Москва пенсия август 2018

Автор: | 12.05.2018

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЕ

Подписка на новости

Письмо для подтверждения подписки отправлено на указанный вами e-mail.

Доставка пенсий и социальных выплат через отделения почтовой связи в августе 2018 года будет производиться в соответствии с графиком.

Гражданам, получающим пенсии и социальные выплаты на счета, открытые в Сбербанке России, зачисление сумм будет осуществлено в следующем порядке: получателям с фамилиями на буквы с А по К включительно пенсии будут перечислены 10 августа, пенсионерам с фамилиями на буквы с Л по Я включительно – 21 августа.

Пенсионеры, которые получают пенсионные и социальные выплаты на свои счета в других кредитных учреждениях (банках), получат денежные средства 17 августа.

Пенсия в августе 2018 года будет выплачиваться в установленный государством срок

График выплат пенсионных пособий может быть изменен в августе 2018 года исключительно при наличии праздничных и выходных дней. В этом году последний летний месяц не перегружен такими днями, поэтому все граждане Российской Федерации смогут получить свои пенсионные выплаты в срок.

Законодательство РФ устанавливает правило выплат всех пенсий и пособий, они должны осуществляться в прежде установленный срок по утвержденному графику. Данное правило описано в Приказе Минтруда №885н от 17 ноября 2014 года.

График выплаты пенсий в августе 2018 года остается неизменным

В последнем летнем месяце 2018 года пенсионеры страны смогут получить свои выплаты, начиная с 3 августа. В случае, когда день выплаты пенсий попадает на выходной или праздничный, то получить пособия можно немного раньше. Если же дата выпадает на официальный выходной, то выплаты можно получить в пятницу.

Первыми по графику выплаты получают инвалиды, участники войны и те, которые потеряли кормильца.

В августе 2018 года пенсионные выплаты будут предоставляться в срок. График выплат не был изменен, в августе будет 8 выходных дней — только субботы и воскресенья.

Все пенсионеры страны смогут получить свои выплаты по подтвержденному графику в отделениях «Почты России» и «Сбербанка».

Пенсионные пособия за август будут выплачиваться в период с 3 по 24 число.

Пенсии работающим пенсионерам в августе 2018 года

Прибавка к пенсионным выплатам с 1 августа 2018 года будет проводиться для работающих пенсионеров за счет осуществления перерасчета, учитывающего индивидуальный пенсионный коэффициент за минувший год, собственно, за который и будет осуществляться доплата.

Увеличение размера выплат для каждого пенсионера при этом производится индивидуально, так как величина августовской прибавки зависит от нескольких факторов:

  • суммы уплаченных взносов на пенсионное страхование за 2017 год;
  • даты оформления пенсии (так как для работающего пенсионера стоимость 1 балла закреплена на уровне того года, в котором он вышел на пенсию).

Неработающие пенсионеры могут и не рассчитывать на дополнительные повышения пособий в текущем году. Все индексации, которые установлены на законодательном уровне, уже были проведены, а вопросы относительно перерасчета должны решаться в индивидуальном порядке.

Фастовые вопросы и мгновенные ответы к ним

Пенсию за август 2018 года когда выплатят? С какого числа начнут выплачивать, кто уже получил

Российские пенсионеры в августе пенсию получат в установленные сроки. Перечисления начнутся с пятницы 3 августа и будут осуществляться по привычному уже графику до 25 августа. Праздничных дней в августе нет, поэтому пенсию можно получить в обычном режиме. Каждый пенсионер знает, какого числа ему обычно можно идти за пенсией. Если дата выплаты приходится на выходной день, то получить пенсию можно будет в первый рабочий день. В августе ничего не поменяется.

Читайте так же:  Образец заявления на льготу по налогу на недвижимость для пенсионеров

Единственное отличие от графика выплат пенсий и социальных пособий в ЛНР от РФ в том, что если день выплаты выпадает на выходной или праздничный день, деньги можно получить днём ранее. В августе 2018 года праздничных дней в Луганской Народной Республике нет, поэтому все выплаты произведут по установленному графику вплоть до 25 числа включительно.

С какого числа начнут давать пенсию за август 2018 года? Когда начнут давать пенсию в августе 2018?

В августе 2018 года пенсионеры начнут получать пенсию по установленному графику, никаких праздничных дней в этом месяце нет, следовательно, выплаты начнутся с 3 числа до двадцатых чисел. Сейчас многим работающим пенсионерам платят в конце месяца, они получат без задержки, как и остальные.

Все пенсионеры в августе месяце получат своб пенсию ровно в срок, как Вы ее и получали ранее. Ведь в август нет дополнительных выходных. Начнут давать пенсию уже с 3 августа, это будет пятница, рабочий день по графику. Если же припадает дата выдачи пенсии В выходной день, то тогда вы получите пенсию на следующий рабочий день. Выдача пенсий обычно до 23-24 числа. Так что до этого времени вы должны получить пенсию, задержек быть не должно..

Для многих пенсионеров очень важно знать придет ли пенсия вовремя, ведь по сути пенсия — это единственный источник дохода многих людей преклонного возраста.

В августе 2018 года нет никаких дополнительных выходных или государственных выходных, поэтому пенсионеры получат свои пенсии строго по графику, то есть если вы получаете пенсию в первых числах, то пенсия вам так и придет.

Один момент следует не забывать, если дата вашей пенсии выпадает на выходной, то тогда пенсия придет на день позже, в следующий рабочий день. Иногда, бывает, что пенсия приходит на день раньше, но в основном в августе никаких изменений не будет.

Стоит сразу обратить внимание на то, что в августе месяце 2018 года не будут дополнительных праздничных дней, поэтому пенсионеры будут получать пенсию строго по графику, без дополнительных изменений в график.

Пенсию начнут выдавать, начиная с третьего августа 2018 года и заканчивая в середине двадцатых чисел месяца.

Число выдачи пенсии будет зависеть от субъекта Российской Федерации, а также индивидуального графика пенсионера.

Этот вопрос волнует многих пенсионеров, актуальна эта информация каждый месяц.

Так в августе 2018 года нет государственных праздников, то начисляться и выдаваться пенсии будут в обычном режиме.

Так обычно первый день выдачи пенсии выпадает на 3 августа, кто получает в первых числах, тот и получит в эти дни.

Если в середине месяца, то ожидайте пенсию в середине августа.

Единственное, если день вашей пенсии выпадает на выходной, то получите на день позже, а так все по графику.

С 1 августа в России вырастут пенсии

Она традиционно проводится раз в год. Как сообщили «Российской газете» в Пенсионном фонде России, с 1 августа 2018 года работающие пенсионеры, за которых страхователи (работодатели) уплачивали страховые взносы в 2017 году, начнут получать пенсию в повышенном размере. Размер прибавки рассчитывается индивидуально.

Играет роль трудовой стаж и зарплата, с которой отчислялись взносы. «Максимальная прибавка составит три пенсионных балла, рассчитанных по стоимости 2017 года, то есть 235,74 рубля», — рассказали в Пенсионном фонде.

Территориальный орган ПФР пересчитывает страховую пенсию в автоматическом порядке. Поэтому для перерасчета не нужно обращаться в ПФР и писать заявление.

Читайте так же:  Федеральный закон 138 о лотереях

Пенсии работающим пенсионерам в России: повышение с 1 августа 2018 года, кому повысят, сколько надбавка

Повышение пенсий с 1 августа 2018 года, последние новости: работающие пенсионеры получат надбавку.

Прибавка к пенсии с 1 августа 2018 года: работающим пенсионерам проведут перерасчет пенсии

1 августа 2018 года работающим пенсионерам в России проведут перерасчет пенсии. В отличие от индексации пенсий, эта прибавка отличается тем, что такой категории граждан пересчитают доходы с учетом официальных отчислений в ПФР, которые за них делал работодатель.

Индексации пенсий работающим пенсионерам в России заморозили еще несколько лет назад зткуафте в связи со сложным экономическим положением в стране.

Грядущая прибавка к пенсии будет носить сугубо индивидуальный характер — увеличение произойдет не на фиксированный процент, а в зависимости от официальной деятельности и уплаченных с нее взносов.

В этом году максимальная прибавка, на которую могут рассчитывать работающие пенсионеры, составит три балла или 235,74 рубля. По оценкам экспертов, средний размер надбавки в России и вовсе составит 164 рубля.

Для получения надбавки не нужно оформлять никаких заявлений — ее начисление произойдет автоматически.

Перерасчёт пенсий с 1 августа 2018. Кому и на сколько повысят соцвыплату

Предстоящая прибавка к пенсии носит индивидуальный характер

До недавних пор ходили слухи о изменении пенсионных выплат для пенсионеров. Так что же произойдёт с пенсионными счетами россиян с 1 августа 2018 года?

Исходя из новых поправок в Пенсионный Кодекс Российской Федерации, можно сделать вывод, что гражданин, вышедший на пенсию, но при этом продолжающий рабочую деятельность, имеет право подать документы на перерасчёт своих индивидуальных баллов в пенсионном фонде.

Разница в количестве баллов нерабочих и рабочих пенсионеров (в большую сторону для тех, кто продолжает трудовую деятельность по достижению пенсионного возраста) объясняется тем, что работодатель последних продолжает ежемесячно отчислять средства для работника в пенсионный фонд.

Если же пенсионер не работает, то его индивидуальное количество баллов не изменяется, так как никто не производит за него выплаты и, соответственно, повышение пенсий данную категорию граждан обходит стороной.

«Около 150 тысяч работающих пенсионеров, но при этом ушедших на пенсию по старости или состоянию здоровья в 2017 году получат надбавку к пенсии. Стоимость повышения зависит от того количества средства, сколько переводил работодатель в течении года. При этом количество индивидуальных баллов не сможет превышать отметку в 3 балла. То есть, максимальная надбавка к пенсии приморского пенсионера составит не более 245 рублей»,- сообщила Смыченко Лидия Михайловна, руководитель пресс-центра отделения пенсионного фонда в Приморском крае.

Итак, с 2018 года один балл страховой пенсии равняется 81,49 руб. С 2016 года действует норма о выплатах трудящимся пенсионерам пенсии без учета индексации. Размер прибавки у всех будет разным – на него повлияет дата выхода на заслуженный отдых.

«Для перерасчёта не нужно никуда обращаться. Все изменения произойдут автоматически. Возможно придут оповещения об изменении стоимости пенсии»,- добавила Лидия Михайловна.

Таким образом, предстоящая прибавка к пенсии носит индивидуальный характер, в отличие от индексации трудовых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент.

Напомним, что к 1 августа величина пенсии станет выше на заработанное количество пенсионных баллов, но не более чем 245 рублей.

Какая сейчас минимальная пенсия в Москве?

Минимальные пенсии значительно различаются в регионах России, даже если это очень близкие друг к другу субъекты. Совершенно разные пенсии в столице и Подмосковье — тому доказательство. Рассмотрим их величину подробнее.

Что понимать под минимальной пенсией?

Что представляет собой минимальная пенсия в Москве в 2018 году? В соответствии с федеральным законодательством под «минимальной пенсией» следует понимать ту, которая предоставляется гражданину, не имеющему права на обычную “трудовую” пенсию по старости. Другое название минимальной пенсии — социальная пенсия по старости.

Читайте так же:  Бух счет госпошлина

Установленный законом размер минимальной пенсии в Москве 2018 году, в силу того, что это — социальная пенсия, не должен быть меньше прожиточного минимума для пенсионеров, который действует в российской столице (отметим, что он — меньше того показателя, что установлен для обычных граждан, не являющихся пенсионерами).

При этом, законодательство столицы предусматривает уникальную схему увеличения минимальной пенсии в Москве по старости. Речь идет о специальной социальной доплате по городскому стандарту. Она действует в соответствии с местным пенсионным законодательством, дополняющим федеральное.

Не во всех регионах приняты подобные нормативные акты. Если говорить о Подмосковье, то минимальная пенсия в Московской области в 2018 году исчисляется строго в соответствии с порядком расчета социальной пенсии. Каких-либо надбавок, установленных регионом, в данном случае не предусмотрено.

Рассмотрим далее, кто из москвичей вправе рассчитывать на обычную минимальную пенсию, а кто — на повышенную минимальную пенсию по Москве в 2018 году, которая образуется за счет городской доплаты.

Крайне полезно будет рассмотреть эти критерии, применяя их и в отношении близлежащего к столице региону — Московской области.

Кто имеет право на минимальную московскую пенсию?

Если говорить о «чистой» социальной пенсии, то минимальная пенсия в Московской области и самой столице устанавливается по одним и тем же критериям. Право на нее имеют граждане, не заработавшие себе обычную трудовую пенсию и достигшие возраста 65 лет (мужчины) и 60 лет (женщины). Стаж значения не имеет.

Сразу отметим, что указанный выше минимальный размер пенсии в Московской области и самой столице назначается, только если гражданин — не работает (и не получает иных доходов). Дело в том, что социальная пенсия — это мера финансовой поддержки наиболее социально незащищенных категорий населения. И если они оказываются способны сами себя обеспечить, то минимальная пенсия — в Подмосковье или в столице, им не выплачивается на период трудоустройства. При этом, о факте устройства на работу гражданин должен сообщить в ПФР. Но как только человек, достигший указанного выше возраста, увольняется, то социальные выплаты возобновляются.

Таким образом, минимальная пенсия в Москве в 2018 году для работающих пенсионеров, как и в Подмосковье, законодательством не предусмотрена.

Если говорить о том, какая минимальная пенсия в Москве платится с учетом городской доплаты, то здесь действуют особый критерий. А именно — проживание в столице в течение 10 лет. Проживание определяется по длительности прописки на территории Москвы.

Рассмотрим теперь, в какой конкретной величине установлены социальные пенсии в Подмосковье (минимальные пенсии) и в самой столице (с учетом городских доплат).

Каков размер минимальной пенсии в столице и Подмосковье?

Итак, первый вид минимальных пенсий — те, что в чистом виде социальные (платятся во всех случаях — в Подмосковье, при отсутствии оснований на увеличение — в Москве).

Базирующийся на прожиточном минимуме по закону минимальный размер пенсии в Москве в 2018 году (с 1 января) составляет 11 816 руб. в месяц. В случае, если прожиточный минимум поднимается — на федеральном или региональном уровне (то есть, когда осуществляется его индексация соотносительно с уровнем инфляции), то и социальная пенсия вырастает.

“Социальный”, рассчитанный по тому же принципу, что и в столице, минимальный размер пенсии в Московской области в 2018 году (с 1 января) составляет 9 527 руб. в месяц.

В свою очередь, москвич, который имеет право на социальную пенсию и проживает при этом в столице 10 лет и более, получит пенсию с городской доплатой. Суммарная ее величина с 01.01.2018 года — 17 500 рублей.

В Московской области минимальная пенсия в 2018 году, если иного не будет оговорено законом, останется на базовом уровне. Каких-либо доплат по ней пока не предусмотрено.