
Евковская полностью
Зеленая 9, 11, 15, 18, 20, 23, 27, 32, 34, 36
Индустриальная полностью
переулок Индустриальный полностью
улица Конева 2, 2а, 4, 4а, 4б, 5а, 6, 7, 8, 8а, 8б,
9, 10, 11, 12, 12а, 12б, 13, 14, 14а,
15, 16, 16а, 16б, 17а, 18, 18а, 18в, 20,
20а, 20б, 21, 22, 22а, 22б, 23, 23а,
24а, 24б, 25, 25а, 26б, 27, 29а, 31,
31а, 33, 35, 35а
переулок Крайний полностью
улица Московская 2, 2а, 4, 5а, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 12,
14, 16, 18, 20, 22/2 (пер. Прядильный,
2), 24/12 (Прядильщиков, 12), 26/1
(пер. Прядильный, 1), 28, 32, 34
переулок Новый полностью
улицы:
Осаново полностью
Осановский проезд 27а
Пригородная полностью
переулок Прядильный полностью
улицы:
Прядильщиков полностью
Техническая полностью
переулки:
Технический полностью
Ткацкий полностью
улицы:
Угловая полностью
Южная полностью

Судебный участок N 13

Судебный участок N 13 включает территорию города Вологды в границах: юго-восточного участка городской черты (от реки Евковки до пересечения с Московским шоссе), Московского шоссе, поселка Лоста, участка железной дороги (направление Вологда — Москва) (до реки Шограш), реки Шограш (до Советского проспекта), Советского проспекта (до пересечения с улицей Левичева), улицы Левичева (до пересечения с улицей Козленской), улицы Козленской (до пересечения с улицей Рабочей), улицы Рабочей (до пересечения с улицей Герцена), улицы Герцена (до пересечения с улицей Беляева), улицы Беляева (до пересечения с улицей Дзержинского), улицы Дзержинского (до реки Евковки), реки Евковки (до юго-восточной границы городской черты).

Улицы:
Беляева 1, 1а, 1б, 3, 5, 7, 9, 9а, 9б, 11, 13,
15, 18, 20, 21, 22, 22а, 23, 24, 24а,
24б, 26
Береговая 1, 7, 8, 9, 10, 11
Великоустюгская полностью
Воронежская полностью
Галичская полностью
Герцена 121
Головиновская полностью
Горка полностью
Грузовой тупик полностью
Дзержинского 7, 7а, 9, 11, 15, 15а, 17, 27, 27а, 29,
31, 33, 35, 35а, 37, 39, 41
Есенинская полностью
Ильинская полностью
переулки:
Клубный полностью
Конторский полностью
улицы:
Козленская 101, 103, 103а, 105, 107, 109, 111, 113,
115а, 117, 119, 119а, 121, 124, 125,
125а, 126, 127, 127а, 128, 130, 130а,
132, 132а, 140
Конева 1, 1б, 3, 5
Крюк полностью
Левичева 3, 5, 5а, 7, 9
территория Лосты- полностью
Пассажирской
территория Лосты- полностью
Сортировочной
улицы:
Минская полностью
Можайского 62, 62а, 64, 64а, 66, 68, 68а, 70, 72,
72а, 74, 74а, 76, 76а, 78, 80, 82, 84,
86, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 102а,
102б, 104
Московская 19, 21, 21а, 21б, 23, 23а, 25, 25а, 25б,
27, 29, 31, 33, 35, 37, 40, 42
Московское шоссе полностью
Одесская полностью
Петрозаводская полностью
Пионерская полностью
Профсоюзная полностью
Рабочая 4, 6, 7, 9, 9а, 11
Ростиловская полностью
Сибирская полностью
переулок Содемский полностью
Советский проспект 114, 116, 116а, 118, 120, 120а, 120б,
122, 128, 132, 134, 148, 158, 160, 160а,
162, 164
улицы:
Текстильщиков полностью
Транспортная полностью
Уральская полностью
Центральная полностью
переулок Центральный полностью
улицы:
Чапыжник полностью
Шевяковская полностью
Щеглинская полностью
Энергетиков полностью
переулок Южная роща полностью

Приложение N 2
к закону области
«О судебных участках и должностях
мировых судей в Вологодской области»

(приложение N 2 в ред. закона Вологодской области от 05.10.2005 N 1340-ОЗ)

Судебный участок N 14

Судебный участок N 14 включает территорию города Череповца в границах: северного участка городской черты (в восточном направлении от восточной границы п. Новые Углы до пересечения с железной дорогой), участка железной дороги (направление Череповец — Санкт-Петербург) до пересечения с автодорогой, автодороги (Череповец — ОАО «Аммофос») до пересечения с улицей Завокзальной, улицы Завокзальной (до пересечения с улицей Добролюбова), улицы Добролюбова (до пересечения с улицей Маяковского), улицы Маяковского (до пересечения с проспектом Победы), проспекта Победы (до пересечения с улицей М. Горького), улицы М. Горького (до пересечения с улицей Ленина), улицы Ленина (до пересечения с улицей Бардина), улицы Бардина (до пересечения с улицей Мира), улицы Мира (до пересечения с улицей Устюженской), улицы Устюженской (до пересечения с восточной границей п. Новые Углы), восточной границы п. Новые Углы (в северном направлении до пересечения с северной границей городской черты).

Улицы:
Верещагина 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52,
53, 55
Вологодская 1, 3, 4, 5, 5а, 10, 11, 11а, 12, 13, 14
Володарского 132, 134, 136, 140, 142
Гагарина 14, 16, 16а, 18, 20, 22, 24, 26, 33, 35,
37, 39, 41
Бульвар Доменщиков 43, 44, 45, 46, 47
улицы:
Добролюбова 26, 28
Жукова 1, 2, 3, 3а, 4
Завокзальная 2, 4, 6
Кравченко 2, 3
К. Маркса 72, 72а, 74, 74а, 76, 76а, 78, 80
Комарова 3, 3а, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 18
Ломоносова 36, 36а, 38, 40, 40а, 41, 41а, 42, 45,
47, 49, 51, 53, 55, 57
Ленина 76, 78, 78а, 80, 84, 86, 88, 90, 92а,
92б, 94, 96а, 98а, 98б, 98в, 98г, 100б,
102а, 102б, 104, 106, 106б, 108, 108б,
110, 110а, 110в, 112, 114, 114а, 116,
116а, 118, 118а, 120, 120а, 122, 122а,
124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138,
140, 142
Мира 1, 3, 7, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19,
19а, 19б, 21, 21а, 21б, 23, 23а, 23б,
25, 25а, 27, 29, 30
площадь Металлургов 2, 5
улицы:
Милютина 9, 11, 13, 15, 17
М. Горького 47, 49, 50, 51, 53, 53а, 55, 57
Металлургов 1, 2, 3, 3а, 4, 4а, 5, 5а, 5б, 6, 7, 8,
9, 9а, 9б, 10, 11, 11а, 12, 13, 13а,
13б, 14, 14а, 15, 15а, 16, 17, 17а, 18,
19, 19б, 20, 21, 21а, 21б, 23, 26, 27,
28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37,
38, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49,
51, 53, 55, 57, 59, 61, 65, 67
Маяковского 9, 11, 13, 15, 15а, 17
проспект Победы 4, 6, 8, 10, 10а, 12, 14, 16а, 16б, 18,
18а, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 36, 38, 40,
40а, 42, 44, 46, 48, 50
улицы:
Сталеваров 49, 51, 54, 56, 56а, 58, 58а, 60, 64
Шубацкая 1, 2, 3, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24,
26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35,
36, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 46, 48, 50,
54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72,
74, 76, 78

Судебный участок N 15

Судебный участок N 15 включает территорию города Череповца в границах: северного участка городской черты (в западном направлении от железной дороги до пересечения с Северным шоссе), Северного шоссе (до пересечения с улицей Остинской), улицы Остинской (до пересечения с переулком Серов), переулка Серов (до пересечения с переулком Каменным), переулка Каменного (до пересечения с Кирилловским шоссе), Кирилловского шоссе (до пересечения с Советским проспектом), Советского проспекта (до пересечения с улицей Ленина), улицы Ленина (до пересечения с улицей Горького), улицы Горького (до пересечения с проспектом Победы), проспекта Победы (до пересечения с улицей Маяковского), улицы Маяковского (до пересечения с улицей Завокзальной), улицы Завокзальной (до пересечения с автодорогой), участка автодороги (Череповец — ОАО «Аммофос») до пересечения с железной дорогой, участка железной дороги (направление Череповец — Санкт-Петербург) до пересечения с северной границей городской черты.

Переулок Болотный 4, 4а, 4б, 5, 10, 11, 12, 13, 17/2
(Северная, 2), 19, 21
улицы:
Вологодская 17/23 (проспект Победы, 23), 19, 20, 21,
22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 31а,
32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 38а, 40, 42,
44, 46, 46а, 48, 50, 50а, 54, 56
Весенняя 1а, 3, 5, 7
Городской питомник 3, 3а, 3б, 5, 7
Добролюбова 1, 2, 3, 5
Дементьевская 2, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 12, 14а, 16, 18,
20, 22, 24, 26
Дзержинского 20
Жуковского 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16
Завокзальная 1, 3, 5, 9, 11
Кирилловское шоссе 5, 9, 11, 15, 19, 23, 25, 25а, 27, 29,
29а, 35, 37, 39, 40, 45, 49, 50, 51, 52,
53а, 54, 58, 60, 64, 65, 70, 70а, 70б,
72, 72а, 74, 74а, 76, 76а, 76б, 76в,
76г, 76д, 78, 78а, 78б, 78в, 78г, 80,
80в, 80г, 80д, 80е, 80ж, 82, 84, 86,
86а, 86б, 86в, 86г, 86д, 88, 88а, 88б,
88в, 88г, 90, 92, 94, 96
К. Маркса 41, 43а
Комсомольская 2, 4, 6, 8, 8а, 8в, 10, 12, 14, 15, 16,
17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27,
28, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45
переулки:
Каменный 1, 3, 7
Комсомольский 23, 24
улица Ленина 46, 52, 54, 54а, 58, 58а, 60, 64, 66, 74
проспект Луначарского 14, 14а, 16, 16а, 18, 18а, 18г, 20, 21,
22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30а,
31, 32, 32а, 32б, 33, 35, 36а, 37, 38,
39, 39а, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48,
49, 50, 51, 52, 53, 54, 56
улицы:
Л. Толстого 1
Линейная 2, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22
1-я линия 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16
2-я линия 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13,
14, 16
3-я линия 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16
4-я линия 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 12, 15, 16
5-я линия 1, 2а, 3, 4а, 5, 6а, 7, 8а, 9, 10а, 11,
12а, 13, 14а, 15, 16/2, 16/3, 16/4,
16/5, 16/6, 16/8, 68, 70, 74, 76, 78
6-я линия 1, 2, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 15/2, 15/3, 15/4, 15/5, 16, 16/2,
16/3, 16/4, 16/6, 16/7, 16/8
7-я линия 1, 2, 2в, 2г, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 12,
13, 14, 15/3, 15/4, 15/5, 15/6, 24, 26,
30, 32
Маяковского 8, 10, 12, 14, 16, 20
М. Горького 20, 22, 22а, 24, 40, 42, 44, 46, 50, 61,
63, 65, 67, 69, 71, 73, 77, 79, 81, 83,
83а, 85, 85а, 87, 87а, 89, 91, 93, 95
Московская 2а
Мелиоративная 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 13а,
15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26,
27
Некрасова 11, 11 кор. 1, 11 кор. 2, 13, 15, 17, 20
Остинская 3, 5, 5а, 7, 9, 11, 15, 17
проспект Победы 1, 3, 3а, 3б, 5а, 9, 11, 15, 17, 19, 21,
23/17 (Вологодская, 17), 27, 29, 31, 33,
35, 37/59 (Горького, 59), 39, 41, 43,
43б, 45, 47, 49, 51, 52/28
(Горького, 28), 53, 55, 56, 57, 58, 58а,
60, 60а, 64, 66, 68
Советский проспект 35б, 43, 43а, 45, 47, 49, 51, 55, 57,
57б, 59, 61, 61б, 63а, 67, 67а, 69, 69а,
71, 75, 81, 83, 99а, 101, 103, 105, 107,
109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 129,
135, 141, 143
улицы:
Сталеваров 68, 70, 72, 73, 74, 75, 76/9 (Весенняя,
9), 78, 80
Северная 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14
Школьная 1, 3, 3г

Судебный участок N 16

Судебный участок N 16 включает территорию города Череповца в границах: улицы Ленина (от пересечения с улицей Бульвар Доменщиков до пересечения с Советским проспектом), Советского проспекта (до пересечения с Кирилловским шоссе), Кирилловского шоссе (до пересечения с переулком Каменным), переулка Каменного (до реки Серовки), реки Серовки (до реки Ягорбы), реки Ягорбы (до реки Шексны), реки Шексны (до улицы Сталеваров), улицы Сталеваров (до пересечения с проспектом Строителей), проспекта Строителей (до пересечения с улицей Бульвар Доменщиков), улицы Бульвар Доменщиков (до пересечения с улицей Ленина).

Улицы:
Андреевская 4, 6, 8, 10, 14а
Бородинская 2а, 3, 6/10 (Верещагина, 10), 10, 11/11
(Верещагина, 11), 12, 14, 15, 19, 20, 24
Бульвар Доменщиков 32, 34, 36, 38
Васильевская 30б
Верещагина 6, 7, 9/12 (Курманова, 12), 10/6
(Бородинская, 6), 11/11 (Бородинская,
11), 12, 13а, 26
Детская 11, 11б
Дзержинского 2, 4, 4а, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16,
17, 20, 22, 30, 31, 32, 39, 39а, 51, 73,
75, 77, 112
Данилова 1, 3, 4, 7, 7а, 9, 9а, 10, 12, 15, 17,
19, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 30
Заречная 1, 2, 2а, 3, 3а, 4, 5, 10
Канавная 2, 3
Курманова 5, 6, 7, 8, 11, 14, 16, 18, 20
переулок Красный 5, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 18, 18б, 24,
26, 28
улицы:
К. Либкнехта 5, 5а, 7, 19, 21, 23, 26, 29, 31, 36,
42, 44, 46, 48, 51, 51а, 53, 55, 56,
56а, 57, 60, 61, 62, 62а, 63, 64, 64а,
65, 67
К. Маркса 25, 64
Коммунистов 1, 5, 7, 22, 24, 25, 28, 29, 31, 32, 33,
35, 37, 40, 42, 44, 52
переулок Каменный 4, 6, 8
улица Кирилловское шоссе 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16
площадь Красноармейская полностью
улица Ленина 1, 3, 5, 11, 24, 26, 26а, 29, 33, 35,
36, 38, 41, 45, 47, 51, 51а, 59, 61, 63,
67, 67а, 73, 97, 99, 99а, 101, 103, 105,
107, 107а, 109, 111, 113, 115, 117,
117а, 119, 121, 123, 123а
проспект Луначарского 5, 5а, 6, 8, 8а, 8б, 10, 10а, 11, 11а,
12, 15
улица М. Горького 1, 2, 3, 3а, 3б, 5, 7, 8, 9, 12, 13, 14,
16, 39, 43
Московский проспект 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 51, 51а,
52, 53, 54, 55, 56, 56а, 58, 60, 61, 62,
62а, 63, 64а, 65, 67, 69
улицы:
Милютина 1, 3, 5, 7
Набережная 17, 19, 23, 25, 27, 29, 29а, 29б, 31,
33, 33а, 35, 35а, 37, 39а, 41, 41а, 43,
45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61
Набережная р. Серовки 2, 2а, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Пролетарская 16, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 28б, 29,
29а, 30, 31, 31а, 32, 33, 34, 35, 37,
52, 59, 60а, 64, 64а
проспект Победы 61, 63, 65, 67, 69, 71, 72, 73, 74, 75,
76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 84, 86, 88,
90, 92
улицы:
Пушкинская 1, 3, 5, 5а, 7
Р. Люксембург 2, 2а, 2в, 3
Сталеваров 22, 26, 28, 30, 30а, 34, 34а, 36, 40,
42, 43, 44, 45, 45а, 46, 47
Соборная горка 1
Социалистическая 1, 3, 4, 8, 10, 12, 21, 21б, 22, 23, 25,
27, 28, 29, 31, 32, 36, 37, 50, 52
Советский проспект 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 12, 15, 16,
16а, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27,
28, 29, 30, 30а, 30б, 31, 33, 34, 34а,
35, 35а, 54, 54а, 58, 60, 62, 64, 64а,
64б, 66, 70, 72, 76, 78, 80, 82, 84, 86,
88, 90, 98, 100, 102, 104, 106, 108,
110, 112, 116, 126
проспект Строителей 2, 4, 4а, 6, 8
переулок Серов 3, 7, 7а, 9, 11
улица Труда 3, 6, 7, 8, 12, 14, 16, 17, 18, 18а,
18б, 19, 20, 21, 21а, 22, 24, 24а, 26,
28, 29, 29а, 30, 33, 33а, 37, 46, 48,
49, 50, 52, 56, 58, 60
Технический переулок 1, 3, 3а
переулок Ухтомского 1, 3, 3б, 5

Судебный участок N 17

Судебный участок N 17 включает территорию города Череповца в границах: улицы Мира (от пересечения с улицей Устюженской до пересечения с улицей Бардина), улицы Бардина (до пересечения с улицей Ленина), улицы Ленина (до пересечения с улицей Бульвар Доменщиков), улицы Бульвар Доменщиков (до пересечения с проспектом Строителей), проспекта Строителей (до пересечения с улицей Сталеваров), улицы Сталеваров (до пересечения с улицей Парковой), улицы Парковой (до пересечения с улицей Мира).

Улицы:
50-летия Октября 1/33
Бардина 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
13а, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20,
21, 23, 25, 27, 29, 31
Бабушкина 4, 6, 8, 10, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 27
Бульвар Доменщиков 25, 29, 29а, 35, 39, 39а, 39б, 41
Западная 3, 4, 4а, 4б, 5, 5а, 10, 12
Клубный проезд 1/31 (Ломоносова, 31), 2/31 (Ломоносова,
31), 4, 6, 8, 11, 13, 15, 17, 17а, 19
Коллективная 4, 6, 6а, 7, 8, 8а, 9, 9а, 10, 10а, 11,
11а, 12, 12а, 13, 13а, 14, 14а, 15, 15а,
16
Ленина 125, 129, 129а, 131, 131а, 131б, 131в,
133, 133а, 133б, 133в, 135, 137, 139,
141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 153а,
155, 155а, 157, 159, 159а, 161, 163,
165, 167, 169, 171, 173
Ломоносова 2/26 (Парковая, 26), 4, 6, 7б, 8, 8а,
8б, 10, 12, 12а, 14, 14а, 15, 16, 17,
19, 20, 25, 27, 28, 28а, 30, 30а, 31,
31/1 (Клубный проезд, 1), 31/2 (Клубный
проезд, 2), 32, 32а, 33, 34, 35, 35а,
37, 39
территория Лесозавода 10а
улицы:
Мамлеева 3, 5, 7, 9, 11, 13, 13а, 15, 17, 19
Менделеева 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 9а, 10,
12, 14
переулок Малый 3
улицы:
Парковая 6, 8, 8а, 10, 12, 12а, 14, 16, 18, 20,
22, 22а, 24, 24а, 24б, 26/2 (Ломоносова,
2), 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44,
48, 50, 52
Строителей 20
Стройиндустрия 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 19, 21
проспект Строителей 1, 3, 3а, 5, 7, 7а, 9, 10, 10а, 11, 11а,
13, 14, 14а, 16, 16а, 16б, 17, 18, 19,
20, 21, 23, 23а, 23б, 25, 27, 28а, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 41, 43,
45, 47, 49
площадь Строителей 1, 2, 3
улицы:
Сталеваров 41
Торговая 21, 32
переулок Торговый 9
улицы:
Устюженская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6б, 7, 8, 9, 10, 10а,
12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30/2
(Чкалова, 2), 36, 42
Чкалова 1, 2/30 (Устюженская, 30), 3, 4, 5, 6,
8, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 20а,
21, 22, 23, 24, 25, 25а, 26, 27, 28, 29,
31, 31а

Судебный участок N 18

Судебный участок N 18 включает территорию города Череповца в границах: проспекта Победы (от реки Ягорбы до пересечения с улицей Первомайской), улицы Первомайской (до пересечения с улицей Суворова), улицы Суворова (до пересечения с улицей Архангельской), улицы Архангельской (до пересечения с улицей Командарма Белова), улицы Командарма Белова (до пересечения с улицей Головные сооружения), улицы Головные сооружения (до реки Шексны), реки Шексны (до реки Ягорбы), реки Ягорбы (до проспекта Победы).

Улицы:
Архангельская 3, 3а, 5, 5а, 5б, 7, 7а, 7б, 9, 9а
Белинского 1/3 (Красная, 3), 2, 3, 4, 15, 17а, 17б,
23/1 (Первомайская, 1), 25, 27, 29, 31,
39, 41, 43, 45, 64/54 (Красная, 54)
Биржевая 3/15 (1-й Биржевой проезд, 15), 4, 5/16
(2-й Биржевой проезд, 16), 6, 7, 8/9
(2-й Биржевой проезд, 9), 9
1-й Биржевой проезд 5, 7, 9, 13, 15/3 (Биржевая, 3)
2-й Биржевой проезд 1, 1а, 3, 5, 6, 8, 9/8 (Биржевая, 8),
10, 11, 12, 13, 14, 15, 16/5 (Биржевая,
5), 19, 19а, 22, 24
3-й Биржевой проезд 2, 6, 8
Борковская 41, 43, 45, 45а, 46, 47, 48, 49, 50
Ветка Чола 2
Восточная 6
Гоголя 6, 8, 9, 9а, 10, 12, 13, 14, 15, 15а,
15б, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 21б, 22,
23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32,
33, 33а, 34, 36, 38, 44, 46
Головные сооружения 5
Красная 1, 1а, 1б, 3/1 (Белинского, 1), 3а, 4,
4а, 4б, 5, 5а, 8, 8а, 10, 12, 12а, 14,
16, 18, 20, 22, 24, 29, 31, 32/1
(Первомайская, 1), 33, 34, 35, 36, 37,
41, 43, 45, 54/64 (Белинского, 64), 56,
56а, 58, 60, 62, 62а, 64, 66, 68, 70
Командарма Белова 6, 8, 10, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28,
30, 32
Первомайская 1/23 (Белинского, 23), 2, 3, 3а, 7, 9,
10, 15, 15а, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29,
31, 31а, 33, 33а, 35, 37, 39
проспект Победы 94
улицы:
Суворова 4, 6, 8
Судостроительная 1, 2, 4, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 17
проезд Транспортный 26, 28, 30, 32, 34
улица Химиков 12, 14, 14а, 16, 18, 20, 20а, 22, 22а,
24, 24а, 24б, 26, 26а, 28, 30, 32

Судебный участок N 19

Судебный участок N 19 включает территорию города Череповца в границах: реки Ягорбы (от проспекта Победы до улицы Архангельской), улицы Архангельской (до пересечения с улицей Суворова), улицы Суворова (до пересечения с улицей Первомайской), улицы Первомайской (до пересечения с проспектом Победы), проспекта Победы (до реки Ягорбы).

Улицы:
Архангельская 11, 13, 13а, 13б, 15, 15а, 15б, 17, 17а,
17б, 19/133 (пр. Победы, 133), 21, 21а,
21б, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37,
37а, 37б, 39, 41, 43/7 (Краснодонцев,
7), 47
Боршодская 6, 8, 8б, 10, 12
Гоголя 43, 45, 47, 47а, 49, 49а, 51, 51а, 52,
54, 55, 56, 58, 60, 62
Краснодонцев 1, 3, 3а, 3б, 3в, 3г, 3д, 5, 7/43
(Архангельская, 43), 22, 24, 26, 26а,
28, 30, 32, 34, 36, 38, 40а, 42, 42а,
44, 44а, 46, 48, 50
Макаринская полностью
Первомайская 10, 10а, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32,
36, 38, 42, 42а, 44, 46, 48, 50, 52, 54,
56, 58, 60, 60а, 62, 62а, 64
Песчаная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Портовая 52, 54, 56, 58, 60
проспект Победы 83а, 85, 87, 91, 93, 93б, 95, 97, 99,
99в, 100, 101, 101а, 102, 103, 103а,
104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111,
112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119,
120, 121, 122, 123, 124, 124а, 125, 126,
127, 129, 130, 131, 132, 133/19
(Архангельская, 19), 134
улица Свердлова 11, 13
переулки:
Свердлова 3
Суворова 5
Тимохина 4, 6, 7, 7а, 8, 10, 12, 12а, 12б, 14,
14а, 15, 16, 18/32 (Краснодонцев, 32)
улица Транспортная 54, 56, 83, 89, 91, 93

Судебный участок N 20

Судебный участок N 20 включает территорию города Череповца в границах: реки Ягорбы (от улицы Архангельской до северо-восточной границы городской черты), северо-восточного участка городской черты (в восточном направлении до восточной границы садоводческого товарищества), восточной границы садоводческого товарищества (до улицы Боршодской), улицы Боршодской (до пересечения с улицей Безымянной), улицы Безымянной (до пересечения с улицей Краснодонцев), улицы Краснодонцев (до пересечения с улицей Юбилейной), улицы Юбилейной (до пересечения с проспектом Победы), проспекта Победы (до пересечения с улицей Архангельской), улицы Архангельской (до реки Ягорбы).

Улицы:
Архангельская 72, 74, 76, 80, 86, 88, 92, 94, 96, 100,
100б, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114,
116, 118
Безымянная 2, 4а, 6 стр. 1, 10, 10 стр. 1, 10 стр.
3, 10 стр. 4, 10 стр. 5, 10 стр. 6, 10
стр. 7, 12, 16 стр. 1
Боршодская 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32,
34, 34а, 36, 36а, 38, 40, 40а, 46, 48
Леднева 1, 2, 2а, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17,
19, 21, 23
Космонавта Беляева 1, 2, 2а, 2б, 3, 4, 4а, 4б, 5, 6, 7, 8,
9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18,
19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28,
29, 30, 31, 33, 35
Краснодонцев 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 21а, 23, 25,
27, 29, 31, 35, 37, 39, 39а, 41, 43, 45,
47, 49, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62,
64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82
проспект Победы 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151,
153, 155, 157, 159
улица Юбилейная 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 43, 43а, 45,
45а, 47, 49

Судебный участок N 21

Судебный участок N 21 включает территорию города Череповца в границах: восточного участка городской черты (от восточной границы садоводческого товарищества до реки Шексны), реки Шексны (до улицы Волгучинской), улицы Волгучинской (до пересечения с улицей Олимпийской), улицы Олимпийской (до пересечения с проспектом Победы), проспекта Победы (до пересечения с улицей Юбилейной), улицы Юбилейной (до пересечения с улицей Краснодонцев), улицы Краснодонцев (до пересечения с улицей Безымянной), улицы Безымянной (до пересечения с улицей Боршодской), улицы Боршодской (до пересечения с восточной границей садоводческого товарищества), восточной границы садоводческого товарищества (до восточной границы городской черты).

Улицы:
Боршодская 50, 50а, 52, 53а
Безымянная 1, 3
Волгучинская 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22,
24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42,
44, 46, 48, 50, 52
Ельнинская 57, 59, 110, 112, 114, 116, 118, 119,
122, 124, 126, 128, 130
Ивачевская 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,
12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22,
23, 24, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31,
31а, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 43,
45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 63, 65,
67, 69
Командарма Белова 48
Космонавта Беляева 32, 34, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44,
44а, 45, 46, 46а, 48, 49, 50/37
(Олимпийская, 37), 51, 53а, 53б, 55, 57,
67, 67а, 71, 71а, 73, 75, 80, 82, 84,
86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102,
104, 106, 108, 110, 112
Краснодонцев 55, 57, 59, 61, 63, 65, 71, 73, 75, 77,
84, 86, 88, 90, 92, 92а, 94, 96, 98,
98а, 104, 106, 108, 110, 112, 114,
116/69 (Олимпийская, 69), 118, 124
Олимпийская 25, 26, 27, 29, 31а, 33, 35, 37/50
(Космонавта Беляева, 50), 39, 41, 43,
45, 45а, 47, 49, 53, 53а, 55, 59, 61,
63, 63а, 65, 67, 69/116 (Краснодонцев,
116), 71, 73, 75, 77, 81
проспект Победы 161, 163, 163а, 165, 167, 169, 171, 173,
175, 177, 179, 181, 181а, 183, 185, 187,
189, 193, 195, 195/25 (Олимпийская, 25)
улицы:
Семенковская 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16,
18
Юбилейная 36, 38, 40, 42, 44, 44а, 46, 48, 50, 52,
54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68

Судебный участок N 22

Судебный участок N 22 включает территорию города Череповца в границах: проспекта Победы (от пересечения с улицей Архангельской до пересечения с улицей Олимпийской), улицы Олимпийской (до пересечения с улицей Волгучинской), улицы Волгучинской (до реки Шексны), реки Шексны (до улицы Головные сооружения), улицы Головные сооружения (до пересечения с улицей Командарма Белова), улицы Командарма Белова (до пересечения с улицей Архангельской), улицы Архангельской (до пересечения с проспектом Победы).

Улицы:
Архангельская 36, 38, 40, 42, 44, 46, 46а, 48, 48а,
50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68
Волгучинская 1, 3, 5, 7, 8, 9, 13, 15, 17, 19, 21,
23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41,
45
Головные сооружения 1, 2, 3, 4
Командарма Белова 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 13а, 15, 17, 19,
23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 35а, 35б,
35в, 37а, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44,
45, 47, 49, 49а, 51, 53
Олимпийская 3, 5, 7, 9, 9а, 11, 13, 13а, 17, 19, 21,
23, 23/210 (пр. Победы, 210)
проспект Победы 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150,
152, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168,
170/34 (Юбилейная, 34), 172, 174, 176,
178, 180, 182, 184, 186, 186а, 186б,
188, 190, 192, 194, 196, 202, 204, 206,
208, 208а, 210/23 (Олимпийская, 23)
улица Юбилейная 3, 5, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16,
17, 17а, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26,
28, 30, 32, 34/170 (пр. Победы, 170)

Судебный участок N 23

Судебный участок N 23 включает территорию города Череповца в границах: Северного шоссе (от пересечения с улицей Остинской до пересечения с границей городской черты), северо-восточного участка городской черты (до реки Ягорбы), реки Ягорбы (до реки Серовки), реки Серовки (до переулка Серов), переулка Серов (до пересечения с улицей Остинской), улицы Остинской (до пересечения с Северным шоссе).

Улицы:
Ветеранов 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12,
12а, 12в, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26
6-я линия 65, 67, 68, 70, 71, 73, 74, 76, 78
Молодежная 1, 1а, 2, 2/сз, 3, 4, 5, 6, 6/сз, 7,
8/сз, 10/сз, 11, 12/сз, 13, 14/сз, 16,
16/сз, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 22/48
(Молодежная, 48), 23, 29, 31, 33/46
(Остинская, 46), 34, 37
Моченкова 2, 4, 8, 10, 12, 14, 14а, 17, 18, 19,
20, 22, 24, 26
Остинская 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46/33
(Молодежная, 33), 48/22 (Молодежная,
22), 50, 52, 54а, 54б, 54в
Окинина 1, 3, 4, 5, 6/28 (Пионерская, 28), 7,
8/31 (Пионерская, 31), 9, 10, 11, 12,
14, 14а, 16, 16а
Пионерская 2, 4, 5, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 14а,
14б, 15, 16, 17, 17а, 19, 19а, 19б, 19в,
21, 22, 23, 23а, 23б, 23в, 25, 27, 28/6
(Окинина, 6), 31/8 (Окинина, 8)
Проезжая 2, 4, 4а
Северное шоссе 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33,
34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Спортивная 2, 4, 6, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20
Серовская 74, 76, 78, 80, 82, 84, 85, 86, 86а, 87,
88, 89, 90, 90а, 91, 93, 95, 97

Судебный участок N 24

Судебный участок N 24 включает территорию города Череповца в границах: северо-западного участка городской черты (от пересечения с улицей Устюженской в восточном направлении до восточной границы п. Новые Углы), восточной границы п. Новые Углы (до пересечения с улицей Устюженской), улицы Устюженской (до западной границы городской черты), реки Шексны (от юго-западной границы городской черты до проспекта Октябрьского), проспекта Октябрьского (до южной границы городской черты), юго-западного участка городской черты (в северном направлении до реки Шексны).

Юридическое лицо ОАО «Аммофос»
Улицы:
Базовая 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8
Будьковская 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9
Вичеловская 1, 3, 5, 9, 11, 13/21 (Домозеровская,
21), 14/23 (Домозеровская, 23), 15, 16,
17, 18, 19, 20, 21/48 (Монтклер, 48),
22/50 (Монтклер, 50), 23, 24, 25, 26,
27, 29, 31
Городецкая 4, 6, 8, 12, 14, 16, 20, 26
Дальняя 13/29 (Домозеровская, 29), 14/31
(Домозеровская, 31), 15, 16, 17, 18, 19,
20, 21/56 (Монтклер, 56), 22/58
(Монтклер, 58), 24, 25, 26, 27, 28, 29,
30, 32
Домозеровская 1/14 (Рождественская, 14), 3, 5/13
(Рождественская, 13), 8/11 (Загородная,
11), 11/2 (Раменская, 2), 17/1
(Ильинская, 1), 19/2 (Ильинская, 2),
21/13 (Вичеловская, 13), 23/14
(Вичеловская, 14), 25/1 (Луговая, 1),
27/2 (Луговая, 2), 29/13 (Дальняя, 13),
31/14 (Дальняя, 14), 35/2 (Лесная, 2)
Загородная 9, 10, 11/8 (Домозеровская, 8), 12, 13,
15, 16, 17/1 (Ильинская, 1), 18, 19, 20,
22/42 (Монтклер, 42), 23, 24, 25, 26,
27, 28, 29, 30, 31/16 (Новосельская,
16), 32
Ильинская 1/17 (Домозеровская, 17), 2/19
(Домозеровская, 19), 3, 4, 5, 6, 7, 8,
9, 10, 11/33 (Монтклер, 33), 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20
Лесная 2/35 (Домозеровская, 35), 3, 4, 6, 9/60
(Монтклер, 60), 10/62 (Монтклер, 62),
13, 15, 17, 19/36 (Новосельская, 36)
Луговая 1/25 (Домозеровская, 25), 2/27
(Домозеровская, 27), 3, 4, 5, 6, 7, 8,
9/52 (Монтклер, 52), 10/54 (Монтклер,
54), 11, 12, 13, 14, 15/21
(Новосельская, 21)
Луковецкая полностью
Любецкая 5, 9, 11, 13, 15, 19, 19а, 25, 27, 29,
31, 33, 35, 37, 37/29 (Наседкина, 29),
39, 40, 41, 43, 47, 49, 51
Монтклер 15, 19, 21, 22, 23, 24, 28, 30, 31, 32,
33, 34, 36, 38, 42, 44, 46, 48, 50, 52,
54, 56, 58, 60, 62, 76
Наседкина 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14,
20, 21, 22, 23, 27, 29
Новая Комсомольская 1, 9, 10, 15, 18
Новая Молодежная 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а,
14, 14а, 15а, 16, 16а, 18, 19, 20, 21
Новая Школьная 1, 2, 3
переулок Новый 3, 4
улицы:
Новогритинская 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8а, 9, 11, 13
Новосельская 16, 21, 31, 36
Октябрьский проспект 37, 39, 43, 45, 47, 49, 65, 67, 69, 71,
73, 77, 77а, 77б, 77в, 85, 87, 89
улицы:
Питинская 8, 9, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23,
25, 26, 27, 28, 31
Раменская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 15, 16, 18, 20
Резникова 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 22, 24, 26, 28
Рождественская 6, 13, 14
Рыбинская 64
Сазонова 4, 6, 8, 10, 16, 18, 22
Северная бетонка полностью
Старогритинская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 11,
12, 13, 15, 17, 19
Тепличная 12
Центральная 1, 2, 3, 5, 7, 9, 9а, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 31, 32, 34,
36, 38, 40, 42, 46, 48, 50, 52, 54, 62,
64

Судебный участок N 25

Судебный участок N 25 включает территорию города Череповца в границах: реки Шексны (от проспекта Октябрьского до юго-восточной границы городской черты), юго-восточного участка городской черты (до проспекта Октябрьского), проспекта Октябрьского (до реки Шексны), улицы Устюженской (от западной границы городской черты до пересечения с улицей Парковой), улицы Парковой (до пересечения с улицей Сталеваров), улицы Сталеваров (до реки Шексны), реки Шексны (до западной границы городской черты), западного участка городской черты (до пересечения с улицей Устюженской).

Юридическое лицо ЗАО «Агро-Череповец»
Улицы:
Батюшкова 4, 10, 12, 12а
Годовикова 1, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24,
26, 28, 30, 34
Кабачинская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20а, 21, 22,
23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30а, 31,
32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41,
42, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 50, 52, 53,
54, 55, 57, 60, 62, 64, 67, 68, 70, 72,
74, 76, 78, 80, 82, 84, 90, 92, 94, 96,
98, 100, 102, 104, 106, 108, 110
Ленинградская 4, 6, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 17а,
18, 19, 20, 22, 50
Лесопильная 1
Матуринская 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 20,
21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32,
34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43,
44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53,
54, 55, 56, 57, 58, 58а, 59, 61, 61а,
61б, 61в, 61д, 62, 63, 64, 65, 65а, 65б,
65в, 66, 66а, 68, 69, 72, 73, 74, 74а,
75, 76, 77, 78, 79, 79а, 79б, 79в, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 85а, 86, 87, 88, 89,
90, 91, 92, 93, 94, 95, 95а, 96, 96а,
96б, 97, 97а, 98, 99, 101, 102, 103,
104, 105, 106, 107, 108, 110, 111, 111а,
112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119,
120, 121, 121а, 122, 123, 124, 125, 126,
127, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 136,
137, 139, 140, 140а, 141, 142, 143, 144,
145, 146, 146а, 147, 148, 149, 150, 151,
152, 153, 154, 156, 157, 158, 159, 160,
161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168
Металлистов 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32
проезд Металлистов 1, 2, 2а, 2б, 2в, 2г, 3, 3а, 3б, 3в, 3г,
4, 4а, 4б, 5, 5а, 5б, 6, 7, 7а, 8, 9,
11, 13
Октябрьский проспект 40, 42, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58
улицы:
Окружная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18,
20, 22, 24, 26, 28
Раахе 17, 21, 29, 33
Парковая 1, 7, 9, 9а
Рыбинская 28, 30, 32
Речников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13
Совхозная 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16а, 17, 18, 19, 20, 20а, 21,
22, 23, 25, 26, 27б, 28, 29, 30, 31, 32,
33, 35, 36, 37, 37а, 37б, 38, 38а, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61,
62, 62а, 63, 64, 66, 68, 69, 69а, 69б,
70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79,
80, 81, 82, 83, 84, 85
Устюженская 75, 77, 79, 81, 83, 85, 85а, 87, 89, 91,
93, 95, 97
Шекснинский проспект 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 27, 27а, 28,
29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 43а, 45, 45а
улица Якунинская 1, 2, 3, 4, 5, 7, 11, 13, 15, 17, 19,
21, 23, 25, 27, 29.

Приложение N 3
к закону области
«О судебных участках и должностях
мировых судей в Вологодской области»

(приложение N 3 в ред. закона Вологодской области от 05.10.2005 N 1340-ОЗ)

Судебный участок N 26

Судебный участок N 26 включает территорию города Великого Устюга в границах: улицы Кирова (от северной границы городской черты до пересечения с улицей Красной), улицы Красной (до пересечения с улицей Луначарского), улицы Луначарского (до пересечения с улицей Шильниковского), улицы Шильниковского (до пересечения с улицей Заовражской), улицы Заовражской (до восточной границы городской черты), восточного, южного и западного участков границы городской черты (до улицы Кирова).

Переулок 1-й 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
Кооперативный 14
улица 1-го Мая 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12
2-й Кооперативный нежилые дома
переулок
4-й проезд РМЗ 3, 4, 5, 6, 7, 9, 12, 14, 15
улицы:
Атласова 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,
12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 53,
54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63,
64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73,
74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83,
84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93,
94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102,
103, 104, 105, 106, 108, 110, 112, 114
Васендина 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,
12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21,
22, 23, 23а, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51,
52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61,
62, 63, 63а, 64, 64а, 65, 66, 67, 68,
68а, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77,
78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87,
88, 89, 90, 92
Вепрева 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21,
23
Виноградова 2, 4, 4а, 6, 10, 12, 14
Водников 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
14а, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 20а,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 27а, 29, 31,
32а, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41,
42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51,
52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61,
62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71,
72, 74, 76, 77, 78, 79, 80, 86, 87, 88,
90, 91, 92, 93, 94, 96
переулок Гончарный 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22,
23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32,
33, 34, 35, 36, 37
Городище 5, 9, 11, 13
переулок Горьковчан 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 16,
18, 19
улицы:
Дежнева 1, 2, 3а, 4а, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 14а, 15, 16, 16а, 17, 18, 19, 20, 21,
22, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 34,
36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46,
47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56,
57, 57а, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65,
66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75,
76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85,
86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95,
96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104,
105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112,
113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 126, 127, 128, 129,
130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137,
138, 139, 140, 141, 143, 145, 147
переулок Заводской 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
улица Заовражская 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22,
24, 32, 34, 34а, 36, 38, 40, 42, 44, 44а,
46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64,
66, 66а, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82
переулки:
Заовражный 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23,
24, 25, 27
Засодимского 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16
Застройщиков 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 13
Катышево 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
площадь Коммуны 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 16
Комсомольская площадь 2, 4, 6, 8, 10, 10а
улицы:
Кооперативная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 12,
13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21,
23, 25, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35,
36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46,
47, 48, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58,
59, 60, 61, 63, 63а, 64, 65, 66, 68, 69,
71, 73, 77, 79, 81, 83
Копылова 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, б/н, 17,
18а, 18б, 19, 21, 23, 24, 26, 28, 29, 30,
31, 32, 34, 35, 36, 37а, 38, 39, 39а,
39в, 40, 41, 42, 43, 44
переулок Корабельный 2, 4
улицы:
Космонавтов 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 14, 15, 16, 17,
18, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70,
71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90,
91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116,
118, 120, 122, 124, 126, 128, 130
Красная 46, 48, 50, 52, 52а, 56, 58, 60, 62, 64,
64а, 66, 66а, 68, 68а, 70, 72, 74, 76,
78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 95,
96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104,
104а, 106, 106а, 107, 108, 108а, 109,
111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118,
119, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 130а,
132, 134, 134а, 136, 140, 142
Красноармейская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 17
Краснофлотская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22,
23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32,
33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41
переулок Красный 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11,
12, 13, 15, 17
улицы:
Кузнецкая 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15,
16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25,
26, 27, 27а, 28, 29, жб/н, 30, 31, 32,
33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42,
43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52,
53, 54, 55, 56, 57, 58, 58а, 59, 61, 63,
65, 67, 69, 71, 73, 75
Кузнецова 55, 57, 59, 61
Луговая 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 16, 18,
20, 20а, 22, 24, 25, 26, 27, 27а, 28, 30,
32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 49,
50, 51, 52, 53, 54, 54а, 55, 56, 56а, 57,
58, 59, 60, 61, 62, 63, 65
Луначарского 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22,
24
Маринино 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13,
13а, 14, 15, 16, 17, 18, 18а, 19, 20, 21,
23, 25, 26
М. Горького 1, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22,
23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32,
33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42,
43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52,
53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 59а, 60, 61,
62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71,
72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81,
82, 83, 84, 84а, 85, 86, 87, 88, 90
Мира 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8
Михайловская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14
микрорайоны:
МКР Добрынино полностью
МКР Дымково полностью
МКР Коромыслово полностью
улицы:
Молодежная 2, 4, 6, 8, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 19,
21, жб/н, 24, 25, 30, 32, 33, 34, 36, 38,
40, 42, 44, 46
Нахимова 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23,
24, 25, 26
переулки:
Некрасова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14
Октябрьский 1, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 10
улицы:
Осипенко 13, 14, 15
Парковая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
16, 18, 21, 22, 24, 25, 29, 31, 32, 33,
35
Пески 1, 2, 4, 5
Победы 4, 5, 7, 8, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18,
19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 27а,
29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38,
39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48,
49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 56а, 57,
58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67,
68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77,
78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87,
88, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103
П. Покровского 15, 17, 19, 21, 23, 28, 32, 34, 38, 40,
42, 46, 48
Пушкариха 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24,
25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34,
35, 36, 37, 38, 39, 39а, 40, 41, 42, 43,
44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53,
54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63,
64, 65, 66, 66а, 67, 68, 69, 70, 70а, 71,
72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81,
82, 83, 84, 85, 86, 88, 90, 92, 93, 94,
95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 104,
106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113,
114, 115, 117, 119, 121, 123
Пушкина 1, 2, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 17а,
17б, 17в, 19, 19а, 21, 23
Пятницкое Сельцо 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
12а, 14, 15, 16, 17, 18
Рабочая 1, 5, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16,
17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26,
27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36,
37, 38, 38а, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46,
47, 48, 49, 49а, 50, 51, 53, 54, 55, 56,
57, 58, 59, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 67,
68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77,
78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87,
88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102
переулки:
Революционный 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10
Речников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
улицы:
Советский проспект 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
52, 52а, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61,
63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 71а,
72, 73, 73а, 74, 75, 77, 78, 79, 80, 81,
81а, 82, 83, 85, 87, 88, 88а, 89, 90, 91,
92, 93, 93а, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108,
109, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117,
117б, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124,
126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133,
134, 136, 137, 138, 138а, 139, 140, 141,
142, 143, 144, 145, 146, 146а, 147, 148,
149, 150, 151, 152, 153, 154, 154а, 155,
156, 157, 158, 159, 159а, 161, 162, 163,
164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171,
172, 173, 174, 175, 176, 176а, 176б, 177,
178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185,
186, 187, 188, 189, 189а, 190, 191, 191а,
192, 193, 193а, 194, 195, 196, 197, 199,
201, 201а, 203, 205, 205а, 207, 209, 211,
213, 215, 217, 219, 221, 223, 223а, 227,
227а, 227б, 229, 231, 233, 235, 237,
237а, 239, 239а, 241, 241а, 243, 243а,
245, 245а, 247, 249, 251, 253, 253а,
253б, 255а, 255б, 255в, 257, 259, 261,
265, 269, 271
Северная 3, 5, 7, 9
Угловского 1, 2, 3, 4а, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 25,
27, 27а, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36,
37, 37а, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47,
48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57,
58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67,
68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77,
78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87,
88, 89, 90, 91, 92, 92а, 93, 94, 95, 96,
97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 105, 107,
109, 111, 113, 115
переулок Фабричный 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
улица Чехова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22,
23, 24, 25
переулок Чехова 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 15,
16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25,
26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35,
37, 39, 41, 43, 45, 49, 51, 53, 55
улицы:
Шалаурова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 20, 21,
22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31,
32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41,
42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51,
52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61,
62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 72,
74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92,
94, 96, 98
Шилова 1, 1а, 2, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,
13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24,
26, 28, 30, 32, 34
переулок Шилова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12
улицы:
Шильниковского 90, 92, 94, 96, 97, 98, 99, 100, 101,
102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109,
110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117,
118, 119, 120, 121, 122
Шмидта 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,
12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23,
24, 25, 26, 27, 28, 28а, 29, 30, 32, 33,
34, 35, 36, 37, 38, 39, 42, 43, 43а, 44,
45, 45а, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53,
54, 55, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64,
65, 67, 73, 75
Шумилова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 25, 27, 29,
30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39,
40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51, 52, 53, 53а, 54, 55, 56, 57, 58, 59,
60, 61, 62, 64
Щелкунова 1, 3, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 10, 11,
12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21,
22, 23, 24, 25, 26, 27а, 28, 30, 32, 34,
35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 45,
46, 47, 48, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56,
57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66,
67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85,
87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103
Энгельса 4, 5, 6, 7, 8, 11, 13, 14, 14а, 15, 16,
17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26,
27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36,
37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 43а, 44, 45,
45а, 45б, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53,
53а, 54, 54а, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63,
63а, 64, 65, 66, 67, 69, 70, 71, 72, 73,
73а, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 81, 83, 85,
87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105
переулок Энгельса 1, 2, 3, 4, 5, б/н, 7
улица Яшина 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 14а, 15, 16, 16а, 17, 18, 19, 20,
21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31

Читайте так же:  Трудовой кодекс перерывы при 8 часовом рабочем дне

Судебный участок N 27

Судебный участок N 27 включает территорию города Великого Устюга в границах: северо-восточного участка границы городской черты (от улицы Кирова до улицы Заовражской), улицы Заовражской (до пересечения с улицей Шильниковского), улицы Шильниковского (до пересечения с улицей Луначарского), улицы Луначарского (до пересечения с улицей Красной), улицы Красной (до пересечения с улицей Кирова), улицы Кирова (до границы городской черты); территорию города Красавино.

Город Великий Устюг:
1-й проезд РМЗ 1, 2, 3, 4, 5
улица 1-я Пролетарская 1а, 2, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 17,
19, 21, 23, 25, 27, 29
2-й проезд РМЗ 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14
улица 2-я Пролетарская 1, 5, 8, 10, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 23,
25, 27, 31, 32, 34, 36, 38, 38а
3-й проезд РМЗ 1, 2, 3, 4, 5, 6
улица 3-я Пролетарская 10, 12
улицы:
Виноградова 3, 5, 5а, 7, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19,
20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 36, 39, 40, 41, 41а, 42,
43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52,
54, 55, 60, 62, 64, 65, 66, 68, 68а, 69,
70, 81, 83, 85, 85а, 87, 87/1, 87/2, 93,
95, 97, 99, 101, 103
Герцена 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28,
30, 32, 34, 40, 42, 44, 46, 48
Заовражская 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23,
25, 27
Кирова 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46,
48, 48а, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64,
66, 76, 78, 78а, 80, 82, 84, 86, 88, 90,
92, 94, 96, 98, 102, 104, 106
Красная 33, 35, 37, 39, 41, 51, 53, 59, 61, 63,
65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 81а,
83, 85, 87, 89, 91, 93
Красная Гора 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 18
Красноармейская 16, 18, 19, 20, 20а, 21, 22, 23, 24, 25,
26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36,
37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46,
47б, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 54а, 55,
56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 64а,
64б, 65, 66, 67, 68, 69, 71, 73, 75, 77,
79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97,
99, 105, 109, 111, 113, 115
Кузнецова 1, 2, 3, 6, 7, 7а, 8, 9, 11, 11а, 12, 13,
13а, 14, 15, 15а, 16, 18, 20, 22, жб/н,
24, 37, 37а, 39, 40, 41, 42, 44, 46, 48,
50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60
Луначарского 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 15а, 17, 19,
21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 36, 37,
37а, 37б, 39, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55,
57, 59, 59а, 61, 65, 66
Осипенко 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26,
27, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38,
39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47б, 49, 50,
51, 52, 53, 54, 54а, 55, 56, 56а, 57
П. Покровского 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 10,
10а, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 24,
26
Пушкина 8, 10, 10а, 12, 14, 16, 22, 24, 25, 26,
27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37,
38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 49, 50, 51,
52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 61а,
62, 63, 64, 64а, 65, 66, 67, 69, 71, 73,
75, 81, 83, 85, 95, 97, 99, 101, 105,
107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121,
123
Сахарова 1, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,
12, 13, 14, 15, 15б, 17, 18, 19, 23, 24,
24а, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32а,
34, 36, 37, 37а, 39, 41, 43, 45, 46, 47,
48, 49, 52, 54, 56
переулок Товарищеский 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 9, 10, 11, 12,
13, 14в
улицы:
Транспортная 1а, 2, 6, 10, б/н, б/н, б/н, б/н
Хабарова 3, 7, 7а, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17,
18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, жб/н, 27,
28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38,
39, 40, 41, 42, 44
Шильниковского 18, 20, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 29а, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 35а, 36, 37, 38, 39,
40, 41, 42, 43, 44, 44а, 45, 46, 46а, 48,
49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58,
59, 60, 61, 62, 63, 65, 67, 68, 69, 70,
71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 79, 80, 83,
85, 86, 86а, 87, 89, 91, 93, 111а
город Красавино полностью

Судебный участок N 28

Судебный участок N 28 включает территорию города Великого Устюга в границах ул. Кирова (от северной границы городской черты до пересечения с улицей Набережной); территорию рабочего поселка Кузино.

1-й проезд Щетинщиков б/н, б/н, б/н
1-й переулок Яиково 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9
улица 2-я Пролетарская 33, 35, 37, 39, 41, 43, 47, 54, 56, 57,
58, 66, 66а, 68, 70, 72
2-й проезд Щетинщиков 1, 2, 3, 4
2-й переулок Яиково 3, 4, 5, 7
3-й проезд Щетинщиков 1, 2, 3, 4, 5, 7
4-й проезд Щетинщиков 1, 2, 3
улицы:
Борки 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14
Военных Курсантов 1, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20,
22, 24, 26, 28
Высотная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 19
Гледенская 1, 2, 3, 4а, 5, 5а, 7, 7а, 8, 9, 10, 11,
12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21,
22, 22а, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31,
32, 33, 35, 37, 37а, 39, 41, 43, 45, 47,
49, 51, 51а, 51б, 51в, 57, 59, 59а, 59б,
61, 63, 63а, 65, 65а, 67, 69, 71, 73, 75,
77, 79, 81
переулок Дачный 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23
улицы:
Железнодорожная 1, 1б, 1в, 2
Кирова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9а, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21,
22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 33а,
35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53,
55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73,
73а, 79, 81, 83, 85, 87, 89
Коммунальная 1, 2, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 9б, 10, 11,
12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 43,
45, 47, 49
Красавинская 1, 2, 3, 4, 6
Красная 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,
12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22,
22а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32,
34, 36, 38, 40, 42, 44
переулки:
Кузнецкий 1, 2, 4, 6
Лесников 2, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 13а, 13б,
14, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 25, 27
улицы:
Маяковского 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18,
20
Московская 1
Набережная 2а, б/н, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, б/н, 24а, 25,
26, 26а, 26б, 26в, 28, 30, 31, 32, 33,
34, 35
Неводчикова 1, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17,
18, 20, 21, 22, 25, 27, 28, 29, 30, 31,
32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 42, 43,
47, 47а, 49, 49а, 50, 51, 52, 54, 55, 57,
58, 59, 60, 61, 61а, 62, 63, 64, 65, 67,
68, 69, 70, 74
Осипенко 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 16
Песчаная 1
Пионерская 2, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15,
16, 16а, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25,
жб/н, 25а, 25б, 27, 29, 31, 33, 35
Советский проспект 1, 1а, 1в, 1д, 2, 2б, 3, 5, 6, 7, 8, 8а,
8б, 8в, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16,
17, 18, 19, 20, 20а, 21, 22, 23, 24, 25,
28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37,
38, 39, 41
Садовая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 12, 14, 15, 16
переулок Сосновый 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13
улица Сплавщиков 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а,
12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26
переулок Сплавщиков 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8
улицы:
Спортивная 7, 9, 11, 13
Сухонская 1, 2, 3, 4, 6, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 15,
16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25,
26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35,
36, 37, 38
Ф. Попова 1, 1б, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Шильниковского 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23,
24, 25
рабочий поселок Кузино полностью

Верхневарженский сельский совет

Деревни: Мякинницыно, Андроново, Антушево, Большое Ворошнино, Верхнее Чистяково, Макарово, Малиново, Марилово, Минино, Митихино, Насоново, Нижнее Займище, Нижнее Чистяково, Пасная, Соболево, Старина, Стрюково, Удачино.

Верхнешарденгский сельский совет

Деревни: Антипово, Бакшеево, Выставка, Горбачево, Гора, Жуково, Загорье, Истопная, Касьянка, Липовец 1-й, Липовка, Москвин Починок, Мурдинская, Орлов Починок, Осница, Подвалье, Подволочье, Ребцово, Слободчинково, Старый Починок, Упрево, Якушино;
село Верхняя Шарденьга.

Викторовский сельский совет

Деревни: Первомайское, Агеево, Алексеевская, Анциферово, Баюшевская, Беляшкино, Бирючево, Быково, Викторово, Высоково, Гора-Семеновская, Игнатьевская, Исток, Копылово, Логиновская, Лубягино, Луза, Мартищево, Мериново, Пополутково, Слинкино, Тараканово, Филатово, Юрьевская.

Красавинский сельский совет

Деревни: Березинково, Большая Синега, Большое Есиплево, Боровинка, Бухинино, Бушково, Горка, Клепиково, Коробовское, Королево, Кошово, Малое Есиплево, Медведки, Новая Деревня, Новое Село, Подгорье, Полутово, Сорняково, Терехино;
село Васильевское.

Ломоватский сельский совет

Деревни: Большой Ерогодский Починок, Илатовская;
поселки: Ломоватка, Пихтово.

Луженский сельский совет

Деревни: Красавино, Большая Слобода, Большое Каликино, Власово, Заручевье, Кулатино, Климово, Лобаново, Ленивица, Лучкино, Малая Слобода, Мякальская Слобода, Прислон, Пупышево, Савино, Степаница, Фалалеево, Царева Гора.

Марденгский сельский совет

Деревни: Благовещенье, Большое Ямкино, Воздвиженье, Горшково, Гремячево, Грузнищево, Деревесниково, Еськино, Иванчевская Горка, Ишутино, Коммуна, Коптелка, Красное поле, Кропухино, Куликово, Лопатниково, Марденьга, Мосеев Починок, Мусино, Огорыльцево, Одомчино, Осиново, Перемилово, Полутино, Пушкариха, Рязаново, Сывороткино, Сычугово, Тельтево, Торжино, Торопово, Фалево, Ястреблево.

Нижнеерогодский сельский совет

Деревни: Лодейка, Афанасовец, Березово, Большое Вострое, Володино, Выползово, Григорьевское, Давыдовское, Загорье, Запань, Малая Горка, Мартыново, Нижний Прилук, Печерза, Ровдино, Рупосово, Скорятино, Соловьево, Тишино.

Нижнешарденгский сельский совет

Деревни: Пеганово, Биричево, Большой Двор, Бурдукино, Буслаево, Верхнее Алешково, Власово, Герасимово, Исаково, Курьяково, Михнинская, Немоново, Нижнее Алешково, Новоселово, Оброчная, Пантусово, Пестово, Рыжково, Фоминская, Чернышово.

Опокский сельский совет

Деревни: Белая, Братское, Красная Гора, Никулино, Полдарса, Порог, Прилуки, Солотное;
поселки: Полдарса, Прилуки, Сухонский.

Орловский сельский совет

Деревни: Чернево, Бобыкино, Давыдовская, Дружково, Исток, Крексеново, Курденьга, Мармугино, Медвежий Взвоз, Наволок, Нацепино, Нижнеульяновская, Обрадово, Орлово, Павлово, Павшино, Пенье, Плесо, Подборье, Подсараица, Савинское, Сидоровка, Смолинское, Тарасовское, Томошево, Федосово, Чекменево, Шилыково.

Парфеновский сельский совет

Деревни: Карасово, Верхнее Грибцово, Верхний Заемкуч, Горяево, Демидово, Деревенька, Иванниково, Конково, Кривая Береза, Кузьминское, Кузьминская Выставка, Куракино, Малое Петровское, Нижнее Грибцово, Нижний Заемкуч, Новое Семенниково, Новое Рожково, Парфеново, Парфеновская Выставка, Пустая, Рожково, Семенниково, Слободка, Смолинская Выставка, Усов Починок, Шастово.

Покровский сельский совет

Деревни: Большое Чебаево, Бор, Буково, Высокая, Грибино, Гришино, Измарухово, Изонинская, Королево, Кулаково, Лаврешово, Малое Чебаево, Милославская, Михайловская, Новое Завражье, Подволочье, Прислон, Родионовица, Старое Завражье, Уткино, Холмец, Чучеры, Шиловка, Шулепово, Ярыгино;
села: Ильинское, Палема.

Самотовинский сельский совет

Деревни: Буньково, Горка-Манагорская, Жеребятьево, Корчагино, Леоново, Матрехина, Меденицыно, Онбово, Опалипсово, Подсосенье, Поповкино, Чернятино, Шиленга;
поселки: Новатор, Валга.

Стреленский сельский совет

Деревни: Верхнее Анисимово, Анохинское, Вакулово, Верхняя Кичуга, Исады, Нижнее Анисимово, Нижняя Кичуга, Павловское, Пожарище, Пуртовино, Студеное, Чермянино;
поселок Кичуга.

Сусоловский сельский совет

Поселки: Сусоловка, Северный, Химзавод.

Трегубовский сельский совет

Деревни: Морозовица, Барсуково, Белозерово, Верхнее Якутино, Елакино, Заозерье, Ивашево, Каликино, Калинино, Кременье, Лужевица, Оленниково, Песово, Прокопьево, Скородум, Старково, Устье-Повалихино, Ширяево, Щекино.

Приложение N 4
к закону области
«О судебных участках и должностях
мировых судей в Вологодской области»

Судебный участок № 29

Березниковский сельский совет

Деревни: Авдеево, Алексино, Андронино, Анфалово, Березник, Бобровское, Брюхачево, Бубырево, Владышнево, Воронино, Горка-Покровская, Гриденское, Дилялево, Жуково, Заболотье, Индалово, Исаково, Келебардово, Кобелево, Ларькино, Лебзино, Малашково, Меньшовское, Минино, Митинское, Михалево, Нагорново, Олешово, Омогаево, Подберезье, Прибытково, Сазоново, Степаново, Сухолжино, Тарасково, Тютрюмово, Фрязиново;
село Сяма.

Борисовский сельский совет

Деревни: Борисово, Бугрино, Воскресенское, Глазково, Городок, Кольцеево, Кочеурово, Новое, Острецово, Покровское, Прокунино, Решетниково, Сухоломово, Трухино, Турутино, Филино, Филисово, Фомкино, Федотово, Шилово.

Вепревский сельский совет

Деревни: Андроново, Андронцево, Антоново, Березовка, Блохино, Большой Двор, Бряча, Васильево, Вирлово, Глотово, Дектери, Доронкино, Дуброво, Еляково, Заломаиха, Ивановское, Исаково, Куново, Косяково, Кузьмодемьянка, Малоновленское, Марьино, Мелдань, Одолеиха, Орешник, Павшино, Пашинка, Петрушино, Починок, Привалово, Рослятино, Семенково, Середнее, Синдошь, Сысоево, Фенино, Филькино, Черепаниха;
поселок В.-Вологодский;
села: Макарово, Северная Ферма.

Вотчинский сельский совет

Деревни: Антоново, Аристово, Афанасово, Балобаново, Беглово, Волшницы, погост Вотча, Высоково-1, Высоково-2, Дьяконцево, Зрелово, Игначево, Константиново, Костромино, Курбатово, Ласковцево, Максимищево, Малая Горка, Мардасово, Митрополье, Нацепино, Опихалино, Осиновка, Осташево, Палкино, Паново, Петраково, Севастьяново, Свободный угол, Субачево, Харапово, Хомяково, Хребтово, Чигорово, Шадрино, Якуткино, Яруново;
поселок Маслозавод.

Высоковский сельский совет

Деревни: Алексеево, Бабик, Бильково, Борисоглебское, Высоково-1, Давыдково, Демино, Долматово, Доманово, Дор, Ермолово, Ефимово, Исаево, Кривое, Лаврентьево, Мигуново, Мынчаково, Некрасово, Никулино, Поповское, Потрохово, Синицыно;
село Виктово.

Гончаровский сельский совет

Деревни: Александрово, Гончарка, Горка, Деревенька, ст. Дикая, Калинкино, Княжево, Ковылево, Комарово, Осинник, Паилово, Пантелеево, Поченга, Россолово, Семенково, Спорышево, Стрелково, Третниково, Якунино;
поселок Заря.

Кубенский сельский совет

Деревни: Алешино, Баралово, Барачево, Буяново, Воздвиженье, погост Воскресенье, Вецкое, Деревенцево, Долгово, Евлашево, Ирхино, Кашкалино, Клоуново, Колбино, Коншино, Коротково, Кулемесово, Куровское, Лахмино, Матвеевское, Мидяново, Морино, Обросово, Окишево, Окулово, Олехово, Охлопково, Папино, Перхурьево, Погорелово, Потанино, Сопятино, Сумароково, Старое село, Харитоново, Хвастово, Хрипилево, Шаталово, Ширяево, Щипино;
поселок Песочное;
село Кубенское.

Несвойский сельский совет

Деревни: Алексеево, Андроново, Анисово, Анчутино, Великое, Власьево, Демино, Дроздово, Заболотное, Илекино, Лызлово, Минино, Несвойское, Обухово, Озерково, Павлово, Полянки, Помыгалово, Путятино, Семигоры, Татарово;
поселки: ГЭС, Маслозавод;
село Остахово.

Марковский сельский совет

Деревни: Болотово, Борборино, Бурдуково, Васильевское, Долгово, Закобяйкино, Ивановское, Ивановка, Калинкино, Карцево, Копцево, Косково, Лобково, Лукинцево, Марково, Редькино, Рогачево, Спасс, Тишиново, Чернецкое, Яковлево.
Поселок Низма.
Станция Паприха.

Подлесный сельский совет

Деревни: Андреевское, Бабиково, Бурлево, Васюнино, Винниково, Волково, Волочаниново, Голенево, Грибково, Участок Дорожный, Дуравино, Дьяково, Елгино, Ельцыно, Катунино, Кишкино, Княгинино, Козино, Конюхово, Костино, Лоптуново, Маурино, Медовщиково, Мельниково, Мироносица, Михалево, Мосейково, Мостища, Надеево, Невинниково, Неверовское, Первомайское, Пищалино, Реброво, Селезенцово, Семеновское, Сестрилка, Скрябино, Снасудово, Харачево, Щекино, Юрчаково, Юрьевцево, Ярилово.
Поселки: Доронино, Лиминский, Огарково.
Станция Чахлово.

Семенковский сельский совет

Деревни: Абаканово, Алексино, Барачево, Борилово, Вепрево, Вертлово, Вотолино, Высочка, Дубровское, Зеленино, Кишкино, Кожевниково, Красново, Кудрявцево, Лучниково, Нагемерово, Никитино, Обухово, Подберезское, Пудега, Семенково, Семшино, Фетинино, Цыпоглазово, Чашниково, Чемоданово, Щукарево, Ярыгино.
Поселок Кувшиново.
Село Марьинское.

Сосновский сельский совет

Деревни: Авдотьино, Анциферово, Бабцыно, Б. Чертищево, Воскресенское, Голузино, Горбово, Емка, Ерофейка, Исаково, Киндеево, Клюшниково, Корюкино, Лавкино, Лантьево, Лапач, М. Чертищево, Молитвино, Новое, Пирогово, Починок-2, Прохорово, Руново, Савкино, Сорошнево, Стризнево, Терпелка, Трофимово, Юркино, Язвицево.
Поселки: Новый Источник, Сосновка.
Село Погорелово.
(в ред. закона Вологодской области от 18.05.2001 N 678-ОЗ)

Судебный участок № 30

Кипеловский сельский совет

Деревни: Алексино, Бородкино, Горка, Горка-Покровская, Гуреиха, погост Дмитриевский, Дулово, Ескино, Есюково, Захарьино, Исаково, Ковшово, Косково, Кусьево, Мильково, Минейка, Мичково, Мурманово, погост Оночесть, Павликово, Попадьино, Починок, Прокурино, Резвино, Семенково, Семигорье, Столбово, Сычево, Талицы, Третниково, Филино, Хоробрец, Чернеево, Яковлево;
поселок Кипелово;
село Большое;
станция Кущуба.

Лесковский сельский совет

Деревни: Водогино, Еремеево, Закрышкино, Кедрово, Колкино, Лесково, Макарово, Марково, Назарово, Новое, Починок, Прокунино, Рогозкино, Скорбежево, Шоломово, Юрьево;
поселок Ермаково.

Прилукский сельский совет

Деревни: Архипово, Борилово-2, Ведрово, Великое, Герасимцево, Гришино, разъезд Заоникиево, Маега, Муравьево, Семенково-2, Северово, Фофанцево, Шульгино;
поселок Дорожный + Аэропорт.

Пудегский сельский совет

Деревни: Алексеево, Бачманка, Белое, Дор, Дорки, Жаворонково, Карповское, Карцево, Кожино, Коренево, Корытово, Никулино, Новое, Огибалово, Опучково, Палагино, Прокино, Сусолово, Уткино, Филино, Щетниково, Янгосарь.

Нефедовский сельский совет

Деревни: Багрино, Бакланиха, Вахнево, Грозилово, Гуляево, Гуреево, Иватино, Ивашево, Ивлевское, Исаево, Каталовское, Колышкино, Красный двор, Кудрявцево, Куркино, Линьково, Мальгино, Матвеевское, Митюково, Мишаково, Нефедово, Останино, Отеклеево, Пески, Подол, Попово, Рословское, Селище, Степаново, Фалеево, Щетинино;
поселок Первомайский;
село Старое село.

Новленский сельский совет

Деревни: Андрюшино, Бедрино, Бережок, Ведраково, Виселкино, Владычнево, Горбово, Горка Ильинская, Дмитриевское, Ермоловское, Еремеево, Есюнино, Карчачево, Княжево, Колотилово, Коробово, Котлово, Крюково, Кряжево, Курово, Курдумово, Макарово, Марьинское, Нестеровское, Орлово, Осиновка, Острецово, Ростани, Павшино, Перхурьево, Плющево, Погостец, Поповка, Прокино, Семрюково, Сидорово, Тарасово, Тимофеево, Тупочелово, Телячьево, Филютино, Чернево, Шолохово;
село Новленское.

Октябрьский сельский совет

Деревни: Абакшино, Акулово, Белое, Бовыково, Деревенька, Дитятьево, Дулепово, Дятькино, Заречная, Ильинское, Кожино, Колбино, Копылово, Марфино, Маурино, Митенское, Мольбища, Мягрино, Обсаково, Овчинкино, Пестово, Петраково, Поповка, Раскопино, Семенково, Скресенское, Смыково, Хреново;
село Куркино;
станция Молочное.

Рабоче-Крестьянский сельский совет

Деревни: Бродкино, Варламово, Ватланово, Высоково, Горшково, Дмитриево, Дудинское, Доводчиково, Ермолово, Елифанка, Ивлево, Ильинское, Княгинино, Круглица, Круголка, Михальцево, Никитино, Никифорово, Никулино, Норобово, Починок, Рубцово, Сальково, Старое, Сулинское;
поселок Майский.

Спасский сельский совет

Деревни: Абрамцево, Анциферово, Богородское, Болтино, Бурцево, Васнево, Волково, Голубково, Дмитриевское, Дюково, Емельяново, Запрудка, Ивановское, Ильинское, Каравайцево, Кирики-Улита, Козицыно, Конищево, Колоколово, Котельниково, Красково, Кудрино, Леушкино, Марюхино, Маурино, Можайское, Нагорное, Непотягово, Осипово, Петровское, Пилатово, Подгорье, Подомарцево, Родионцево, Сорошнево, Сысоево, Хохлево, Шелыгино, Юрово, Яминово, Яскино;
поселок Перьево;
село Спасское.

Старосельский сельский совет

Деревни: Абрамово, Аксеново, Андраково, Анчаково, Беседное, Болтутино, Брагино, Вахрушево, Горное, Деревягино, Дор, Дуплино, Жуково, Зуево, Ивакино, Игнатово, Кучино, Лифино, Ломтево, Максино, Новогородово, Остюнино, Пахталово, Починок, Пучинино, Романово, Сарейка, Светилки, Сидельниково, Силино, Скрипилово, Старое, Стризнево, Харитоново, Хреново, Шоломово, Щербинино, Яковцево, Яскино.

Федотовский сельский совет

Поселок Федотово.
(в ред. закона Вологодской области от 18.05.2001 N 678-ОЗ)

Приложение N 5
к закону области
«О судебных участках и должностях
мировых судей в Вологодской области»

Судебный участок N 31

Казаковский сельский совет

Деревни: Казаково, Акулово, Аристово, Васюково, Голяши, Демино, Ежины, Ерово, Кондушский Погост, Коробейниково, Кюршево, Мостовая, Омельяново, Палозеро, Палтогский перевоз, Попово, Путилино, Рухтиново, Семеново, Скамино, Сухарево, Тронино, Трутнево, Угольщина, Чебаково, Яшково.

Коштугский сельский совет

Деревни: Марковская, Алексеевская, Антоновская, Васюковская, Голяши, Дудниковская, Захарьевская, Иевлевская, Лукинская, Люговская, Межозерье, Мининская, Никоновская, Павловская, Павловская, Пустошь-Манойловская, Пустошь-Якушевская, Федьковская, Якушевская.

Мегорский сельский совет

Деревни: Ушаково, Быково, Верхнее Понизовье, Верховье, Гора, Железная Горка, Ларшина, Мегорский Погост, Нижнее Понизовье, Нижняя Лема;
поселок Васюковские Острова.

Оштинский сельский совет

Деревни: Андреево, Васюковская, Горка, Даниловская, Евстихеевская, Карданга, Курвошский Погост, Кургино, Нешкина, Низ, Никитинская, Патракеевская, Перхинская, Симаново, Тарасино, Тарасьевская, Челекса;
поселок Горнручей;
село Оштинский Погост.

Судебный участок N 32

Алмозерский сельский совет

Деревни: Великий Двор, Верхний Рубеж, Конецкая, Старое Петровское, Средний Рубеж, Старцево;
поселки: Волоков Мост, Новостройка.

Андомский сельский совет

Деревни: Андомский Погост, Антоново, Березина, Великий Двор, Гонево, Гуляево, Демино, Деревягино, Князево, Коровкино, Кюрзино, Ладина, Маковская, Марино, Митрово, Михалево, Новая Сельга, Опарино, Пирогово, Порог, Пытручей, Ребово, Руяково, Сергеево, Сорокополье, Сорочье Поле, Спицыно, Терово, Трошигино, Устеново;
поселок Озеро.

Анненский сельский совет

Деревни: Бадожский Погост, Бессоново, Конецкая, Костручей, Морозово, Якшино;
поселки: Павшозеро, Ужла;
села: Анненский Мост, Александровское.

Анхимовский сельский совет

Деревни: Анхимово, Бараново, Ближняя Карданка, Боярское, Ежезерский Погост, Житное, Захарьино, Сперово, Мошниковская, Никольская Гора, Озерки, Патрово, Ундозерский Погост, Шестово, Щетинино;
поселок Белоусово.

Девятинский сельский совет

Деревни: Андреевская, Белый Ручей, Бродовская, Великий Двор,
Марково, Савино, Ялосарь;
поселки: Алексеевское, Депо, Новинки, Северный;
село Девятины.

Кемский сельский совет

Деревни: Атафоновская, Анциферовская, Артюнино, Деминская, Евсинская, Елинская, Иваковская, Игнатово, Кабецово, Кузнецово, Матвеево, Мироново, Прокшино, Прячево, Татариха;
поселок Мирный.

Макачевский сельский совет

Деревни: Великий Двор, Веселково, Желвачево, Макачево, Опово, Перевоз, Рубцово, Сидорова.

Саминский сельский совет

Деревни: Анциферово, Берег, Вашуково, Загородская, Каньшино, Крюковская, Лахново, Никулино, Саминский Погост, Силово, Титово, Чеково;
поселок Октябрьский.

Семеновский сельский совет

Деревни: Ивановская, Карповская, Койбино, Кузьминка, Лойчино, Митино, Рогозино, Семеновская.

Тудозерский сельский совет

Деревни: Гневашевская, Гонгинская, Калиновская, Климовская, Ларьково, Озерное Устье, Ольково, Остров, Павликовская, Пустошь, Тудозерский Погост, Устье, Щекино.

Янишевский сельский совет

Приложение N 6
к закону области
«О судебных участках и должностях
мировых судей в Вологодской области»

(приложение N 6 в ред. закона Вологодской области от 16.07.2005 N 1324-ОЗ)

Судебный участок N 33

Город Грязовец (кроме завокзальной части).

Минькинский сельский совет

Деревни: Алферово, Андрейково, Балагурово, Басино, Бокотово, Бурково, Вайдаш, Дор, Дмитриевское, Заречье, Захарово, Исаково, Минькино, Михайлово, Мышкино, Назарка, Неверово, Некрасово, Овинища, Панфилово, Пичкарево, Питеримка, Пищалово, Попово, Ременниково, Семейкино, Старое, Степково, Талица, Таршино, Феклица, Филиппово, Фомское.

Покровский сельский совет

Деревни: Барское, Брагино, Васюково, Воздвиженское, Дьяково, Желоминино, Зажолка, Заречье, Игумново, Кобяково, Кокарево, Костино, Кречково, Кругляк, Куземкино, Кураж, Плющево, Погиблово, Покровское, Прокопьево, Скородумка, Скураково, Старово, Телебино, Фетинино, Шильмяшево, Шираково;
село Чернецкое.

Ростиловский сельский совет

Деревни: Абанино, Алферово, Басаргино, Боброво, Большое Косиково, Высоково, Горка, Дворец, Дмитриево, Дор, Дядинское, Ермолино, Желтиково, Заемье, Запрудново, Звягино, Кебас, Кокарево, Комарово, местечко Корнильево, Корнильевская Слобода, Крестовка, Кромино, Крохино, Лукино, Мартяково, Мышкино, Никола-Пенье, Никоново, Обнорская Слобода, Осомово, Осиновица, Пирожково, Подсосенье, Половоз, Поповкино, Посадниково, Початково, Рождество, Ростилово, Свинино, Свистуново, Сидоровское, Ситниково, Скоморохово, Скородумка, Сопелкино, Спас-Нурма, Студенец, Талица, Тимонино, Филино, Шабаново;
поселок Льнозавода;
село Юношеское;
разъезд Скоморохово.

Юровский сельский совет

Деревни: Акинфовица, Андраково, Анопино, Бердяйка, Борщовка, Грибово, Дубовка, Дуденево, Есюткино, Коротыгино, Криводино, Куксимово, Ломок, Мокеево, Мошенниково, Новое, Новоселка, Охлюево, Погорелка, Покровское, Починок, Савкино, Санниково, Слободища, Степурино, Троицкое, Хаймино, Шнякино, Шумлево, Юрово.

Судебный участок N 34

Город Грязовец (завокзальная часть), улицы: Дружбы, Заводская, Первая Завокзальная, Вторая Завокзальная, Мира, Новая, Рабочая, Строителей, Юбилейная;
поселок Вохтога.

Анохинский сельский совет

Деревни: Анохино, Бакланка, Герасимово, Ежово, Казаркино, Клепиково, Ковырново, Козино, Лябзунка, Максимово, Малые Дворища, Медведево, Михайлово, Никола, Отметниково, Паново, Починок, Рагозино, Слобода, Ушаково, Хлебниково, Хлызино, Чистюгино, Шушуково.

Ведерковский сельский совет

Деревни: Барское Сырищево, Бель, Боброво, Богословово, Брянцево, Бушуиха, Ведерково, Великорецкий Липовик, Вольное-Сырищево, Гора, Дикарево, Заречье, Заречье, Звягино, Зимняк, Ивняк, Кашино, Киселево, Кликуново, Лучинино, Надорожный Липовик, Нехотово, Низовка, Обериха, Поповка, Полушкино, Притыкино, Рябиновка, Сережино, Сычево, Филяево, Щекутьево;
поселок Бушуиха;
села: Вознесенье, Воскресенское;
станция Бушуиха.

Вохтогский сельский совет

Деревни: Аксеново, Антипино, Афанасково, Белово, Ваганово, Верхняя Пустынь, Вохтога, Глубокое, Дресвище, Елховка, Исады, Каргино, Комарово, Корючево, Михалково, Нижняя Пустынь, Никольское, Родионово, Строево, Тарасово, Целенниково, Черновка, Чухарица;
разъезды: Лукино, Подбережский.

Демьяновский сельский совет

Деревни: Богданово, Васильевка, Демьяново, Каменка, Липихино, Лысово, Меленка, Муниково, Орлово, Путилово, Становое;
поселки: Монза, 18 км;
хутор Восья.

Жерноковский сельский совет

Деревни: Волынево, Гридино, Дыроватово, Жерноково, Лихушино, Мишутино, Раково, Слудки, Угленцево, Яфаново.

Идский сельский совет

Поселки: Ида, Карица, Кордон, Гремячий.

Каменский сельский совет

Поселки: Вострогский, Восья, Истопный, Каменка, Кирпичный завод, Кирпичное, Максимовка, Пересечение, Подкаменка, Стеклянка, Шпалорезка.

Комьянский сельский совет

Деревни: Аграфенка, Ананкино, Андрейково, Аннинское, Арефино, Берендеево, Большое Денисьево, Большое Костино, Брагино, Быково, Василево, Власово, Воронино, Евдокимово, Евсюково, Золотово, Косарово, Крутец, Кузнецово, Кунилово, Курапово, Логиново, Малое Денисьево, Малое Костино, Муравьево, Новый Дор, Новое-на-Комье, Новое-на-Лухте, Огарково, Орлово, Пальцево, Патракеево, Подсосенье, Прилепка, Прокунино, Свинино, Семенково, Семернино, Силифоново, Старый Дор, Стеблево, Суворово, Тимонино, Туфаново, Федорково, Федяйкино, Фомино, Хвастово, Хорошево, Чагрино, Шепяково, Щекутьево, Юдино, Ярыгино;
станции: Стеблево, Туфаново.

Лежский сельский совет

Деревни: Большое Бродино, Глубокое, Демьянково, Дмитриево, Задорка, Засечное, Канево, Карпиха, Клобукино, Колотилиха, Константиново, Красное, Красноселье, Крюково, Лапино, Левино, Лукьяново, Максимовица, Мигилево, Мухино, Нефедово, Обухово, Павловское, Подольное, Полянка, Поповка, Стан, Становое;
поселок Майский;
села: Лежа, Сеньга;
разъезд Становое.

Плосковский сельский совет

Деревни: Аркатово, Артемово, Аносово, Бакланка, Батово, Вараксино, Висляково, Ельник, Иевлево, Кастиха, Козлово, Климково, Максимово, Неверово, Нефедово, Никольское, Новгородово, Образцово, Починок, Печенниково, Семеновское, Худынино, Шалданово, Шипино, Чистопьяново, Чистая, Огарково, Погорелка, Полянка, Початково, Починок, Семенцево, Скалино, Соколово, Темниково, Третниково, Турыгино, Чупрово;
поселок Плоское;
станция Скалино.

Перцевский сельский совет

Деревни: Бакшейка, Блещево, Большие Дворища, Бурцево, Волково, Волоцкой, Волосатово, Галкино, Голубково, Гридино, Гари, Гавраково, Данилово, Дедово, Девять Изб, Демкино, Долотово, Дорожный Крутец, Дроздово, Дюкосово, Дьяконово, Звягловка, Илейкино, Калинкино, Камешник, Качалово, Климово, Кроплево, Козлово, Купряново, Корбино, Князево, Лупочино, Медведево, Меленка, Мичурино, Михалево, Мокрынино, Мясниково, Новоселка, Никульцево, Останино, Палкино, Передково, Пешково, Пирогово, Полежайка, Полтинино, Прокунино, Пузово, Рамешки, Рудино, Рылово, Слобода, Становищево, Сторонний Крутец, Ульяновка, Чахлово, Чернава, Черницыно, Черногубово, Чуваксино, Шевяково, Яковлевка;
разъезд Мясниковка.

Сидоровский сельский совет

Деревни: Алексино, Алферово, Анисимово, Бакшино, Бекренево, Большой Двор, Бубейкино, Ванчино, Векшино, Верховье, Власово, Головинское, Горицы, Гридино, Ивонино, Ильинское, Илюшкино, Кельино, Клеопино, Левино, Маркашево, Мартыново, Нешарово, Никулкино, Новгородово, Панкратово, Полухино, Пронино, Раменье, Родниково, Рындино, Савино, Степаново, Тимошкино, Филино, Цепелка, Черняево, Шилово;
село Сидорово.

Фроловский сельский совет

Деревни: Аксеново, Арсенка, Баранцево, Блазны, Большое Займище, Волково, Выборово, Голышово, Ежово, Климово, Кошкино, Курочкино, Маклаково, Малое Займище, Неклюдово, Паршино, Починок, Ржища, Семенково, Старово, Суворково, Фрол, Хлызино, Шемейкино.»

Приложение N 7
к закону области
«О судебных участках и должностях
мировых судей в Вологодской области»

(приложение N 7 в ред. закона Вологодской области от 19.06.2003 N 912-ОЗ)

Судебный участок N 35

Судебный участок N 35 включает территорию города Сокола в границах: участка Северной железной дороги (от северной границы городской черты в южном направлении до улицы Школьной), улицы Школьной (до пересечения с улицей Орешкова), улицы Орешкова (до реки Сухоны), реки Сухоны (до восточной границы городской черты), северо-восточного участка городской черты (в северо-западном направлении до пересечения с железной дорогой); города Кадникова; Кадниковского сельского совета; Чучковского сельского совета; Биряковского сельского совета; Воробьевского сельского совета; Двиницкого сельского совета.
Город Сокол:
улицы:
1-я Лентьевская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 13а, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19,
20, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31,
32, 33, 34, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47
1-я Линейная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
1-я Медведевская 1, 3, 5, 7, 11, 16, 18, 20, 22а, 22б, 26
2-я Лентьевская 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25,
26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
2-я Линейная 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28
2-я Медведевская 12, 13, 14, 15
3-я Линейная 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12,
13
3-я Медведевская 6, 8, 10, 11, 12, 21, 31
4-я Линейная 1
Александра Матросова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6е, 7, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 21,
22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31,
32, 34, 36, 38
Архангельская 1, 2, 3, 5, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23,
24, 25, 26, 28, 30, 32, 34, 35, 36, 37,
38, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49,
49а, 49б, 49в, 52, 54, 56, 58, 60
Базарная площадь 2, 3, 4, 5, 8, 10
переулок
Базарный 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23,
24, 25, 26, 28
улицы:
Большая Садовая 3, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 17
Бумажников 7, 9, 9а
Герцена 2, 17, 22
Гидролизная 33, 33а, 35, 37, 40
Гоголя 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22,
24, 25, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36,
37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46,
47, 49, 51
Декабристов 1, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16,
17, 18, 20, 22, 25, 26, 27, 28, 29, 31,
32, 36
переулок Доломитный 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,
12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21,
23, 24, 25
улицы:
Железнодорожная 2, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15,
16, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24,
25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33а, 34,
35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45,
46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Загородная 3, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 24,
27, 28, 38
Инженерная 1, 2, 3, 5
Инициаторов 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30,
32, 34, 36, 38, 40, 43
Каляева 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9а,
10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 18а, 19,
21, 23, 25, 27
капитана Воронина 1, 1а, 1б, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Кирова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13,
14, 15, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 22, 24,
26, 28, 36, 38, 40, 41а, 42, 44, 46
Комсомольская 1, 1б, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 13
Куйбышева 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 16,
16а, 17, 18, 19, 21, 24, 23, 25
Ленинградская 1б, 1в, 2а, 21, 22, 22а, 23, 32, 34
Ломоносова 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24,
25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35,
36, 37, 38, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47,
48, 49, 51
Максима Горького 1, 1а, 1б, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10,
11, 12, 12а, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 22а, 23
Махреньга 1а, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 10б, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23,
23а, 25, 26, 27, 27а, 28, 31
Медведевский наволок 1, 2, 3, 4, 5
Механизаторов 1, 2, 3, 4, 5, 7, 7а, 8, 9, 9а, 10, 11,
12, 12а, 12б, 13, 14, 15, 16, 17, 18,
19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29,
30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40
Набережная Свободы 3, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27,
28, 29, 29а, 30, 31, 31а, 32, 34, 35,
38, 39
Новая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 8б, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
20а, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 29, 30, 31,
31а, 32, 32а, 33, 34, 35, 36, 36а, 36б,
36в, 36г, 36д, 37, 38, 38а, 39, 39а, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 50а,
51, 52, 53, 54, 54а, 54б, 54в, 55, 56,
57, 58, 59, 60, 60а, 61, 62, 62а, 63,
64, 64а, 65, 66, 66а, 67, 68, 68а, 69,
70, 70а, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78,
80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98,
100, 106, 108, 110
Новокуземкинская 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 26,
27, 28, 29, 30, 31, 33, 35
Новокуземкинский 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 14, 15, 15а,
переулок 15б, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 23а, 29
улицы:
Октябрьская 4, 7, 10, 11, 15, 24, 26
Орешкова 4, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20
Орджоникидзе 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24,
25, 26, 27, 28, 29, 30, 32
переулок Островского 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24,
25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 38, 40
улицы:
Пионерская 16, 17, 19
Площадь Свободы 5, 7, 9, 9а, 9б, 14
Подгорная 1, 8, 10, 14, 15
Почтовый переулок 3, 5, 5а, 5б
Улицы:
Привокзальная 2, 4, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 16, 18, 26, 28, 30
Пушкинская 1а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13,
14, 15, 18, 20, 22, 23, 26, 29, 31, 32,
34, 35, 36, 38, 39, 41, 42, 43, 45, 46,
47, 48, 50
Путейская 2, 3, 4, 8, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18,
20, 21, 23, 25, 27, 29, 34, 35, 36, 37
Рабочая 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23,
24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33,
34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44,
45, 46, 48, 50, 51, 52, 54, 56
переулок Северный 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23,
25, 25а, 26, 27, 28, 29, 31
улицы:
Сеточников 1, 2, 3
Сезонников 1, 4, 5, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 19,
21
Симбирская 1, 5, 16, 20, 22, 24, 26, 27, 28, 29,
30, 31, 32, 32а, 33, 35, 36, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52,
54, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67
Советский проспект 1, 1а, 3, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17,
19, 21, 23, 25, 27, 27а, 29, 31, 33, 35,
36, 37, 38, 38а, 38б, 38в, 38г, 38д, 39,
43, 43а, 45, 47
Советская 16, 17, 18, 20, 24, 28, 30, 32, 33а, 34,
37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46,
47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56,
57, 58, 59, 61, 63, 67, 69, 71, 71а
Соколовская 2, 3, 7, 9, 10, 12, 14, 20, 20а, 22, 23,
24, 25, 26, 28
Сокольская 21, 23, 24, 26, 27, 32, 34
Сосновая 1, 2, 3, 4, 5
Сорокалетия Октября 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12,
14, 18, 20, 22, 24, 26
Переулок Средний 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24,
25, 26, 27, 28
улицы:
Суворова 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 18а, 19,
20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28
Сухонская 4, 9, 18, 22
Техническая 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Торфяная 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 25, 26, 27,
27а, 28, 30, 32, 35, 36, 37, 40, 41, 42,
43, 44, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 53, 54,
55, 57, 59
Урицкого 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26,
27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38,
39, 40, 41, 42, 43, 44, 46
Фабричная 7, 9, 11, 12, 12а, 12б, 13, 20, 24, 25,
26, 27, 28
Переулок Шевченко 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9
улица
Школьная 1а, 2, 3, 3а, 3б, 4, 5, 9, 10, 10а, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22

Читайте так же:  Порядок заполнения 3-ндфл за 2018 год лист в

Кадниковский сельский совет

деревни: Алексейцево, Большая Мурга, Большое Село, Ведерница, Воздвиженье, Дементьево, Дор, Ерденево, Золотово, Исаковское, Кобылкино, Каракино, Лопатино, Малая Мурга, Нифаново, Пирогово, Подъельное, Севригино, Сосновая Роща, Теньково, Филяево, Цибово, Чурилово;
село Погост Ильинский.

Чучковский сельский совет

деревни: Агафоново, Андреевское, Борисово, Большое Залесье, Большое Петраково, Боярское, Березино, Билино, Варушино, Васильевское, Васьково, Высокая, Горка, Горбово, Доялиха, Дьяково, Ершово, Жилино, Журегино, Завражье, Зманово, Закурское, Заполье, Иваново, Клинцово, Колотовые, Корчево, Клоково, Кувшиново, Курган, Липовица, Мамонкино, Малахово, Малое Залесье, Малое Петраково, Мелино, Никольское, Новое, Огарово, Овсянниково, Прудовка, Поповское, Притыкино, Покровское, Погорелово, Пепельниково, Погребное, Павлово, Пустошка, Старово, Слободищево, Семенцово, Скоморохово, Тишино, Третьяково, Фролово, Ченцово, Чучково, Яковково.

Биряковский сельский совет

деревни: Алекино, Алексеево, Арганово, Большая, Большое Жуково, Борщовка, Брюхово, Вакориха, Вотчино, Горка, Денисково, Заболотье, Загоскино, Зуево, Кринкино, Кульсеево, Лашково, Логиново, Медведково, Михеево, Никольская, Осипиха, Попово, Прокшино, Самылково, Селезнево, Семеново, Следово, Спасское, Старово, Тимонинское, Черемховая, Шибловка;
село Биряково.

Воробьевский сельский совет

деревни: Алексино, Большая, Большие Ивановские, Большое Яковково, Великий Двор, Виторьево, Воксино, Горка, Дюрбениха, Заднее, Заполье, Ильмоватица, Копылово, Корино, Косиково, Кощеево, Круглица, Куваево, Курья, Лубодино, Малые Горицы, Малые Ивановские, Малое Яковково, Михалево, Молоденово, Некрасово, Воробьево, Нелидово, Новое, Опалево, Осаново, Пашиково, Петряево, Пирогово, Поповское, Преображенское, Рогозкино, Семакино, Середнее, Сукманица, Титовское, Толстоумово, Угольское, Шипуново, Щекотово, Ядрово;
село Георгиевское.

Двиницкий сельский совет

деревни: Аферьево, Берьково, Богтюгское, Высокуша, Вязовое, Глебово, Горка, Желмино, Заречье, Казнакурьево, Карповское, Карцево, Княжево, Кобылкино, Козлово, Косиково, Котлакса, Мишуткино, Наумовское, Окуловское, Осипово, Петровское, Пыхмарево, Середнее, Тохмарево, Федяево, Шадрино, Юшково, Чекшино;
поселок Новый.

Судебный участок N 36

Судебный участок N 36 включает территорию: города Сокола в границах: реки Сухоны (от западной границы городской черты до улицы Орешкова), улицы Орешкова (до пересечения с улицей Школьной), улицы Школьной (до железной дороги), участка Северной железной дороги (в северном направлении до пересечения с северной границей городской черты), северо-западного участка границы городской черты (в юго-западном направлении до реки Сухоны); Архангельского сельского совета; Кокошиловского сельского совета; Нестеровского сельского совета.

улицы:
1-я Глушицкая 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25,
27, 29, 31
1-я Когашская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
2-я Биржевая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22,
23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32,
33, 34, 35, 39а
2-я Глушицкая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22,
23, 24, 25, 30
2-я Когашская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24,
26, 28
2-я Пригородная 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 14
3-я Биржевая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18
3-я Глушицкая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 18
3-я Когашская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 19
4-я Биржевая 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 13,
15
4-я Глушицкая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16
4-я Когашская 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 17, 18
5-я Биржевая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13,
17
5-я Глушицкая 1, 2, 3, 4, 5, 8, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 25, 27, 28,
29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 51,
53, 54, 55, 57, 58
5-я Когашская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21
6-я Глушицкая 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 22а, 24, 25,
26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36,
37, 39, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54,
56, 58, 60, 62, 64, 64а, 66, 68, 70, 72,
74
6-я Когашская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
14, 14а, 16
7-я Когашская 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14,
16
8-я Когашская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12
Беднякова 2, 3, 5а, 5б, 5в, 5г, 5д, 5е, 5ж, 5з, 8,
11, 12, 13, 14, 14а, 15, 17, 18, 20, 22,
23а, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33,
35, 37, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47,
48, 50, 51, 52, 53, 54, 54а, 54б
Беляева 2, 7, 9, 11
Бердинка 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 9, 10, 11, 12,
15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 24а,
25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 37,
37а, 38, 39, 40, 41, 41а, 42, 44, 48,
50, 52, 54
Биржевая 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 11, 12, 12а, 13, 13а,
14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22,
23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32,
33, 34, 35, 35а, 36, 37, 38, 39, 40, 41,
42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 51, 52, 53,
54, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 67,
69, 71, 73
переулок Биржевой 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12
переулок Большой 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
улицы:
Водников 1, 1а, 2а, 2б, 2в, 3, 4, 5, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21,
22, 22а, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 31а
Возрождения 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16,
17, 18, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28,
29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38,
39
Гражданская 1, 1а, 1б, 2, 4
Деревообделочников 5а, 10
Дегтярева 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23,
24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33,
34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45,
47
Добролюбова 1, 3, 3а, 3б, 3г, 4, 5, 6, 6а, 6б, 7, 8,
9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19,
21, 23, 25
Жилучасток N 2 1, 2, 4, 5, 8, 9, 13, 14, 18
Заречная 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14
Интернатная 3, 5, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 14а, 15, 16,
17, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32,
34, 36, 38, 40, 42, 44
переулок Каркасный 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13
улицы:
Карла Маркса 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,
12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21,
22, 23, 24, 25, 27, 29, 31
Карпово 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14,
16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36,
38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54
Красноармейская 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15,
16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 27,
28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38,
39, 40а, 48
Лермонтова 1, 2, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 13, 15, 16, 17,
18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28,
29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 39, 41, 43,
45, 47
Лесная 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19,
20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29,
30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39,
40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Литейная 6, 8, 9, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21,
22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31,
32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 43,
45, 47, 51, 53, 55, 57
Магистральная 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 16, 18, 19, 21, 24,
25, 25а, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33,
34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44,
45, 46, 48
переулок Малый 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22,
23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33,
34, 35, 36, 37а, 38, 39, 40, 41, 42, 43,
44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53,
54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63,
64, 65, 66, 67, 68, 70, 72, 74, 76, 78,
80, 82, 84
улицы:
Менжинского 1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23,
24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34,
35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44,
45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Мичурина 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 25, 26, 27,
28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37,
38, 39, 40, 41, 43, 45, 47
Набережная Свободы 48, 50, 52, 54, 58, 62, 64, 67, 69
Некрасова 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25,
26, 27, 28, 30, 32, 34, 36, 37, 38, 39,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 70
Овражная 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,
12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21,
22, 23, 24, 26, 28, 30, 30а, 30б, 30в
Огородников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 25,
26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36,
37, 38, 42
Орешкова 7, 9, 11, 13, 15, 17
переулок Парниковый 6, 8, 10, 12, 16, 17, 18, 20, 22
улицы:
Пирогово 1, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 14, 15,
16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27,
28, 29, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44,
46, 48, 50
Пригородная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22,
23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33,
34, 35, 36, 37, 38, 40, 53, 54, 55, 57,
59, 61, 63, 65, 67, 69, 70, 71, 72, 73,
74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83,
84, 85, 86, 87, 89, 91, 93
Пролетарская 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15
Свердловская 1, 2, 3, 4, 4а, 4б, 4в, 5, 6, 7, 8, 9,
10, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21,
22, 23, 24, 25, 28, 29, 31, 33, 35, 37,
39, 41, 42
Сельская 13, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23,
24, 25, 26, 28, 29, 32, 34, 36, 38а
Советская 62, 64, 66, 68, 70, 72, 72а, 73, 74, 75,
77, 78, 79, 79а, 81, 81а, 82, 83, 84,
85, 85а, 86, 87, 88, 89, 90, 92, 93, 94,
95, 96, 97, 98, 98а, 102, 104, 106, 111,
111а, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119,
120, 121, 123, 124, 125, 127
Строителей 2, 4, 5, 6, 8
Труда 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22,
23, 24, 26, 28, 29, 32
Тургенева 1, 1а, 1б, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 39, 59, 60, 67, 68, 69,
70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79,
80
Фрунзе 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 25, 26, 27,
28, 29, 30, 31
Юбилейная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24,
25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34,
35, 36, 37, 38, 41, 42, 44, 46, 48, 50,
53, 55, 65, 69, 71, 73, 75, 77, 79
Школьная 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 38, 40,
42, 43, 44, 45, 46, 47, 48

Архангельский сельский совет

деревни:
Алексейцево, Бекетово, Большие Озерки, Брязгино, Васильево, Гладкино, Гоголицыно, Ертебино, Захарово, Залесье, Иванково, Исаково, Ивково, Клыжово, Кожухово, Кузьминское, Кузнецово, Курилово, Корякино, Мочалово, Малые Озерки, Пахталка, Навалкино, Погорелка, Прокопово, Пашенино, Приседкино, Рязанка, Семенково, Савкино, Сидорково, Светликово, Тупицыно, Фокино, Шитробово, Фефилово;
село Архангельское

Кокошиловский сельский совет

деревни:
Антуфьево, Бессолово, Голодеево, Герасимово, Горка,
Заболотье, Кокошилово, Карьер, Кромино, Морженга, Починок, Покровское, Пустыня, Рылово, Рыкуля, Середнее, Сосновец, Труфаново, Туреево;
село Великий Двор

Нестеровский сельский совет

деревни:
Афанасово, Анофринское, Бакулино, Большой Двор, Борщово, Бурцево, Вахнево, Вачево, Грибцово, Дмитриково, Деревенька, Заледеево, Иваниха, Исаево, Истоминское, Конаниха, Копосиха, Копытово, Кузнечиха, Лагуново, Лебечиха, Левково, Медведево, Меленка, Мялицыно, Марфинское, Михалево, Нестерово, Никулинское, Новое, Острилово, Панютино, Пахино, Погорелиха, Поповка, Починилово, Решетниково, Сверчково, Сониха, Спицыно, Трепарево, Угол, Чепурово, Шулепово, Шлыково, Щуриха.

Судебный участок N 37

Судебный участок N 37 включает территорию: города Сокола в границах: реки Сухоны (от западной границы городской черты до восточной границы городской черты), юго-восточного, южного, юго-западного участков границы городской черты (в западном направлении до реки Сухоны); Боровецкого сельского совета; Пригородного сельского совета; Замошского сельского совета; Пельшемского сельского совета.

улицы:
1-я Нечаевская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 23, 26, 27
2-я Западная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24,
25, 26, 27
2-я Нечаевская 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19а, 20
2-й Пятилетки 2, 4
Анциферка 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15,
16, 17, 18, 19, 20, 21, 29
Артиллерийская 1, 1а, 2, 3, 4, 5а, 6а, 6б, 6в, 6г, 6д,
6е, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18,
19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28,
29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38,
39, 40, 41, 42, 43, 44, 48, 50, 51, 52,
53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 63, 65
Бережок 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20а, 21, 22,
23, 24, 24а, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Вологодская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 12, 14, 15, 17,
19, 20, 22, 23, 25, 28, 32, 33, 35, 36,
37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46,
47, 48, 49, 50, 53, 54, 55, 56, 57, 58,
60, 61, 62, 64, 66, 68
Ворошилова 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 23а,
24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33,
34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43,
44, 45, 46, 48, 50, 52, 54
Восточная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 16а, 16б, 16в, 17, 18, 18а,
18б, 18в, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25,
26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35,
37, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53
Грибоедова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Дачная 1, 2а, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23,
24, 25, 27, 29, 31, 33, 35
Домостроителей 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14/1,
14/2
Заводская 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13,
14, 15, 17а
Западная 1, 2, 3, 5, 5а, 5б, 5в, 6, 7, 7а, 7б, 7в,
7г, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15,
16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26,
27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36,
37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 48,
50, 52, 54, 56, 58, 69
Зеленая 1, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
12, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24,
25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34,
35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44,
45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54,
55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 65,
67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83
Калинина 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
12а, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19,
20, 21, 23, 23а, 24, 25, 26, 27, 28, 29,
30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39,
40, 41, 43, 45, 47, 49, 49а, 51, 53, 55,
57, 59
Кирпичная 4, 9
Клубная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 15
Коллективная 1, 1б, 1в, 1г, 1е, 2, 2б, 2в, 2г, 2д, 3,
4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23
Колхозная 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 13б, 13в,
14, 14а, 15, 16, 16а, 16б, 17, 18, 19,
20, 21, 24, 24а, 25, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41,
42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51,
52, 53, 54, 55, 56, 58а, 58б, 58в, 58г,
58д, 58ж
Кооперативная 1, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 10, 10а, 11,
13, 14, 14а, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23
переулок Крайний 3, 5, 7, 9
улицы:
Красная Береговая 2, 3, 5, 6, 10а
Крестьянская 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18
переулок Лесной 1, 3, 5, 5а, 7, 11, 12, 13, 14, 15, 16,
16а, 17, 20
улицы:
Лещевка 3, 4, 5, 8, 10а, 11, 12, 13, 14, 15, 16,
17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27,
28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37,
38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47,
48, 49, 50, 51, 52, 53, 55, 59, 61, 62,
63, 64, 65, 66, 68, 70, 71, 72, 74
Луговая 1, 5, 9, 10, 11, 15, 17, 19
Луковецкая 2, 2а, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 16,
17, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 27,
28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38,
40, 41
Мамонова 3, 6, 6а, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 22
Майская 1, 1а, 1б, 1в, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21,
22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31,
32, 32а, 33, 34а, 35, 36, 37, 38, 39,
40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52,
54, 56
Маяковского 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22,
23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32,
33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 44,
45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54,
55, 56, 57, 60
Менделеева 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19а, 21, 23,
27, 29, 30, 31, 31а, 32, 33, 34, 35,
35а, 36, 37, 37а, 38, 39, 40, 41, 42,
43, 44, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59,
61, 63, 65
Молодежная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 45
Мусинского 1, 1а, 2, 3, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9,
10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 20, 21,
22, 23, 24, 24а, 25, 25а, 26, 27, 29,
31, 33, 35, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44,
45, 46, 47, 48, 49, 51, 53, 55, 56, 57,
58, 59, 60, 61, 62, 66
Набережная Сухоны 18, 24, 25, 26, 27, 28, 28а, 29, 30, 32,
33, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44,
46, 47, 48, 49, 52, 53, 54, 55, 56, 59,
60, 61, 63, 64, 66, 67, 70, 71, 72, 73,
74, 75, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84,
85, 86, 87, 88, 89, 95, 96, 99, 100,
102, 104, 106, 108, 110, 112
Первомайская 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,
11а, 12, 12а, 13, 13а, 14, 15, 16, 17
Песчаная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18
Полевая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14,
15, 16, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27,
28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38,
39, 40, 41, 42, 43, 44, 47, 48, 49, 50,
51, 53, 54, 56, 58, 59, 61, 62, 63, 64,
65, 66, 67, 68, 70, 72
переулок Молодежный 1, 3, 5, 7, 9, 22
поселок Молокозавода 1, 3, 4, 5, 6, 7
переулок Песчаный 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 15,
18, 30, 32, 32а, 32б, 34, 38
улицы:
Продольная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18
Производственная 1, 3, 5, 7, 8, 9, 14, 16, 18, 20, 23,
25, 26, 27, 29, 39, 40, 41, 43, 45, 47,
48, 49, 50а, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 60,
62, 64, 70
Проходная 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 16, 18, 20
Речная 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,
12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20
Совхозная 1, 1а, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11,
12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21,
23, 25, 26, 28, 32, 34, 34а, 35, 36, 37,
38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 49, 51,
51а, 53, 55, 57, 59
переулок Станционный 1, 1а, 2, 3, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 7а, 8,
9а, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18,
19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28,
29, 30, 31, 32, 32а, 32б, 33, 34
станция Сухона 2, 3, 4, 5, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20,
22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 42
улицы:
Тимирязева 1, 1а, 1б, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,
10, 11, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23,
24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42
переулок Тихий 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 34, 36
улица Транспортная 1а, 1б, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 15, 16,
17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 31,
35, 37, 37а, 39
переулок Узкий 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25,
26
улицы:
Чайковского 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Чапаева 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15
Череповецкая 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,
12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21,
22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30а,
31, 33, 35, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43,
44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53,
54, 55, 56
Чехова 2, 2а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
15, 17
Чкалова 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17
Шатенево 1, 2, 4, 5, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 23,
25, 27, 28, 30, 30а, 31, 32, 32а, 33,
34, 36, 37, 39, 39а, 41, 43, 45, 47,
47а, 49, 55, 61, 71, 71а, 73, 75, 77
Южная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 24, 27, 28

Боровецкий сельский совет

деревни:
Бекренево, Бильнево, Большой Кривец, Большой Двор, Власово, Грибаново, Гуриево, Есипово, Жихарево, Заболотка, Камское, Качалка, Казариново, Калиново, Капустино, Кромовесово, Кощеево, Лендобово, Малый Кривец, Обросово, Окулиха, Озерко, Офимкино, Перевоз, Плишкино, Погорелка, Помельниково, Починок, Пятино, Ростовка, Родюкино, Судоверфь, Трухинка, Турбаево, Фокино, Харлушино, Шишкино, Шачино, Шера.

Замошский сельский совет

деревни:
Андроново, Братское, Быково, Губино, Дикое, Заберезничье, Заречье, Казарное, Кондраш, Малая Середка, Останково, Пардеево, Перхурово, Подольное, Сенино, Телячье, Яковлево.

Пельшемский сельский совет

деревни:
Березов Починок, Великий Двор, Верхняя Сторона, Дикое, Зубцово, Ивановское, Исаково, Комарово, Лодейщик, Марковское, Михалево, Морткино, Мочалово, Надеево, Налиское, Нижняя Сторона, Омельшино, Поповское, Родионово, Старое, Татауров Починок, Турово, Тырыково, Хаминово;
поселок Алферовское;
село Поповское.

Пригородный сельский совет

деревни:
Барское, Борисково, Васютино, Веретье, Волково, Выползово, Ершово, Зубцово, Исаево, Калитино, Конаново, Коржа, Кузнецово, Литега, Медведево, Репное, Слобода, Сельцо, Середнее, Федюково, Селище, Оларево, Спасское, Степаново, Старково, Шастово, Шастово-Заберезное;
разъезд Оларево.

Приложение N 8
к закону области
«О судебных участках и должностях
мировых судей в Вологодской области»

(приложение N 8 в ред. закона Вологодской области от 05.10.2005 N 1340-ОЗ)

Судебный участок N 38

Абакановская сельская администрация
Абакановский сельский совет

Деревни: Аксеново, Алексино, Анашкино, Ботило, Волково, Ганино, Демьянка, Еремеево, Ждановская, Заручевье, Казимир, Климовская, Кораблево, Кроминская, Куксино, Курцево, Ладыгино, Лединино, Михайлово, Мусора, Новишки, Осеевская, Панфилка, Погорелка, Ружбово, Сандалово, Слабеево, Ступино, Сумино, Тарасово, Трушнево, Харинская, Хуторок, Шуклино, Ярцево;
села: Абаканово, Никольское, Покров, Селище, Шухободь.

Объединенная Воскресенская сельская администрация
Аннинский сельский совет

Деревни: Великая, Воронцово, Гришутино, Ельнинское, Ильина Гора, Кизбой, Крылово, Мальцево, Нестеровское, Пахотино, Попово, Поповское, Трофимово, Филиппово;
село Аннино.

Воскресенский сельский совет

Деревни: Большие Углы, Большое Калинниково, Большой Двор, Горка, Горка-Заречье, Гребенево, Деревнища, Дермянинское, Екимово, Ермоловская, Коротнево, Кузнецово, Малое Калинниково, Малые Углы, Некрасово, Новотрюмово, Остров, Петрино, Петряево, Ракольское, Романово, Слободино, Сметьево, Сузорово, Толстиково, Фролово, Шабанова Гора;
село Воскресенское.

Дмитриевская сельская администрация
Дмитриевский сельский совет

Деревни: Алексино, Афонино, Березовик, Блиново, Воротыня, Высокое, Глухарево, Гора, Горелый Починок, Горка, Дора, Дорка, Елтухово, Закукобой, Захарово, Иваново, Качалка, Козлово, Красково, Крутец, Кумино, Курьяково, Лаптево, Маковеево, Макутино, Мишино, Новишки, Новодубровка, Остатино, Пажецкое, Петропочинок, Погорелка, Поповка, Подкаменник, Привалино, Прислон, Сокольниково, Среднее, Текутово, Турманское, Тюшково, Улазорский, Хлебаево, Холмы, Шулма;
село Дмитриевское.

Ивановская сельская администрация
Ивановский сельский совет

Деревни: Александрово, Белавино, Брод, Васьково, Высокая, Гаврино, Галинское, Горка, Гришкино, Деминская, Денисово, Задунай, Заосечье, Иванцево, Котово, Липник, Литвиново, Мартыново, Надпорожье, Новое Захарово, Павловское, Пантелеймоновское, Поповское, Прокшино, Работино, Старое Захарово, Текарь, Терехово, Терино, Титово, Троицкая, Фирютино, Чукша, Шулепово, Юрьевская, Ягодная;
село Ивановское.

Климовская сельская администрация
Климовский сельский совет

Деревни: Васильевское, Гаврино, Гренево, Климовское, Поповское, Перхино, Частобово.

Малечкинская сельская администрация
Малечкинский сельский совет

Деревни: Афонино, Дементьево, Заякошье, Киселево, Климово, Кошта, Курилово, Леонтьево, Парфеново, Старина;
поселок Малечкино.

Тоншаловская поселковая администрация
Тоншаловский поселковый совет

Деревни: Антоново, Большой Двор, Войново, Горка, Кальнинское, Никитино, Сельца, Солманское, Яконское, Ясная Поляна;
села: Носовское, Тоншалово.

Ягановская сельская администрация
Ягановский сельский совет

Деревни: Бекетово, Большие Стражи, Большое Красново, Верхний Аньгобой, Глухая Лохта, Горка, Дор, Карельская Мушня, Костенево, Кубино, Ленино, Малое Красново, Малое Яганово, Малые Стражи, Митенское, Мухино, Назаровская, Нижний Аньгобой, Нягослово, Останино, Павлово, Пасточ, Починок, Соболево, Соколово, Тютнево, Уварково, Умлянда, Федорково, Хлебаево, Царево, Шурово;
села: Лохта, Угрюмово, Яганово.

Яргомжская сельская администрация
Яргомжский сельский совет

Деревни: Авдеевская, Борисово, Ботово, Енюково, Колкач, Мархинино, Марьинская, Мостовая, Раменье, Селиваново, Фенево.

Судебный участок N 39

Батранская сельская администрация
Батранский сельский совет

Деревни: Афанасово, Барское Поле, Батран, Воробьево, Жаворонково, Каргач, Карпово, Мартьяново, Малая Шорманга, Новая Деревня, Наговицыно, Пиево, Покровское, Пронино, Рябово, Сельцо-Рябово, Старое, Фокино, Шелково, Яковлево;
поселок Батранский;
село Большая Шорманга.

Домозерская сельская администрация
Домозеровский сельский совет

Деревни: Баскаково, Блиново, Бурцево, Ваньгино, Васильевское, Вичелово, Горка, Городище, Доронино, Жары, Конечное, Костяевка, Лапач, Малата, Новое Домозерово, Новосела, Озеро, Петраково, Полуево, Починок, Рослино, Старое Домозерово, Харино, Циково, Юрьевец, Якушево;
села: Воронино, Ильинское;
поселок Лесное.

Ирдоматская сельская администрация
Ирдоматский сельский совет

Деревни: Ванеево, Даргун, Ирдоматка, Лихачево, Нова, Поповское, Пулово-Борисово, Ульяново, Хемалда, Шайма;
поселок Шайма;
станция Хемалда.

Коротовская сельская администрация
Коротовский сельский совет

Деревни: Акиньхово, Анфалово, Большой Двор, Бочейно, Верх, Верховье, Воротишино, Гавино, Горка, Гришкино, Давыдово, Дуброво, Елехово, Заречье, Карпово, Катилово, Клопузово, Кокорево, Коротово, Курилово, Малая Липенка, Миндюкино, Паршино, Песье, Починок, Рыжково, Рязань, Сергеево, Спирово, Степаново, Супроново, Тыново, Федосово, Хмелина, Чаево, Шейно;
поселок Сосновка;
село Улома.

Объединенная Мусорская сельская администрация
Мусорский сельский совет

Деревни: Аксеново, Александрово, Большая Мусора, Вздыхалово, Дубнишное, Завидово, Захарово, Ильмовик, Маслово, Меледа, Молоково, Мыдьево, Новая, Новинка, Поварово, Поповское, Романово, Сорокино, Спас-Лом, Сычево, Тимово, Токовые, Чиково, Шиловка, Шуморово, Якушево;
села: Архангельское, Воскресенское.

Мяксинская сельская администрация
Мяксинский сельский совет

Деревни: Большая Новинка, Быково, Быстрино, Веретье, Воротишино, Вощажниково, Григорьево, Горлово, Демидово, Добрынское, Еляхино, Ершово, Костино, Костяево, Кузьмино, Кустец, Лаврово, Лукинское, Максаково, Малая Новинка, Михалево, Петряево, Санниково, Степанцево, Травливка, Усищево, Филимоново, Фролково, Хантаново, Хламово, Шилово, Яшнево;
село Мякса.

Телепшинский сельский совет

Деревни: Большое Ворсино, Гурлево, Зиновка, Золотилово, Избная, Катаево, Малое Ворсино, Сельцо, Соколово, Суковатка, Чикеево, Шишовка.

Нелазская сельская администрация
Нелазский сельский совет

Деревни: Карманица, Крутец, Михайлово, Сойволовская, Панфилка, Патино, Плешаново, Поповка, Теребень, Труженик, Шулма;
поселок Андогский;
село Нелазское;
станция Кошта.

Николо-Раменская сельская администрация
Николо-Раменский сельский совет

Деревни: Бор, Браславль, Бузаково, Вешняки, Дмитриево, Задние Чуди, Заречье, Игнатьево, Красный Двор, Куншино, Николо-Раменье, Пустошка, Ручьи, Сковятино, Средние Чуди, Степанково, Трофанково, Харламовская, Остров, Сокольники.

Судская сельская администрация
Судский сельский совет

Деревни: Большое Ново, Большой Исток, Владимировка, Леонтьевка, Малая Дора, Малое Ново, Малый Исток, Большая Дора;
поселки: Кривец, Суда, Неверов Бор;
хутор Рощино.

Сурковская сельская администрация
Сурковский сельский совет

Деревни: Бавленское, Витержево, Высоково, Горка, Долгуша, Жары, Козохта, Коино, Минино, Новогородово, Очениково, Павличево, Сурково, Толмачево, Чабино, Чернево, Юги;
села: Гоша, Дмитриевское.

Шалимовская сельская администрация
Шалимовский сельский совет

Деревни: Байново, Вельяминово, Дорки, Дьяконово, Жарки, Кузнецово, Старики, Фоминское, Шалимово;
село Верховье.

Объединенная Щетинская сельская администрация
Щетинский сельский совет

Деревни: Большая Новинка, Васильевское, Дорофеево, Дьяконово, Кодино, Конятино, Кузнецово, Лысая Гора, Малая Новинка, Михайловское, Новая Слободка, Нянькино, Погорелка, Сельцо, Тябунино, Фролово;
село Щетинское.

Ильинский сельский совет

Деревни: Анисимовка, Бараново, Большая Дубровка, Григорьевское, Дор, Корниговка, Курган, Ляпуново, Малая Дубровка, Михалеве, Музга, Павлоково, Петровское, Плоское, Полежаево, Пушкино, Хвощевик, Хмелевое, Чечино;
село Ильинское.

Объединенная Ягницкая сельская администрация
Ягницкий сельский совет

Деревни: Борок, Глинское, Лоша, Мышкино, Новая Ягница, Пленишник, Плосково, Раменье, Ягница.

Большедворский сельский совет

Деревни: Большой Двор, Васюково, Григорьево, Еврасово, Ионово, Искра, Козлово, Михеево, Муравьево, Никулино, Остров, Петряево, Ступино, Старое, Шепелево.

Приложение N 9
к закону области
«О судебных участках и должностях
мировых судей в Вологодской области»

(приложение N 9 в ред. закона Вологодской области от 05.10.2005 N 1340-ОЗ)

Судебный участок N 40

Рабочий поселок Шексна.

Судебный участок N 41

Чебсарский поселковый совет

Рабочий поселок Чебсара;
деревни: Герасимово, Горка, Дудкино, Жайно, Коротково, Молодки, Нефедково, Павшино, Панькино, Селино, Чурилово.

Домшинский сельский совет

Деревни: Алферово, Аннино, Белое, Боярово, Булатово, Бураково, Великое, Волково, Вотерка, Глобена, Городское, Губино, Давыдово, Дор, Дьяконица, Заречное, Зубово, Зыцово, Катаево, Кожевниково, Коншево, Леушкино, Лупанда, Минейка, Митицыно, Митьково, Нестерово, Орловка, Папушино, Пестово, Поповское, Пронино, Ребячьево, Светилово, Сельцо, Середнево, Симаново, Спицы, Точка, Чернеево, Яковцево;
село Домшино.

Еремеевский сельский совет

Деревни: Андрюшино, Борисово, Бронниково, Брыкино, Васьково, Виноградово, Всходы, Горка, Дупельнево, Еремеево, Жабино, Ивашово, Княже, Колуберево, Кощеево, Матвеевское, Моденово, Подгорье, Починок, Пыжеево, Пыряево, Романниково, Саунино, Соколово, Флорида, Фоминское, Шигоево, Якунина Гора.

Ершовский сельский совет

Деревни: Александрино, Алексеево, Анисимово, Афанасово, Березники, Большая Мушня, Воркопь, Горка, Ершово, Заболотье, Заозерье, Игнатовское, Ирма, Красная Горка, Кульпино, Логиново, Льгово, Малая Мушня, Никольское, Погорелка, Поддубье, Потанино, Пустошка, Сологость, Сосновка, Тирково, Фонино, Цильмино.

Железнодорожный сельский совет

Деревни: Антипино, Берендюха, Бирючово, Гмызово, Горка, Демидово, Добрец, Дурасово, Кичино, Красный Холм, Красное, Курово, Лапино, Маурино, Осташково, Пашнец, Пача, Покровское, Починок, Соболино, Соколово, Соколье, Старое Село, Столупино, Харламово, Четвериково, Шайма, Шапкино, Шеломово;
село Едома.

Камешниковский сельский совет

Деревни: Березник, Дерягино, Задняя, Каликино, Камешник, Киргоды, Устьяново.

Любомировский сельский совет

Деревни: Борятино, Гузново, Гуласиха, Думино, Еремеево, Комарово, Котово, Кулдино, Курьяково, Лево, Миронково, Молодищево, Нижняя Горка, Новоселки, Нокшино, Оношево, Павликово, Первино, Погорелка, Славянка, Строкино, Сухоломово, Толстиково, Угольская Больница, Ходырево, Цибино;
села: Братково, Любомирово.

Никольский сельский совет

Деревни: Барово, Большое Митенино, Братовец, Ванеево, Деменское, Дриблево, Екимовское, Констинское, Кренево, Лукинки, Лютчик, Мальгино, Малое Митенино, Митькино, Остров, Потеряево, Прогресс, Пронино, Селино, Судьбицы, Чагино.

Нифантовский сельский совет

Деревни: Гари, Дьяконовское, Иванково, Кочино, Нифантово, Обухово, Сямичи, Тарканово, Толстово.

Раменский сельский совет

Деревни: Анкимарово, Аристово, Большой Двор, Большая Степановская, Горка, Золотуха, Камешница, Левинская, Ново, Раменье, Турцево, Филяково.

Сиземский сельский совет

Деревни: Артемьево, Большой Овинец, Вороново, Давыдково, Дубки, Еремино, Зверинец, Киселево, Копылово, Корякино, Кузьминское, Максимково, Мальино, Малый Овинец, Марьино, Павловское, Плосково, Поздеево, Поляна, Поповское, Починок, Прядино, Рамешка, Соловарка, Сыромяткино, Телибаново, Топорищево, Уварово, Шелухино, Шипицыно;
село Сизьма.

Угольский сельский совет

Деревни: Большое Ивановское, Большое Назарово, Былино, Васильевское, Верхний Дор, Глуповское, Грамотино, Ковшово, Леоново, Максимовское, Мальгино, Нижний Дор, Низкие, Осютино, Подолец, Покровское, Роица, Рылово, Савинское, Самсоница, Сусловское, Шайма.

Фоминский сельский совет

Деревни: Аксеново, Алексино, Андрейково, Велюшево, Воронцово, Гвоздево, Елезово, Ефимово, Красново, Ларионово, Митрохово, Пегуша, Русаново, Фоминское.

Чаромский сельский совет

Деревни: Аксеново, Андруково, Астралиха, Бессолово, Большой Игай, Высоково, Гаврилово, Гущино, Демино, Заречье, Игнашкино, Квасюнино, Копосиха, Красново, Кусты, Малая Кислиха, Медвежье, Назарово, Полежаево, Потеряево, Рамешка, Ржаницыно, Самсоница, Сватково, Селиваниха, Скорынино, Ступново, Тимшино, Трошино, Федотово, Фомушино, Хорошево;
село Чаромское.

Чуровский сельский совет

Деревни: Борисово, Бугры, Васильево, Высоково, Гологузка, Демсино, Дуброва, Елесино, Ельцово, Игумново, Ильинское, Келбуй, Кукино, Курья, Лесная Сосновка, Лысково, Малинуха, Михайловское, Мокрица, Мыс, Мышкино, Норовка, Пахомово, Перхино, Пестово, Плещаково, Пограево, Потрекичево, Разбуй, Речная Сосновка, Селецкая, Сельца, Семкино, Слизово, Старово, Улошково, Федорово;
Поселки: Береговой, Подгорный;
разъезд Роща;
село Чуровское.

Юроченский сельский совет

Деревни: Бекарево, Большое Панькино, Вакарино, Глядково, Гороховское, Григорьевское, Капустино, Кузьминское, Макарьино, Малое Панькино, Марьино, Мачево, Панфилово, Прокино, Соболево, Тяпино, Ханево, Юрочкино.