Приказ 233 ростехнадзора от 06042012

Автор: | 16.03.2018

Содержание:

Приказ Ростехнадзора от 06.04.2012 № 233
Об утверждении областей аттестации (проверки знаний) руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору

Купить Приказ Ростехнадзора от 06.04.2012 № 233 — официальный бумажный документ с голограммой и синими печатями. подробнее

Официально распространяем нормативную документацию с 1999 года. Пробиваем чеки, платим налоги, принимаем к оплате все законные формы платежей без дополнительных процентов. Наши клиенты защищены Законом. ООО «ЦНТИ Нормоконтроль».

Наши цены ниже, чем в других местах, потому что мы работаем напрямую с поставщиками документов.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 16 мая 2017 г. N 166 «О внесении изменений в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 6 апреля 2012 г. N 233 «Об утверждении областей аттестации (проверки знаний) руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору»

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 16 мая 2017 г. N 166
«О внесении изменений в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 6 апреля 2012 г. N 233 «Об утверждении областей аттестации (проверки знаний) руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору»

В связи с вступлением в силу приказа Ростехнадзора от 29 марта 2016 г. N 125 «Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности нефтегазоперерабатывающих производств» приказываю:

1. Раздел Б.1 «Требования промышленной безопасности в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности» областей аттестации (проверки знаний) руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 6 апреля 2012 г. N 233, изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.

Читайте так же:  Федеральный закон о защите прав потребителей гарант

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 июня 2017 г.

Приказ Ростехнадзора от 06.04.2012 г. №233

105082, Москва, а/я 38
Переведеновский переулок дом 13, строение 14

Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Нажатие на кнопку «купить», а также последующее заполнение тех или иных форм, не накладывает на владельцев сайта никаких обязательств. Присланное по e-mail сообщение, содержащее копию заполненной формы заявки на сайте, не является ответом на сообщение потребителя или подтверждением заказа со стороны владельцев сайта.

Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью владельцев сайта, либо собственностью организаций, с которыми у владельцев сайта есть соглашение о размещении материалов. Копирование любой информации может повлечь за собой уголовное преследование.

Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать вашу персональную информацию.

Для аналитических целей на сайте работает система статистики, которая собирает информацию о посещенных страницах сайта, заполненных формах и тд. Сотрудники компании имеют доступ к этой информации.

Cамоподготовка и экзамены на рабочем месте

Обучающе-контролирующая система «ОЛИМПОКС» позволяет автоматизировать процессы предэкзаменационной подготовки и проверки знаний работников в области охраны труда и безопасности на производстве, а также работу внутренней аттестационной комиссии организации.

Структура системы включает три основных раздела: «Подготовка к экзамену» (изучение курсов), «Экзамен» (тестирование по экзаменационным билетам), «Управление системой» (настройка и администрирование).

* Обращаем внимание, что демонстрационная версия предоставляет ограниченный доступ к системе, в рамках которого Вы можете ознакомиться с ее функционалом.

Полный цикл учебно-аттестационного процесса

Самоподготовка по учебным курсам и проверка знаний в форме тестирования

Формирование итоговых протоколов и отчетов по результатам проведенных экзаменов

Документирование и хранение результатов подготовки и тестирования в архиве системы

Создание собственных обучающих материалов и тестовых заданий в «ОЛИМПОКС:Редактор»

Простота установки и использования «ОЛИМПОКС»

Посмотрите короткий демонстрационный видеоролик и оцените простоту и удобство работы с системой.

Подробную информацию о системе «ОЛИМПОКС» и возможностях ее приобретения Вы можете получить, позвонив по телефону (495) 956-21-01 или оставив заявку на обратный звонок.

Возможность самостоятельной разработки курсов в «ОЛИМПОКС:Редактор»

Наряду с готовыми учебными курсами в систему «ОЛИМПОКС» могут быть загружены собственные обучающие материалы, учитывающие корпоративные требования и специфику организации.

Самостоятельная разработка учебных курсов, тестовых заданий и электронных инструктажей для последующего их использования в системах семейства «ОЛИМПОКС» осуществляется с помощью программы «ОЛИМПОКС:Редактор».

Программа проста в использовании и имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс, что позволяет работать в ней без специального обучения.

Читайте так же:  Чем грозит выезд на встречку

Выберите направление,
чтобы узнать, как организовать обучение работников

Успешно реализованные проекты

Организация подготовки персонала на современном уровне

На протяжении более 5-ти лет в ОАО «ЯМАЛ СПГ» действует единая система корпоративной подготовки и периодической проверки знаний руководителей и специалистов по вопросам охраны труда и безопасного производства работ на базе программных решений семейства «ОЛИМПОКС».

В 2012 году на предприятии была установлена система «ОЛИМПОКС», а через два года осуществлен переход на версию «ОЛИМПОКС:Предприятие», отличающуюся дополнительными механизмами. Среди них: формирование и ведение графиков проверок знаний, рассылка уведомлений, проведение вводных инструктажей и оценки знаний в форме соревнований и т. д.

Функционал новой версии системы ориентирован на сокращение трудозатрат производственных и функциональных служб (ПБ и ОТ), ответственных за проведение обучения, проверки знаний и вводных инструктажей, а также на усиление контроля за данными процессами на удаленных участках.

На протяжении всего времени эксплуатации специалисты КГ «ТЕРМИКА» оказывают информационную и техническую поддержку программных компонентов системы, актуализируют и расширяют обучающий контент.

Единая методология проведения инструктажей для всех профессий

Представители одного из филиалов крупнейшего российского предприятия, специализирующегося на производстве минеральных удобрений, – «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» – обратились в КГ «ТЕРМИКА» по вопросу качественного улучшения процесса проведения первичных и повторных инструктажей по ПБОТОС для работников производственных цехов.

В 2015 году на предприятии была установлена автоматизированная система «ОЛИМПОКС:Инструктаж», а также произведены следующие работы:

1. Осуществлена загрузка предоставленных Заказчиком методических пособий и тестовых заданий для проведения инструктажей по ряду профессий. 2. Произведена инсталляция экземпляров системы на технические средства Заказчика и выполнены пусконаладочные работы. 3. Организовано обучение пользователей работе с системой, проведен пробный инструктаж одного из сотрудников предприятия.

По итогам проекта Заказчик в короткие сроки получил готовую к работе систему для проведения первичных, повторных и других видов инструктажей работников.

Профессиональная подготовка кадров

Система обучения и повышения квалификации в области промышленной безопасности и охраны труда охватывает всех сотрудников Группы «СУЭК». В компании внедрены специализированные программы, оценивающие уровень знаний сотрудников и предоставляющие допуск к работе только на основе удовлетворительных результатов.

С 2011 года в компании внедрена обучающе-контролирующая система «ОЛИМПОКС», содержащая широкий перечень учебных курсов и предназначенная для подготовки и проверки знаний работников без отрыва от производства (в том числе по экологической безопасности, безопасности на транспорте, гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций).

Внедрение системы было проведено в короткие сроки. Эксплуатация ведется при постоянной поддержке специалистов компании «ТЕРМИКА», методический контент системы своевременно актуализируется в соответствии с изменениями в действующем законодательстве.

Читайте так же:  Приказ по оборудованию помещений в be

Приказ Ростехнадзора от 06.04.2012 г. № 233

Об утверждении областей аттестации (проверки знаний) руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору

Количество страниц: 106
Статус: ДЕЙСТВУЕТ
Дата принятия: 06.04.2012

Центр Подготовки Кадров

Утвержден приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору №233 от 06.04.2012 г

Приказ Ростехнадзора от 06.04.2012 N 233 (ред. от 27.10.2015) «Об утверждении областей аттестации (проверки знаний) руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору».

Приказ 233 ростехнадзора от 06042012

Справедливо ли требование заказчика о наличии у проектировщиков протоколов аттестации руководителей и специалистов по проверке знаний промышленной безопасности «Правил безопасности для объектов использующих сниженные углеводородные газы» при проектировании технического перевооружения котельной с переводом ее с дизельного топлива на сжиженный углеводородный газ?

В приказе Ростехнадзора от 06.04.2012 № 233 нет подобных требований, есть лишь область аттестации Б.7.2, но она касается эксплуатации, а не проектирования.

Проектировщику необходимо иметь аттестацию, в данном случае, на области А1.1 и Б.8.26, так ли это?

Приказом Ростехнадзора от 06.04.2012 № 233 «Об утверждении областей аттестации (проверки знаний) руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору» аттестация руководителей и специалистов по проверке знаний Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы» не предусмотрена. Проектная организация, осуществляющая проектные работы по объектам СУГ, должна быть членом саморегулируемой организации с соответствующим допуском и иметь аттестованных руководителей и специалистов по шифрам тестовых заданий А.1 и Б.8.26 в соответствии с вышеуказанным приказом.

Основным нормативным документом по проектированию объектов СУГ является свод правил СП 62.13330.2011* «Газораспределительные системы», часть положений которого входит в Перечень национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона ‘Технический регламент о безопасности зданий и сооружений’, а часть — в Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона ‘Технический регламент о безопасности зданий и сооружений’.

Действующие Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы» являются эксплуатационным документом и его положения, в основном, дублируют требования свода правил СП 62.13330.2011*.

Для обеспечения учета при проектировании требований ФНиП «Правила безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы», заказчику целесообразно и достаточно данный документ включить в задание на проектирование, как обязательный для применения.