Фнс заявление р11001

Автор: | 27.09.2018

Заполнение формы Р11001

Подборка наиболее важных документов по запросу Заполнение формы Р11001 (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты: Заполнение формы Р11001

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Заполнение формы Р11001

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Формы документов: Заполнение формы Р11001

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Подборка наиболее важных документов по запросу Форма Р11001 (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты: Форма Р11001

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Форма Р11001

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Формы документов: Форма Р11001

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Предназначение формы: для юридических лиц
Форма № Р11001
Код по КНД 1111501
Дата формы заявления: от 4 июля 2013 года
Приказ ФНС России №: ММВ-7-6/[email protected]

Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании.

PDF (Portable Document Format) — форма P11001 откроется в окне Вашего браузера.
XLS (Microsoft Excel) — откроется окно с возможностью скачивания формы Р11001, для последующего заполнения и редактирования.

Форма Р 11001 является обязательным документом, предъявляемым в процессе регистрации ООО, органу осуществляющему регистрационные действия.

Заполнение формы – Р11001 (помощь в заполнении)
Регистрация в 46 налоговой инспекции города Москва, по новой форме Р11001, гарантированно 100% БЕЗ ОТКАЗА — проверка и заполнение формы.

ВНИМАНИЕ. Одной из основных причин отказа в государственной регистрации юридического лица является неправильное заполнение формы Р11001. Такая, казалось бы мелочь, как не там поставленная запятая, неправильная нумерация или прошивка заявления может стать причиной отказа.

Инспектор 46 налоговой инспекции, принимающий Ваши документы, не дает консультаций и не осуществляет точную проверку документации. И в случае последующего обнаружения ошибок в заполнении формы Р11001 Вам будет отказано в регистрации, но ни государственная пошлина, ни нотариальные расходы на заверку документов в этом случае Вам не возвращаются. Весь комплект документов приходится делать еще раз, повторно заверять его у нотариуса, а также повторно оплачивать государственную пошлину.

В связи с этим наиболее правильным будет, для заполнения и регистрации по форме Р11001, обращаться к специалистам юридического отдела которые в свою очередь составят документы в соответствии с текущими требованиями ИФНС 46.

Если Вы заметили на сайте опечатку или неточность, выделите её
и нажмите на клавиатуре: Ctrl + Enter или нажмите сюда.

Новая форма Р11001| Бланк и Образец заполнения 2018

Регистрация юридического лица носит заявительный характер. Это означает, что о своем намерении открыть компанию учредители должны сообщить в налоговую инспекцию. Заявление на регистрацию ООО называется — форма Р11001. Это официальный бланк, утвержденный приказом ФНС, который заполняется по особым требованиям.

Бланк формы Р11001

Если вы впервые заполняете заявление по форме Р11001, то документ может показаться очень сложным и непонятным. Действительно, в этом бланке целых 24 страницы с множеством полей и пунктов.

Предлагаем кратко ознакомиться с содержанием бланка формы Р11001 по листам, тогда его структура станет понятнее.

  1. Первые две страницы заполняют все заявители, здесь указываются сведения о создаваемом обществе с ограниченной ответственностью: полное и сокращенное наименование; юридический адрес; размер уставного капитала ООО.
Читайте так же:  На какой счета отнести осаго

2. Дальше заполняют сведения об учредителях, в зависимости от категории:

  • лист «А» — российское юридическое лицо;
  • лист «Б» — иностранное юридическое лицо;
  • лист «В» — физическое лицо (независимо от гражданства);
  • лист «Г» — Российская Федерация, субъект РФ, муниципальное образование;
  • лист «Д» — ПИФ, в состав имущества которого включается доля УК создаваемого юридического лица.

По каждому учредителю указываются идентификационные данные и его доля в уставном капитале ООО.

3. Руководить деятельностью общества может генеральный директор; управляющая организация; управляющий. Соответственно, и листы на них будут разные:

  • лист «Е» — физическое лицо, действующее от имени общества без доверенности;
  • лист «Ж» — управляющая организация;
  • лист «З» — управляющий.

4. При регистрации новой компании надо сообщить о том, какими видами деятельности ООО будет заниматься. Заявление Р11001 должно содержать направления бизнеса в виде цифровых кодов в соответствии с классификатором ОКВЭД-2. Лист «И» так и называется — сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности. Читайте в одной из наших статей про выбор кодов ОКВЭД для ООО при регистрации.

5. Три следующих листа заполняются достаточно редко:

  • лист «К» — сведения о держателе реестра акционеров АО;
  • лист «Л» — сведения о КФХ, на базе которого создается производственный кооператив или хозяйственное товарищество;
  • лист «М» — сведения о согласовании создания юрлица с иностранными инвестициями на территории закрытого АТО.

6. Последний лист «Н» заполняется всеми, и называется он – сведения о заявителе.

Таким образом в свое заявление Р11001, из всех 24 страниц надо включить те, которые соответствуют категории заявителя и заполнять только их. Например, физическое лицо, регистрируя ООО, которым будет руководить директор, оформляет только первые две страницы, а также листы «В», «Е», «И», «Н». Подавать на регистрацию в налоговую инспекцию остальные листы формы Р11001 не надо.

Попробуйте наш калькулятор банковских тарифов:
Передвигайте «ползунки», раскройте и выберите «Дополнительные условия», чтобы Калькулятор подобрал для Вас оптимальное предложение по открытию расчетного счета. Оставьте заявку и Вам перезвонит менеджер банка.

Скачать бланк формы Р11001 и образец заполнения заявления на регистрацию

Мы готовили образцы заявления в бесплатном онлайн-сервисе 1С-Старт (www.regberry.ru), после чего проверили на соответствие требованиям налоговой, — ошибок не нашли. Рекомендуем эту программу, как хорошего помощника в нелегком деле подготовки документов для ФНС.

Правила заполнения заявления

Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании заполняется по инструкции ФНС, которой обязательно надо следовать. Любая ошибка, помарка, неточность и даже лишняя точка может стать причиной отказа в регистрации общества.

Полностью инструкцию по заполнению можно найти в Приказе ФНС № ММВ-7-6/[email protected], а также вам поможет наша статья Заполнение формы Р11001 | Подробная пошаговая инструкция 2018.

Самые важные требования к Р11001:

  1. Заявление о государственной регистрации юридического лица форма Р11001 должно быть заполнено заглавными буквами черного цвета на компьютере или от руки. Мы не рекомендуем второй способ, т.к. вполне вероятны нечеткие написания букв или цифр, из-за которых автоматизированная система проверки заявления может не распознать отдельные символы.
  2. На регистрацию в ИФНС подаются только те листы заявления, которые были заполнены заявителем. Пустые листы не нумеруются и не подаются. Допускается только односторонняя печать листов.
  3. Элементы юридического адреса ООО должны указываться в соответствии с правилами сокращения. А вот место рождения учредителей и руководителя вписывается точно так, как в паспорте. Вполне может оказаться, что слово «город» будет в юридическом адресе указано как «г», а в адресе места рождения директора как «гор.», потому что именно такое сокращение принято в его паспорте.
  4. Если в Требованиях к заполнению нет адресного элемента вашего юридического адреса, например, «помещение», то заранее уточните его написание в регистрирующем органе. В разных инспекциях допускают разные сокращения.
  5. Коды ОКВЭД должны содержать не менее 4-х цифр, хотя в Классификаторе есть двух-и трехзначные коды.
  6. Не подписывайте заявление о регистрации ООО заранее! Это можно делать только в присутствии налогового инспектора, если учредители сами явились в инспекцию, или у нотариуса (нотариальное заверение обязательно при подаче документов почтой или через доверенное лицо).
Читайте так же:  Порядок залог успеха

Правильно заполнить заявление о регистрации ООО поможет наш пример выше, но для снижения риска отказа из-за неверного оформления мы рекомендуем пользоваться специальными онлайн-программами. Документы для данной статьи были созданы в бесплатном сервисе 1С-Старт, www.regberry.ru. Ошибок программа не делает, документы можно подавать в ФНС, не опасаясь отказа, проверено.

Теперь Вы знаете, как заполнить заявление Р11001 без ошибок, на что обратить пристальное внимание при оформление регистрационного бланка формы, как документ должен выглядеть и что должен содержать. Рекомендуем также к прочтению наши инструкции по подготовке всех необходимых документов для открытия компании: учредительных документов ООО (устава общества, а также устава для ООО с единственным учредителем), решения о создании юридического лица, протокола общего собрания учредителей, договора об учреждении, гарантийного письма, уведомления о переходе на УСН.

Не пропускайте новые статьи, чтобы быть в курсе нововведений для малого бизнеса — подпишитесь на нашу рассылку:

Приложение N 1. Форма N Р11001 «Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании»

Решением Высшего Арбитражного Суда РФ от 11 сентября 2012 г. N ВАС-9698/12 настоящее приложение признано не противоречащим действующему законодательству

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 22 мая 2006 г. N 302 в настоящее приложение внесены изменения

Внимание! Письмом ФНС России от 25 июня 2009 г. N МН-22-6/[email protected] рекомендована форма N Р11001 для случаев представления документов в отношении обществ с ограниченной ответственностью. Об увеличении размерности показателя «Размер доли участника юридического лица в уставном капитале общества» в данной форме см. письмо ФНС России от 13 апреля 2010 г. N МН-22-6/[email protected]

форму N Р11001, рекомендованную письмом ФНС для ООО, в редакторе MS-Excel и образец заполнения данной формы;

форму N Р11001, утвержденную постановлением Правительства, в редакторе MS-Excel

Приложение N 1
к постановлению Правительства РФ
от 19 июня 2002 г. N 439
(в редакции постановления Правительства РФ
от 13 декабря 2005 г. N 760)
(с изменениями от 22 мая 2006 г.)

О порядке заполнения настоящей формы см. Методические разъяснения, утвержденные приказом ФНС России от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/[email protected]

Форма Р11001, как вписать длинный адрес

123007, Москва, ул. 5-я Магистральная, дом 20, этаж 1, помещение 1, комната 3, офис 12.

Заполняю заявление через программу «Программа подготовки документов для государственной регистрации» (скачана с сайта налоговой).

Прошу объяснить ПО ПУНКТАМ (с. п. 2.1. по 2.9.) куда-что-и-как-конкретно вписывать, чтобы вместился весь адрес.

В идеале приложите файл в EXCEL формате с заполненным адресом.

Кто пришлет/объяснит, того и деньги. Спасибо.

Ответы юристов (4)

Прикрепил форму Р 11001.

Юридический адрес (адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица) – обязательно указывать индекс и код субъекта РФ. Остальные поля адреса заполняются только при их наличии, желательно в соответствии с классификатором КЛАДР. При этом обязательно указывать не только наименование объекта – «Тверская», но и тип адресного объекта – «ул». Тип адресного объекта указывается в точном соответствии с таблицами, приведенными в приложении к Приказу ФНС. А наименования «дом», «корпус», «офис» и им подобные указываются полностью без сокращений. Если адрес находится в Москве или Санкт-Петербурге, тоуказывается только субъект РФи далее сразу улица. Поле «город» для городов Москва и Санкт-Петербург не заполняется, причем заполненное поле может стать поводом для отказа, так как в Приказе ФНС сказано безальтернативно «не заполняется», а не «может не заполняться». Нужно очень внимательно отнестись к указанию адреса, особенно, если вы будете заполнять заявление Р11001 вручную или в excel/word без использования соответствующего программного обеспечения. Я уверена, что неверное указание типа адресного объекта будет поводом для отказа в государственной регистрации.

Читайте так же:  Заверить трудовую книжку уволенному работнику

В данном случае пункт 2.4 и 2.5 не заполняются.

п.2.9 расширяется, где заполняются помещение 1, комната 3, офис 12

Есть вопрос к юристу?

Не претендую на гонорар, изучила проблему больше для себя, так как раньше не сталкивалась. Кроме того, как показывает практика, в разных регионах регистраторы разные требования предъявляют.

Изучение информации в интернете — с форумов, разъяснений практиков — показало, что в 46-й налоговой Москвы проходит такой вариант заполнения п. 2.9 (причем заполнять надо именно в программе с сайта налоговой):

В ЛЕВЫХ клетках указать ЭТ/ПОМ/КОМ/ОФ

В ПРАВЫХ клетках указать 1/1/3/12

целый раздел форума на эту тему и практики из Москвы именно так и советуют делать. Коллега, кстати, тоже на этот ресурс сослался, как я вижу, но в обзорной статье нет разбора конкретных примеров сложных адресов, а на форуме есть.

Добрый день. Укажу на несколько ошибок, допущенных коллегой в приложенной форме заполненного им заявления.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ

В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН

1.1. Форма заявления, уведомления или сообщения (далее — заявление) заполняется с использованием программного обеспечения либо вручную.

Печать знаков при использовании для заполнения формы заявления программного обеспечения должна выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов.

Так же в форме им были добавлены новые строчки, что НЕ допускается.

Лучше заполнять форму в программе, так как там большее количество символов в строчке с номером офиса.

Прикрепляю вариант заполнения адреса по сложившейся практике. Прошу прощения за ошибку в номере комнаты.

В варианте указанном коллегой выше программа не пропустит по количеству символов.

В ЛЕВЫХ клетках указать ЭТ/ПОМ/КОМ/ОФ

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Новая форма Р11001 — образец заполнения в 2018 году

Форма Р11001 – это заявление о государственной регистрации юридического лица при его создании. Заполняя этот бланк, Вы определяете будущее название своей фирмы, ее юридический адрес, уставной капитал, состав учредителей и размер их долей.

  • МОЖНО ЛИ ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ 11001 ОТ РУКИ?

Заполнение формы Р11001 в 2017 году возможно как от руки ручкой с черными чернилами, так и на компьютере шрифтом Courier New (цвет черный, размер 18 с использованием заглавных букв).

Несмотря на то, что закон не запрещает заполнять форму Р11001 от руки, необходимо иметь ввиду, что во многих ФНС процесс проверки заявления автоматизирован, и если система не сможет распознать хотя бы одну букву в заявлении Р11001, Вы получите отказ в регистрации.

  • НУЖНО ЛИ ЗАПОЛНЯТЬ ВСЕ СТРАНИЦЫ ФОРМЫ?

Форма Р11001 содержит 24 страницы, но подавать и заполнять сразу все не потребуется. Почему страниц так много? Все дело в том, что заявление о регистрации ООО может заполняться в зависимости от конкретной ситуации для разных учредителей – физических и юридических лиц, граждан РФ и иностранцев, и бланк предусматривает все эти варианты. Для каждой категории заявителей предназначены свои листы.

  • КАК ПОНЯТЬ, КАКИЕ СТРАНИЦЫ ФОРМЫ ЗАПОЛНИТЬ?

Чтобы разобраться, какие страницы требуется заполнить в конкретном случае, предлагаем ознакомиться с содержанием бланка заявления Р11001.

Здесь содержатся основные сведения о создаваемом ООО: полное и сокращенное наименование; юридический адрес; размер уставного капитала Общества. Это первые две страницы, которые заполняют все заявители.

Затем идут листы, содержащие сведения об учредителях. Вам потребуется выбрать те, которые соответствуют Вашей ситуации.